www.sudzibas.lv Enerteks un JoJo Daugavpils Фирма не платит никому

Enerteks un JoJo Daugavpils - Фирма не платит никому

Хочу рассказать вам и заранее предупредить, НЕ СУЙТЕСЬ туда не работать, не на практику. Директор вам будет платить ничтожно мало, требовать сидеть на работе по 12 часов и более и будете ещё дома впахивать, а он будет говорить "радуйтесь что дома работаете а не на рабочем месте".
У них есть магазин в центре и конторка на Валкас 4с, в этой конторке их две фирмы, делают они дизайны всякие и все что с этим связано, только услуги вам будут делать столатовики (которые там пашут за 100 лат как рабы) или практиканты. А профессионалов там вобще никогда не было. Тоесть фирмочка (а даже две) держится НА БЕСПЛАТНОЙ рабочей силе (а тоесть практиканты) и столатовики. Ну и представьте какой там провессионализм..
Люди от туда бегут как от огня, но директор просто так не отпустит...ему выгодно если на него будет бесплатно работать орда рабочих а он будет считать денюжки..

Поэтому советую туда не суваться, не в качестве клиента, не работника. поберегите свои нервы!!!

1 [email protected] 05.01.2013

Все это неправда. Отличные сотрудники. Профессионалы во всем. Отличная команда, в том числе руководство фирмы Енертекс. Сотрудников работает много. Спасибо за рабочие места!!!

1 [email protected] 05.01.2013

yttytt

P panterka 04.03.2013

Soglasen! Objasnite tot moment po4emu ljudi ot tuda postojanno uvoljnjajutsja i begut kuda podalj6e???:D Znajem, nasli6ani o rukovodstve kak i o pro4jix istorijax ob etoj 4udnoj kontorke...jojo eto toze oni!!! Ne imejte s nimi del!

J Justice 09.05.2013

Деньги не пахнут - это про руководство Енертекс.

Как один из бывших работников этой фирмы, а таких, поверьте, найдется много, ведь текучка кадров на фирме огромная, ответственно заявляю, что все вышесказанное абсолютная правда.

Именно "профессионализм" таких работников на yo-yo.lv сказывается на качестве печатных изделий, гравировке, печатей и прочих изделиях дизайнерского искусства. Так что не удивитесь, если гравировка на замочке будет сделана позднее вашей свадьбы, а в печати для вашей фирмы будет сделано по две ошибки в каждом слове. Мало кто был доволен качеством с первого раза. Видимо, это такой хитрый ход нарабатывания "постоянных" клиентов, возвращающихся снова и снова.

Что касается канцелярских магазинов, то советую получше проверять сроки годности всех красок, лаков, да вообще всего. Хозяйка не разрешает ничего выбрасывать. Отправляется на склад, сроки подтираются, краски разбавляются, в общем, сплошная магия... У хозяйки 3 детей, но без зазрения совести, она не разрешает возвращать на склад просроченную детскую гуашь. Продавайте и все тут! За все махинации краснеть приходится продавцам (это входит в стоимость мин. зарплаты).

Режим экономии на всем. По зарплате работникам одна ставка - минимум (даже в "жирные" годы). Ничего не выбрасываем, все на продажу. Побольше столатовиков, молчаливых уступчивых студентов, побольше занятий декупажем и рисунки на детских лицах на праздниках города, ведь за них налоги платить не надо. Увольнение единственной уборщицы, отмена договора с фирмой по обслуживанию ковровых покрытий (на сезон осень-зима!) и многое другое... И все на плечи продавцов - ведь им же "ДЕНЬГИ" платят!!!

Корпоративная этика - отдельная повесть. Все разговоры с начальством начинаются со слов "не нравится, вали, никто не держит". Мат, крики, оскорбления и ругательства в сторону женского коллектива от невоспитанного хозяина - норма. Поощрений нет, даже на словах. Могут задержать на работе на неопределенный срок, конечно бесплатно, и мольбы о том, что вас где-то ждут малые дети, муж или просто у вас уходит последний автобус домой в район не помогут. Полное рабство. Только и слышно: "уволю", "уволю", "уволю"... Поэтому все и уходят...

Недавно уволили заведующую и работницу, проработавшую на семейство Гришкян много лет. Как котят вышвырнули на улицу, даже без "большого спасибо за проделанную работу". Хорошо еще должны им не остались. Теперь остались только студентки, качественно и со знанием дела обслужить некому. Думаю, и они там ненадолго. Молодым, перспективным и уважающим себя людям там делать нечего, если конечно у вас нет мазохистских наклонностей... :)

Слава Богу, это знакомство с семьей Гришкян для меня закончено. Для чего я это пишу? Для того, чтобы другие, делая покупки, имели представление какой бизнес они поддерживают и на какие риски идут.

J jorik1 03.12.2015

Доброе время суток, ув. читатели. Прочитал выше написанное. У меня шок. Не верю во всё, что написано. Просто знаю как хозяина Ф. Гришкяна. Да, он скуповат на деньги. Да, он требователен... Но что хотите? Чтоб заработать, работать надо. А то придёт фифа, отсидит на фейсбуке целый день, палец о палец не ударит, а денюжку подай... Правильно он говорит: Заработай...
Многие скажу что я защищаю. Да, именно защищаю. Просто работал у него. Долгое время. И платил он всегда, согласно твоему труду. Хоть и не хотя, но платил. И работали мы дольше, и коллектив был суперский. Друг за друга. И нагоняй получали вместе. Почему сейчас не работаю? Сам лоханулся. Не на ту лошадку поставил... А вообще хочу сказать: Франц, если читаешь, извини за грешки. Папки... Понимаешь о чём. Енертекс дал мне такую школу жизни... Не раз пригодилась. Просто человеческое СПАСИБО!!!
Что касается хозяйки, , , ничего говорить не буду. Она пришла, аккурат когда я уходил...
А вся эта антиреклама, догадываюсь откуда уши растут.
Спасибо.

J JL 18.05.2016

Я тоже там работала от биржи. На складе сидела. Мой первый рабочий опыт. Когда меня туда отправили от биржи, дав договор на целый год, я так обрадовалась, потому что очень нужна была работа (только умер отец и мать тоже была без работы). Но проработав там месяц, понила что я не выдержу там год. Это был кошмар! Работу делали всю, что скажут и сидели на работе много. И сидеть приходилось до позднего позднего вечера. Зимой там в помещениях жутко холодно! Хорошо если 15 градусов будет. На складе вообще что на улице, что в помещении. Работников там никто не ценит. Берут молодежь не опытную и начинают учить как "зарабатывать" надо. Это работа дала мне лишь представление о том, от каких работодателей лучше бежать за три версты. Энертекс обхожу стороной, никогда ничего там не куплю.