Diagna.lv - krapsana

у меня сломалась машина.. я естественно залезла в сс ку и нашла обьявление где было все подробно написано выбор пал на диагна лв.. такое описание... гарантия.. и тд и тп, ну я на радостях поехала думаю классный профи разберется, диагност , к слову его зовут Андрей..в итоге что.. диагностика 40€ и обнаружился ряд проблем, мастер решил начать с самой дешовой,сама деталь 150€, плюс работа 140, а проблема в том что машина глохла на поворотах где-то раза 2 за поездку.. по итогу что: машина глохнет раз 7 за расстояние 5км, глохнет даже при том что просто стоит на светофоре, температура двигателя никогда не поднималась выше 70 градусов сейчас поднимается после 5 минут вождения на 90... какого хрена вобще.. ошибка никогда не загоралась только в тот момент когда машина глохла.. сейчас же она горит постоянно.. человек еще говорит что я пройду техосмотр... я даже не доеду до него.. мастер по телефону мне сказал что машина готова и что он сьездил на ней до юглы... всмысле? а я тебе это разрешала? у меня двигатель 3.0 дизель 1.27€ какие поездки? без разрешения владельца без техпаспорта.. тут был комент что этот Андрей ездил к себе домой с коллегой покушать.. ну я и вижу что пасажирское сиденье отрегулировано не так как было.. вобщем после того как выехала от него через 15 мин машина заглохла на прямой, чего прежде не было.. вобщем никогда не едьте по адресу бривибас гатве 197 ц, на вашей машине обязательно сьездят покататся и потратят бензин а так же гадание на ромашке на счет поломки авось то авось это... за 290€ получена испорченая машина которая практически не заводится . по итогу езжу на работу на маршрутке, техосмотр через 2 дня.. ситуация хуже некуда, а так же пс хочу добавить что сервис находится в такой пятой точке что туда даже Макар телят не гонял

Комментарий мастера:
Приехала клиентка на диагностику двигателя с жалобой что машина иногда глохнет (Audi A6 C6 3.0 дизель ).
Состояние запущеное.
Топливный бак почти пустой.
Машина собрана литовскими ребятами — конструктор.
Диагностика показала, что проблемы с топливной системой.
Была выдана распечатка с планом по ликвидации данного дефекта.
Клиентка дала добро на замену регулятора в топливной системе.
И была предупреждена, что замена топливного регулятора (сигнал которого периодически был не в норме) может не решить проблему до конца.
Далее был сделан тестовый заезд и дефект не проявился.
Авто было отдано клиентке и было оговорено, что если проявится дефект то надо будет вынимать топливные форсунки и проверять на стенде.
Клиентка забрала авто с распечаткой и сказала что всё поняла.
Хочется добавить что Test-Drive это неотъемлемая часть качественной диагностики.
Бывают плавающие дефекты, которые проявляются только в движении и то иногда.
Для этого производится тестовый заезд с диагностическим оборудованием.
P.S. Обычно ремонт топливной системы дизельного мотора не дешевое удовольствие.
А если бы клиентка не забывала вовремя менять топливный фильтр и не ездила на пустом баке, то может этого дефекта и не было!
Всем удачи!

R Rikotiks 13.11.2023

Афферюга этот Андрей😡лапшу на уши вешает клиентам.надо проверку на него наслать😡

G Glebs 10.01.2024

"у меня двигатель 3.0 дизель 1.27€ какие поездки?" + бак пустой = плохой мастер