www.sudzibas.lv Forevers Jauna vadība

Forevers - Jauna vadība

Да недавнего времени Фореверс был тем местом куда хотелось идти работать, но все изменилось с приходом одного начальника. Для того чтобы избавиться от кого-то из работников, новый начальник заставляет работников писать фиктивные жалобы на работника, которого он хочет уволить, но у него нет основания для этого, пригрозив, что уволит их, если они откажутся написать жалобу. Люди вынуждены писать, хотя понимаю что завтра на месте этого работника могут быть и они. Многие боятся и чувствуют себя беззащитными. Таких незаконных способов увольнения на заводе до прихода данного начальника не было. Он называет работников ворами, хотя сам нечист на руку и за свои махинации был вынужден покинуть руководящую должность в другой компании. Не удивлюсь если завтра он подтянет в начальники своих друзей, чтобы была возможность проворачивать такие же махинации и здесь. Очень жаль что владелец компании позволяет новым начальникам уничтожать и настраивать друг против друга работников, которые реально работают и зарабатывают для них деньги.

04.01.2021

н НеКариньш 04.01.2021

Это везде так. Просто фраза "обе договаривающиеся стороны равны в своих правах" ЛОЖЬ изначально: наёмный работник вообще ВСЕГДА беззащитен от произвола работодателя! Почему? Да потому что не только всю судебную систему в Латвии контролируют РАБОТОДАТЕЛИ! Даже Darba likums фактически написан и принять работодателями!

G gadalaiks 05.01.2021

Nu jau, nu jau. Darba likums Latvijā ir stipri darba ņēmēja pusē. Šeit pa lielam atlaist nevienu nevar, ja nu vienīgi ar pierādāmu štatu samazināšanu un arī tad ir vēl jāizmaksā darbiniekam kompensācija.

Savukārt, pamata sūdzības autoram - uzrakstiet e-pastu forevers īpašniekiem ar šo situāciju. Viņiem noteikti nav vajadzīgs slikts vadītājs.

н НеКариньш 05.01.2021

gadalaiks! А Вы хоть в курсе что при приходе нового руководства работников под страхом немедленного увольнения заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Так поступили в Латтелеком. Это тоже законно?..

G gadalaiks 06.01.2021

Likums pasargā tos, kuri paši sevi sargā - ja jūs kā darbinieks PATS parakstat papīru par aiziešanu no darba ar tukšu datumu, tad te nav likumi vainīgi, bet gan jūs pats.
Kas tad notiktu ja neparakstītu? VIsus darbiniekus atlaistu? Skaidrs, ka ir ļaunprātīgi vadītāji, kas šādi manipulē ar cilvēku nezināšanu un bailēm.
Vēlreiz, par šādiem incidentiem vienmēr jāraksta uzņēmuma īpašniekiem (viņiem ir svaŗigi, lai uzņēmums nestu peļņu un būtu laba reputācija). Tie ātri tiks galā ar šādiem priekšniekiem. Vai arī, ja va'diba tādus atbalsta - sliktākā gadījumā mēģinās atlaist, tikai bez iemesla ļoti grūti to izdarīt + pat ja atrod iemeslu - izmaksās kompensāciju (NEKAD nepiekrītiet aiziet prom ar abpusējo vienošanos bez likumā noteiktās kompensācijas).