www.sudzibas.lv Euronics Обман при оценке товара в гарантийном сервисе

Euronics - Обман при оценке товара в гарантийном сервисе

Здравствуйте,
С разочарованием пишу о сервисе в вышеуказанном магазине и их партнёре по оценке качества товара - ремонт Capital.
30.07.2019 (как указано на одном из приложенных документов) мы обратились в магазин с просьбой о ремонте или замене наушников BeatsX (имея чек и гарантию).
Проблема: гарнитура перестала включаться (хотя до этого не имелось механических повреждений, ни проблем качества звука или подключения), при дальнейшей попытке зарядить наушники попеременно включался то красный, то белый свет, при снятии с зарядки загорался розовый свет, и беспроводное подключение отсутствовало. Пытаясь выяснить причину поломки, были найдены похожие проблемы/ брак у наушников подобного типа на официальном сайте Apple.com (https://discussions.apple.com/thread/8247061). К нашему удивлению, об аналогичной поломке было заявлено около 2000 жалоб.
Далее не предприняв никаких самостоятельных попыток починки, наушники были сданы в сервис магазина, где пообещали разобраться и перезвонить в течение недели для решения дальнейших действий. Ответ же от магазина пришёл лишь 09.09.2019.
К удивлению, в ремонте было отказано и предложен ремонт (за наш счёт), что составляет почти полную сумму новых наушников. Причиной же отказа является утверждение в механическом повреждении сеточки правого наушника (что логически не могло послужить причиной проблем с включением, беспроводным подключением и возможностью зарядить устройство)
В итоге, прождав почти полтора месяца с начала диагностики, для нас так и не выяснили настоящую причину поломки, обманули с конечным выводом и оставили без достойного отношения и уважения как к компании Apple, так и к их латвийским дистрибьюторам Euronics и Capital.

13.09.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

V Viktorija21 04.02.2020

Тоже купила в декабре часы в подарок, оказалась зарядка бракована, до сих пор ни часов, ни денег. Пора писать жалобу и без табу пусть в гости к ним съездит. Махинациями всякими занимаются.