www.sudzibas.lv Dr. Gaļina Zabela Продвигает свою религию в массы

Dr. Gaļina Zabela - Продвигает свою религию в массы

Пришлось обратиться к данному доктору. Во-первых всё происходит безумно медленно. Я просидела в очереди лишних 2 часа, и уже потеряла всякую надежду попасть к ней. Сидела вместе с другими людьми, которые проходили к ней без очереди, вне записи, непонятно по какому принципу.
Наконец попала к ней. Она вся в делах, что то записывает, я просто сижу и жду когда могу озвучить свою проблему. Играет музыка, что-то вроде церковного хора. Что меня удивило. Я же не в церковь, пришла! Оглядываюсь вокруг, - стоит икона (большая) подальше, и вокруг компьютера, много маленьких. Наконец, я смогла поговорить с доктором. Вся консультация длилась около часа. Прерывалась звонками, записями, и другими посетителями. Теперь понятно, почему так долго! Я, конечно, понимаю, что работа врача, довольно сложная, и можно опоздать, можно задержать приём, но не на 2 часа! Человек просто не уверен в себе, и все перепроверяет, соображает медленно. Медсестра, не помогает.
Не буду озвучивать свою проблему, но доктор мне посоветовала, обратится к богу! Сходить в церковь. Извините меня! Я не воинствующий атеист, я просто человек со своими болезнями, пришла к врачу. Но мне предлагают, еще сходить в церковь.
Ушла, просто ошарашенная, с неприятным осадком.
Я имею право не верить в бога, или верить в что-то свое. Почему, приходя к врачу, я должна слушать всю эту религиозную музыку, и проповедь от врача? !

P Propeace 12.01.2020

Это всего лишь холистический подход к медицине с отпечатком личности этого врача с презентацией в виде религиозности- вас видят как личность, а не как одно тело. Это рывок медицинского прогресса, признаваемый местами последние десятилетия, и это дар чувствовать людей и заботиться о них, и пропуская сотни пациентов не все врачи выбирают насколько вовлекаться в дело пациентов. Длинные очереди - это цена такой самоотдачи.

Все люди, в том числе профессионалы, со своими причудами. Да, она преувеличивает с полномочиями насчет религиозных рекомендаций, но она максимально старается. Утрируя, можно сказать, что своей старательностью она «заработала» право раздавать советы, из какой бы не казалось несоответствующей области.
Если у вас будет конкретная проблема, она не равнодушно выпишет медикаменты, а подойдет к вам как к личности и сделает все, что может, чтобы вас вылечить, решая такие несовершенства здравоохранительной системы как длинные очереди к врачам с узкой специализацией, к которым семейный врач направляет. Вообще посещение у семейного врача в Латвии - 15 минут. Другие врачи вас вытолкнут намекнув когда время закончится, не дав лишний вопрос задать, а у этого семейного врача люди спрашивают сколько им надо, потому время затягивается, но она никому не затыкает рот. Просто у всех есть свои минусы и плюсы, никто не идеален... Можно записаться к врачу, который будет по протоколу с вами говорить, возможно даже не посмотрев вам в глаза, и все будет во время, медикаменты по рекомендациям; но такой элемент как чутье, выработанное с опытом, не будет применено, диагноз не угадан, слишком сильная доза выписана, тогда как такие вот часто неорганизованные, «медленно соображающие», с причудами, но с энтузиазмом врачи, знают нетрадиционные методы, не поленятся показать упражнения, пощупать где болит...
Ведь здоровье это целостность многих систем, и не какими-то фармацевтическими препаратами, не операциями восстанавливается эта целостность. Прежде всего внутренняя гармония, сбалансированное внутреннее состояние регулирует работу гормонов человека, и влияет на состояние «здоровья».

Что касается «обратиться к Богу» имея болезни, это надо растолковывать на нерелигиозное понимание как восстановить связь между телом и мыслями/ощущениями. Бог как бы символизирует совесть, близость к природе, внутреннее спокойствие, понимание того, что мы на этой земле временно и любые проблемы это лишь новые уровни самосовершенствования, и это внушает покой, уменьшает тревожность, и системы организма работают четче без неспокойных, нервных состояний.

Есть подтверждения исследований, когда плацебо эффект излечает человека. Это значит что сила мысли, состояние ума, настроение влияет на состояние тела. Поищите. Это может быть надрез на коже вместо самой опирации и потом пациенту становиться лучше, а некоторым, у кого была настоящая опирация, становилось хуже (о боли в коленях вроде).
Пример с хронической болью. Ей более подвергаются люди из группы с травматичной юностью, так как психологическое состояние этих людей привыкло страдать и когда в теле образуется боль, они подсаживаются на этот круг обмена рецепторов боли (альфа и бета рецепторы) и кайфуют от этого. Попробуйте проигнорировать от всей души хроническую боль какую недельку в комбинации с упражнениями и с настроем на «боль пройдет»...

Извините, конретных ссылок исследований и источников не могу привести, это всего лишь ответ на комметарий, просто этого доктора я хорошо знаю и понимаю почему у нее такой процесс как вы описали, и это действительно справедливая жалоба, но в то же время, доктора может понять, и, как я описала выше, никто не идеален... какие-то недочеты компенсированы сильными сторонами. Что-то надо выбрать, если такой доктор вам не по духу, вы найдёте подходящего, но там вы можете не найти чего-то другого, некой душевности, живости. Иконы и хоровую музыку можно воспринимать как декорации, такое ведь вы не каждый день увидите. То есть какие-то несущественные мелочи можно прощать человеку... ведь суть в том, поможет вам врач вылечиться или нет. Вы же не пришли приятно провести время, вы пришли за конкретным ответом. Если сказали что-то что кажется неприемлимым согласно вашим личным установкам, пытаемся понять, а что имеется ввиду когда советуют сходить в церковь? Там то и кроется ответ, значит советуют привести в гармоничное состояние внутренние разлады/ простить обиды/ задуматься идет ли моя жизнь осмысленно или внутренне неспокойно оттого что не я ее следую своим мечтам... у кого что. Сейчас в интернете столько форумов, люди делятся тем, что заняло у них десятилетия чтобы осознать. За словами и поступками прячется смысл. Ведь доктор не желала вам зла, она, согласно своим установкам, дала вам лучший совет, который знала. Вряд ли это была болтовня, скорее всего у этого человека есть основания верить в то, что она говорит, основанные на жизненном опыте. И, я так понимаю религиозный совет был дан под конец до кучи к основным, медикаментозным назначениям? Доктор же не использует этот совет как панацею, не имея медицинских знаний.
Она даст вам все по стандартной программе, а остальное в придачу- как человек, желающий выздоровления, лучшего для вас.
Людям так не хватает способности читать между строк, что стоит за очевидным? Видеть суть... наконец, это немного пассивное отношение, ждать 2 часа плюс час внутри не выразив недовольства а написав пост-фактом жалобу. Попробуйте выражать и выяснять негативные эмоции по мере из появления, это может быть один их механизмов накопления неправильно направленной энергии. Почитайте о мышлении/ сознании жертвы («victim consciousness») очень распространённое мировоззрение, когда молодым людям кажется что им кто-то что-то должен, пассивное, неповзрослевшее отношение к окружающему миру, возможно также приводит к заболеваниям через негодование, разочарование своих пассивных ожиданий, неблагодарность?.. только догадки. Вы знаете, что в Великобритании, например, к врачу можно записаться только если у вас конкретная острая проблема уже в критичном состоянии, а иначе лечить вас будет аспирином, распечатками из интернета или ничем, а ваши догадки не услышат, пригласив придти когда они подтвердятся? Типа как полиция говорит жертвам домашнего насилия, звоните когда вас уже изобьют. Приходите когда кашель перерастет в пневмонит. Цените, если есть такой доктор, который может вам дать что-то сверх программы и который может позволить себе послушать вас и услышать, не откажется ответить на вопросы.

Оговорка: это 100% мое личное независимое мнение не связанное и не представляющее позицию ни одного из задействованных лиц, также не критикующее произошедшее или автора лично.
Я всего лишь сторонник холистического подхода к здоровью и я за развитие понимания мотивов окружающих, за позицию благодарности.

R r5tju3982jd 10.02.2020

Отвечает такой же религиозный человек, и спорить с религиозными фанатиками бессмысленно.
И кто еще жертва? Не забитый отчаявшийся человечек, что нашел утешение в религии. Это же последняя капля, иначе ни как. Боженька такой добрый, что допустил всю эту боль.
Такие красивые слова, но они к сожалению ни о чем. Можете лечиться своими ""плацебо", от отчаянья у себя дома, когда действительно знающие врачи будут помогать. Потанцуйте с бубном за свое спокойное здравомыслие, и закупитесь гомеопатией. Возьмите палку - копалку, можете как в стародавние времена поможет, - раскопать истину.
Тут я так понимаю, нашли психолога, обиженные жизнью. Некомпетентность, слабость и глупость защищают.
Если мне захочется послушать хоровую православную музыку, и посмотреть на их живопись, я схожу в церковь. И ни как мне это не поможет у семейного врача. Сами семейные врачи уже заслужили свою дурную славу, а тут еще и фантики религии, и откровенные шизофреники встречаются.
Эта позиция,что где-то там ещё хуже чем у нас, - давайте порадуемся крохам! Воспитывает рабов и нытиков.
Мне не нужно сверх меры, мне нужно конкретно - правильно написанное направление, и правильно оформленные документы, правильно выписанные лекарства. Большего не требуется. Сверх меры я схожу к психологу, И если мой семейный врач сверх меры, как вы говорите, решил помочь, то он не врач, а "тряпочка", что можно топтать, как хочешь.
Я записалась, и хочу попасть к врачу вовремя, а не через четыре часа стенаний под дверью, из-за того, что врач дофига с "холистическим" подходом, как вы говорите.
Я тут вас почитала, будучи сама врачом, и мне так стыдно стало, что хоть стой хоть падай.
Боль пройдёт хроническая через недельку? Да, вы я смотрю не знаете, что такое хроническая боль. И из за таких недоврачей, так и не лечим эту боль, не лечим причину.
И если этот "недоврач", будет лечить своими гомеопатиями, и походами в церковь, то это позорище а не врач.
Со своим холистическим подходом, в пустоту, мог бы подумать о своей семье, а не заниматься на работе ахинеей сверх меры, чтобы потом религиозные фанатики оценили и крест после смерти был потолще.

A adinga 01.11.2023

Doktor ot Boga! Nesjote axineju,tak eto Vi.Dr Zabela vso serdce otdajot pacientam,tk sama vdova.Ejo muž umer ot raka.Ona s etoi bedoi dolgo borolasj i k tomu ze uspevala i rabotatj i ucitca.Ja gotova vzjatj 1 vixodnoi i sidetj xotj 3 časa,ctobi ona menja prinjala,tak cto ne noite i žaluitesj v drugom meste.Ewjo raz povtorjusj- Galina Zabela,eto doktor ot Boga!S bolšim k nei uvazeniem!