www.sudzibas.lv " Erudīts" Imantas 14a Будьте внимательны!

" Erudīts" Imantas 14a - Будьте внимательны!

Родители и ищущие работу! Будьте бдительны! Мой ребёнок пошёл в садик и я решила искать работу, позвонили мне по телефону и предложили работать в частном садике няней! Я честно предупредила, что педагогического образования у меня нет, на что мне ответили ну и не надо! Дальше больше, мне предложили пару дней поработать не официально, так сказать проверка и я согласилась, но с условием, что если мы друг другу подойдём, то меня устраивают официально, т.к. у меня статус малоимущей и вдруг я не смогу там работать, всё таки дети. У меня не спросили ни паспорт, ни санитарную книжку. Как проходит день в этом садике отдельный разговор, пусть голова болит у родителей, которые отдали туда своих детей не потрудившись узнать об этом садике больше. Детей там могут отправить гулять в дождь, могут оставить на улице без присмотра ( итог такого отношения, ребёнок оказался за территорией садика, родители этого ребёнка я думаю были в шоке) То что написано в рекламе не соответствует правде, ни о каком рисовании и лепки там речи не идёт. Если сейчас это читают родители, чьи дети ходят в этот садик, то об этом происшествии они могут поинтересоваться у родителей Максима (маленького мальчика который оказался за территорией) их там двое, попросите дать вам посмотреть на рисунки и лепку ваших детей))) интересно что они предъявят. Единственный плюс, что по утрам приходит методист и то не каждый день, которая занимается с детьми минут 40-45 и это всё развитие для детей, а если учесть что возраст от 1, 5 до 5 лет, то надо понимать, что программ для занятий должно быть как минимум три!!!А итог моей работы тоже печальный, мне не заплатили и предъявили, что я якобы украла у ребёнка шапку! Такого маразма я давно не встречала в своей жизни!Будьте бдительны!!!

O Olga 21.10.2011

uzas kakoj, nu i nu 4to u nas tvoritsja..vot tebe i 4astnij sadik, bespredel:/

G Gostj 21.10.2011

Ja toze tam rabotala i ushla o4enj ne dovoljnaja. Tam dejstviteljno bardak i mnogo 4ego ne napisano, 4to tam proishodilo. Kogda ja tam rabotala detej tak kormili, 4to daze ja bi estj golodnaja ne stala .I svoego rebjonka to4no bi v etot sadik ne otdala bi. Hozjaiku etogo sadika zovut Natalja t.20359878

L lena 24.10.2011

A u menja tam rabotaet znakomaja u nejo estj sin ranjshe ona ego tuda vodila. Potom otdala v drugoj sadik. Govorit 4to eta Natalja ejo dostala svoimi sovetami . Sama ne gotovitj ne zanimatjsja s detjmi ne umeet a es4o pro ejo sina erundu govorila. Koro4e protivnaja tjotka. A u podruzki vixoda net ((( ej rabota nuzna, tam to4no detej lu4she ne voditj.

A Anna 24.10.2011

Какой кошмар! Я слышал, что в частных садиках такое бывает, потому что нет со стороны государства подобающего контроля. Мой ребёнок тоже в частный садик ходит, так мы с родителями установили онлайн камеры и в любое время в интернете можем посмотреть, что там происходит и пока очень довольны. Может и родителям этих детей так сделать. А пока могу только посочувствовать родителям.

A Anna 28.10.2011

Uzas bednie detki. I kuda toljko gosudarstvennie sluzbi smotrjat, vidaut licenzii komu popalo. Ja schitaju chtoraz vidali licenziju dlja raboti s detjmi, to nado osushestvljatj postoannij kontrolj. A roditeljam nado uznavatj pro sadiki bolee tchateljno i chem doljshe rabotaet sadik tem luchshe.

A Anna 28.10.2011

A vam Marija nado obratitjsja s zajavlenijami v sootvetstvujuschie sluzbi.

A Anna 28.10.2011

Чего вы все так волнуетесь, ведь не ваши дети ходят в этот садик. Родители сами виноваты, надо обдуманно устраивать ребёнка в садик и тщательно выбирать, это ведь не единственный детсад в Иманте. Ну а вообще как начались проблемы с очередями в детские садики, так и норовит каждый навариться на бедных детях, компенсацию то государство даёт. Видать умная женщина, хотя и гадина конечно, дети это святое.

N nataliate 06.09.2012

Добрый день, меня зовут Наталия, и речь идёт именно о нашем детском садике. На днях я наткнулась в сети на эту публикацию. Естественно, у меня возникло желание её прокомментировать. Согласитесь, для того, чтобы посетители сайта могли бы составить собственное мнение, имеет смысл узнать альтернативную точку зрения на предмет.
Хотелось бы сразу перейти к фактам. Начнём с того, что Маша - девушка, которая оставила здесь жалобу - не говорит вам, что проработала у нас всего 1 (один) не полный день. По результатам которого и была не взята на работу. Она не произвела впечатления адекватного человека ни на меня, ни на других сотрудников.
И вот эта девушка, проведшая в нашем садике меньше семи часов, выступает здесь в качестве эксперта, рассказывая про "не каждый день приходящих методистов" и "оставленных без присмотра детей". Авторитетно, что тут ещё скажешь.

По поводу причины "увольнения". Маша была уволена, а точнее, не принята на работу, не из-за подозрения в злодейском похищении детской шапочки(об этом отдельно), в основном не из-за этого. Дело в том, что общая характеристика её, как работницы, может уложиться в два слова: исключительно ленива. Она была невнимательна с детьми, и её действия постоянно требовали контроля. На мой взгляд, Маше действительно не стоит работать няней - сложилось впечатление, что она не любит, и не хочет ухаживать за маленькими. Да, это нелёгкий, и к сожалению, не высоко оплачиваемый труд, занимаясь которым, сильно устаёшь. Не все к нему склонны. Вот такие вот грустные выводы у меня появились к концу её первого и последнего рабочего дня у нас. Проверку она не прошла. Согласитесь, не могла же я оставить ненадёжного человека работать с нашими детьми? Когда я, само собой, в тактичной форме, поделилась своим заключением с Машей, - она ушла, хлопнув на прощанье дверью. На мой взгляд, вполне в духе такого вот человека, в отместку за затаённую обиду мелко пакостить, оставляя "правдивые свидетельства" в сети.

Что касается ещё одного "случайного свидетельства из первых рук" - комментария, оставленного подозрительно быстро, в тот же день, что и опубликованная инкогнито жалоба. И тоже инкогнито. Родители наших малышей постоянно видят, чем мы кормим их детей. Они видят исходные продукты, всегда могут попробовать то, что мы из этих продуктов готовим. Вот скажите, если бы вы увидели, что вашего ребёнка кормят чем-то некачественным и невкусным, вы бы оставили это без последствий? Родители наших маленьких не жалуются, ни один. Поэтому, в анонимные рассказы про ужасное питание может верить разве что крайне наивный человек. Более того, я уверена, что если обратиться к администрации этого сайта, то выяснится, что и жалоба Маши, и этот бред про плохое питание малышей - оба текста написаны с одного и того же IP-адреса, одним и тем же человеком - самой Машей.

Насчет кражи шапочки. Так получается, что у меня в садике всегда находятся какие-то детские вещи - у самой подрастает внук, кое-что покупаю просто "на всякий случай", как аварийный запас для детей. И вот эта Маша, за те несколько часов, что находилась у нас, успела попросить меня отдать что-то для её дочки. Какие-то вещи я отдать смогла запросто - детскую сумочку, потому что по словам Маши, у её малыша уже была какая-то вещь той же фирмы, и ей хотелось, чтобы был комплект. Отдала и что-то ещё, сейчас уже не вспомню что именно. И ко всему этому, Маша настойчиво просила отдать вязаные носочки и шапочку, которые принадлежали уже не мне, а родителям другого ребёнка. Их я отдать, естественно, не могла. Вечером того же дня, когда Маша отправилась, забрав свои вещи, домой, я, вместе с родителями ребёнка, обнаружила пропажу. Не было именно тех вязанной шапочки и носочков, которые так ей приглянулись. Конечно, всё может быть, и есть вероятность, что эти детские вещи запропастились неведомо куда с видного места сами по себе. Но я склонна подозревать, что маша причастна к их исчезновению. Поставьте себя на моё место - имею я право на подозрения или нет?

И последнее. Детские сад - это не абсолютно автономная частная лавочка, как возможно некоторые думают. У нас регулярно бывают контролирующие органы, всевозможные комиссии и инспекции. Подозреваю, что у нас они бывают даже чаще, чем в оставшихся от советских времён детских садах и яслях. Все проверки и инспекции происходят внезапно и без предупреждения, и мы всегда проходим их благополучно, без нареканий. И вот поэтому мне довольно обидно читать, как то дело, которым я занимаюсь искренне, может быть вот так, с лёгкостью, обругано и оболгано. Желающим убедиться в том, как всё обстоит на самом деле - так, как рассказала Маша, или иначе - всегда несложно подъехать по моему адресу, наш садик всё ещё никуда не делся. Если у вас не хватает доверия моим словам - можете поинтересоваться у родителей наших детей.
Давайте, я просто выложу здесь сканы их отзывов. Написаны эти письма были не для выкладывания на сайте sudzibdas.lv. Но с разрешения родителей, я их всё-таки частично опубликую ниже.

Если у кого либо возникнет мнение в отношении подлинности этих отзывов, всегда есть возможность связаться с их авторами - папами и мамами наших малышей, и поинтересоваться их мнением относительно нашего садика непосредственно.

Уважаемые посетители этого сайта, будучи взрослыми людьми, пожалуйста, относитесь критически к тем жалобам, которые вы можете здесь прочитать. Поинтересуйтесь мнением всех сторон. Не каждая жалоба написана от чистого сердца, некоторые могут быть просто инструментом мелочной мести и результатом сведения счетов.
С уважением, Наталия.

D Ded 28.01.2013

Natalja, vam bi sledovalo skromno pomolchatj. I ob adekvatnosti ne Vam govoritj, milochka!

O Oljga 29.01.2013

Доброго дня!
Вот это новость, я случайно увидела жалобу на садик "Эрудит", когда-то было желание написать про то, что твориться в этом так называемом детском садике. Но подумала, что не буду опускаться до их уровня. Я лично верю больше словам Марии нежели тому, что написала Наталья, т.к. у самой туда ходил ребёнок и слава Богу что он больше туда не ходит. Вам Наталья могу только сказать: Бог вам судья и пусть Вам воздастся по заслугам.

O Oljga 29.01.2013

Добрый день!

Не смогла пройти мимо. У меня в этот садик ходил ребёнок, слава Богу, что я вовремя спохватилась куда мы попали. Теперь мы ходим в другой садик и я спокойна за своего ребёнка. Я склонна верить тому, что написала Мария, т.к. именно по причине того, что в этом садике твориться я и забрала оттуда ребёнка. Бог Вам судья Наталья и пусть он воздаст Вам по заслугам Вашим!

D Ded 29.01.2013

Zdravstvujte Vse kto imel delo s Natalijej Timoševičei i detsadom Erudit!
Prošu napisatj mne na e-adres: [slēpt]@inbox.lv

D Ded 29.01.2013

Detskij sad Erudit (prinadležavšij neponjatnoi firme Fintrade - remontirovavšei elektroinstrumenti-?) izvesten i v Rižskoj Dume i v ministerstve obrazovanija kak problemnij sadik. V 2012 godu Erudit bil vičerknut iz spiska datirujemix sadikov (bil lišon 93lS/na rebjonka iz-za nevipolnenij predpisanij Dumi). Ministerstvo obrazovanija neodnokratno preduprezdala Erudit za bezporjadok i narušenija trebovanij k doškoljnim učreždenijam. V 2012. godu 4-go janvarja N.Timoševič organizovala svoj SIA "Erudīts bērniem" i 12.sentjabrja 2012. goda polučhila licenziju v ministerstve obrazovanija. Bumagi pomenjalisj, a porjadok net ! Ministerstvo obrazovanija deržit "pod pricelom" sadik na Imantas 14a. Tak čto Natalja Vasiljevna Timoševič mozet osobenno ne stroitj iz sebja idealjnuju delovuju ledi. Takoje povedenije nado razoblačatj. Vsjo zavisit ot Vas, uvažajemije roditeļi! Nado pomoch neradivoj administracii sadika podtjanutjsja do sootvetstvujušego detskim sadam urovņju.