www.sudzibas.lv Diagna.lv Slikts Servis

Diagna.lv - Slikts Servis

Не советую обращаться в этот сервис по вопросам диагностики авто. Там есть некий андрей, я оставил ему машину на диагностику, а они поехали на ней обедать со своим коллегой.
Я сказал, чтобы обедать он ехал на своей машине, а мою пусть оставит. Тогда он сказал, что ему надо сделать тестовую поездку, полчаса гонял на машине так, что полностью угробил сцепление и перегрел двигатель. Приехав, потребовал 50 евро за диагностику, которая оказалась неверной. Я хотел проверить машину после его теста, но ключи от машины он не отдавал, требовал 50 евро.
Из-за его неверной диагностики была заменена дорогостоящая деталь, разобран почти весь двигатель, но причина неисправности оказалась совсем другой.
Выброшенные на ветер деньги, потраченное время и деньги.

B

Комментарий мастера:

Приехал клиент на диагностику двигателя с жалобой что машина не едет. (Ford Mondeo 2.0 бензин).

Завожу мотор - гремит как дизель

Загоняю авто в бокс (сцепление на самом конце).

Проверяю уровень масла в двигателе — щуп сухой.

Доливаю правильное масло до уровня.

Далее тестируем систему управления двигателем.

Лязгает цепь ГРМ.

Слышен стук из под клапанной крышки.

На средних оборотах из выхлопной трубы выходит синий масляный дым. (износ мотора)

Выкручиваю свечи зажигания.

Свечи все черные в мокром масляном нагаре.

На поршнях масляные лужи.

Замеряем компрессию компрессометром в цилиндрах.

Собираем всё.

Далее Test-Drive. (около 5 минут).

Я за рулем и коллега рядом на переднем пассажирском сиденье с диагностическим прибором, чтобы замерить параметры под нагрузкой.

А клиент говорит что мы на обед поехали. Смешно - за 5 минут мы успели пообедать!

Сделал распечатку.

Сдаю авто клиенту, а он заявляет: мотор работал нормально, масло не кушает, сцепление нормальное.

Тут всё ясно — клиент неадекватный.

Машину запустил, вовремя не обслуживает, вот и накопились разные дефекты.

Уровень масла в двигателе не проверяет, сцепление буксует, радио слушает громко ( наверное поэтому стук и не слышит).

Всем удачи на дорогах!

S Semjon Medvedev 19.03.2020

Всем доброго время суток. Хотелось бы очень высказатся. Diagna.lv это вышочайший сервис за приемлимую плату. Тот самый Андрей про которого говорят, во первых, это специалист высочайшего класса, человек умеет общатся и донести суть вопроса. Не давно, будуче сутками ранее делал у него машину. Ни когда не навязывает лишние услуги, только по существу. О человеке могу сказать что он профессионал своего дела. Ни когда не навяжет лишнего.Любой ремонт согласовывается, как лучше как проще. Человек умеет работать и донести до клиента суть. Я сам недавно плотно ремонтировался, часть услуг дана мне была совершенно безплатно. Я крайне счастлив сервисом и то что меня обслуживали в свободное время. Полный фото и видео отчёт проделонной работы. Рекомендую, прям однозначно. Человек знает что он делает. И конечно же вам надо его послушать, это тот индивидуум который до вас донесёт всё. Он зарабатывает своё, хотя мог бы больше. РЕКОМЕНДУЮ, ОДНОЗАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!