Dogmar.lv / "Pozitivais" veikals

Ужасная кантора (другого слова не нахожу)!
В марте/2013 заказали телевизор, сказали ждать неделю. Через неделю приходит смс, что товар на складе, приехали забирать- нам беспардонно втюхали совершенно другую модель, намного старее и без функции "смарт ТВ" (ну хотя бы постыдились). Хорошо, что проверила модель, отдала обратно и попросила привезти нужную. Ещё через ~2 недели привезли нужную модель. Ну мы подумали ок, кто не ошибается, главное же результат.
На прошлой неделе (апрель/2013) заказали стиралку. Сказали, надо ждать неделю, попросили предоплату 100%. Заплатили, ждём. В день когда товар должен был быть уже у нас, позвонила сотрудница магазина и выпалила, что товар они нам не привезут т.к. его нет и не будет на складе, где они его заказывают. Деньги они нам вернут в течении 14 дней и мы должны ещё сказать им спасибо, что они это не делают в течении месяца, как по закону. Сказала "ждите" и положила трубку.
И на их вебсайте нет огромного количества наименований товаров, которые они пишут что якобы "есть на складе" и ещё не стыдятся писать сколько штук. В общем, мошенники ещё те. Зареклась никогда не заказывать у них даже если цена намного ниже!

V

B beos 14.05.2013

Та же самая история, не в коем случае нельзя им давать предоплату.

Заказал посудомоечную машину, заплатил предоплату (они сказали, что по другому не работают). Потом через дней 10-14 мне позвонили и сказали, что не могут выполнить заказ и вернут деньги. Ждал деньги 6 дней (4 рабочих дня) с момента обещания вернуть деньги, денег нету. Звоню - мне говорят, что по закону они могут вернуть мне деньги через 30 дней только. Полнейший бред, под прикрытием закона они могут просто пользоваться деньгами людей.

V vmestemi 20.05.2013

Такого закона НЕТ!!! Этот закон действует, если Вы самовольно отказываетесь от заказа.
По информации из Общества Прав Потребителей, Вам надо написать им письмо и указать срок (Вы сами его ставите), в течении которого они должны вернуть Вам предопалту из-за того, что не могут выполнить заказ и ОБЯЗАТЕЛьНО указать Ваш номер счёта, куда перечислять деньги. Если по истечении срока деньги не возвращены- велком писать заяву http://www.ptac.gov.lv ;)

V vmestemi 20.05.2013

им- это в Интернет магазин.
ПС: Прошло уже больше месяца- денег так и нет ((((

B beos 20.05.2013

Я сегодня им звонил еще раз, они завтраками кормят. Сказал, что напишу на них заявление в бюро по защите прав потребителей, получил ответ: "Пишите", мол все равно ничего не добьетесь судя по тону.

Короче говоря развод и наплевательство на клиентов. Мне думается в нашей стране не так много людей, что бы так обращаться с клиентами, скоро у них вообще никто ничего не купит.

V vmestemi 21.05.2013

ага, меня ещё в суд послали... ну если послали, значит пойду и туда :) нельзя так оставлять такие дела.

V vmestemi 21.05.2013

И да, мой Вам совет, не ведитесь на их "телефонные завтраки", я уже больше месяца выслушиваю этот бред. Чем раньше начнёте действовать в соответствии с законом, тем быстрее чего-либо добьётесь.