www.sudzibas.lv Drogas Плохое обслуживание!

Drogās - Плохое обслуживание!

Зашли сегодня в магазин в Tc Aleja в Drogas, выбрали покупки и пошли к кассе. Нас обслуживала Daina, общий счет 4.67€, пенсионер дает 5€ которые были ранее выбраны из банкомата. Продавец видит, что купюра порвана по середине (видимо она была сложена долгое время перед тем как попасть в банкомат) и спрашивает свою коллегу (консультанта) можно ли такие деньги принимать. На, что коллега - консультант сказала категорически - нет. Я заступилась за пенсионера, как это вы не будите принимать деньги если они не фальшивые? Попросила проверить в аппарате, консультант меня перебивала и пыталась доказать свою правоту и после небольших дебат, купюра была проверена аппаратом, все окей, она настоящая! Но консультант стояла на своем и уже на повышенных тонах разговаривала со мной, я попросила дать мне менеджера с кем поговорить можно. Она заявила, что она есть менеджер, хотя на пейджике написано pardavejs-konsultants. Тогда я попросила дать мне номер телефона vaditaja данного магазина, на что мне ответили, что ее нет на месте. Но мне дали листик на котором могу написать жалобу и тогда они отправят это в офис (на что я сильно сомневаюсь). После этого, я сказала раз мне не дают номер телефона начальства с кем я могу разобраться в ситуации, сказала, что напишу отзыв в интернете, за такое не красивое обслуживание. Тут же она пыталась объяснить почему не берут такие деньги, причина была банально - другие клиенты не захотят брать. Но каждый магазин сдает каждый день инкассацию, банк такие деньги принимает. Но ее это не убедило. Мы дали другие 5 евро, ибо те отказались принимать, хотя по закону обязана принять любые деньги, если только они не считываются аппаратом. А когда считали уже нам сдачу, продавец - консультант, решила после моих слов, обменять обратно эти 5€, то-есть взять порванные "раз нам это принципиально" - как было сказано ею.
А что было бы если пенсионер пришел один? С одной последней купюрой? Конечно я отстаяла права человека, ибо так делать не красиво! Возьми ты деньги и положи на инкассацию молча а не тверди, что мы не примим потому что мы так хотим.
Не рекомендую этот магазин. Ушли от туда с плохим настроением!

24.09.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе

K Klientamnavtaisnība 24.09.2020

Не важно, кто что говорит. Что сказано в законе? Вот Вы пишите о том, что по закону обязаны приеять, а процитируйте, пожалуйста, какой это закон - и тогда Ваши слова будут иметь вес. В противном случае это просто слова. А инкасацию порванную купюру не сдать, потому и не хотят брать.

т Татьяна 24.09.2020

Сдать такие деньги можно. Выпонимаете вообще как порвано? Ножницами отрезали будто до середины. Не кусок оторванный! По закону кассир должен принять любые деньги.

A Arnita Goģee 25.09.2020

jebkuru naudas zīmi kurai nav vairaak par 30 procenti bojājums ir japieņem.mazāk vajag skropstas veikalā krāsot,vairāk strādāt.

K Klientamnavtaisnība 25.09.2020

Татьяна, а закон процитируете?

A AKM:) 25.09.2020

Так купюпу же приняли! В чем смысл жалобы?

A AKM:) 25.09.2020

А если вам бы дали сдачу порванной купюрой, то вы бы проглотили это и молча ушли? Или сдачу по 1 центу все ваши положенные 33 цента?

A Arnita Goģee 25.09.2020

a samoy zakon slabo pasmatretj?

K Klientamnavtaisnība 26.09.2020

Я не женщина. И закон пусть цитирует тот, кто на него изначально опирался и чем доказывал.

M matrjoshka 04.01.2021

Вот из-за таких людей как вы, я в инкассации с своего кармана ложила деньги, потому что 20 евро купюра была порвана. Если купюра порвана, мы не можем ее брать с клиента. Уж извините.