www.sudzibas.lv Euroaptieka Обман покупателей

Euroaptieka - Обман покупателей

13 сентября 2015 года, посетив Евроаптеку на Виенибас гатве 113 (Maxima), столкнулась с фактом обмана покупателей. Страдаю венозной недостаточностью. Спросила ТРОКСЕРУТИН в капсулах (стоимость около 5 евро), мне продали ТРОКСЕВАЗИН в такой же дозировке (стоимость 10. 24 евро). Поскольку основной ингридиент тот же самый, я его приобрела, решив что лекарство просто подорожало, а интересующего меня препарата просто нет в аптеке. Когда я выяснила для себя, что в других аптеках ТРОКСЕРУТИН стоит чуть больше 4 евро, была очень раздосадована, что переплатила около 6 евро. Решив позвонить в Евроаптеку на дугой день, была ошарашена, когда мне сказали, что ТРКСЕРУТИН ЕСТЬ В НАЛИЧИИ (!), а ведь я спрашивала именно его. Мало того, продавец меня вспомнила и вспомнила, что мне было нужно. Ничуть не смущаясь, фармацевт по телефону мне сказала, что ТРОКСЕВАЗИН просто более популярный препарат, и дескать, он ничем не отличается от интересующего меня лекарственного препарата. Извиниться за причиненный мне материальный ущерб, включая транспортные расходы, представителю аптеки как - то в голову не пришло. Поскольку такие случаи с Евроаптекой и раньше имели место, в эту аптеку я больше не приду ни при каких обстоятельствах. А пожилым людям и их близким советую проявить особую бдительность в этой аптечной сети. В противном случае имеется риск переплатить в два раза за самый дорогой препарат из имеющихся аналогов. РУКОВОДСТВО СЕТИ ЕВРОАПТЕК ПРОШУ ПРОИСТРУКТИРОВАТЬ СВОЙ ПЕРСОНАЛ И ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО СТАРЫХ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАТЬ НЕКРАСИВО И, БОЛЕЕ ТОГО, ПРОСТО АМОРАЛЬНО. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ КОММЕНТАРИЙ РУКОВОДСТВА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. 2015 - 09 - 14 11:05:25

I