www.sudzibas.lv DETECTIVE&Investigator Group разглашение конфеденциальной информации

DETECTIVE&Investigator Group - разглашение конфеденциальной информации

Я, Иван Васильев, находясь в конфликтной ситуации со своей гражданской женой, обратился в детективную фирму DETECTIVE&Investigator Group, которое с их слов находится в Эстонии, с просьбой оказать мне услуги частного детектива. В подозрениях неверности своей гражданской жены, я описал ситуацию представителю фирмы, который вел со мной переписку по электронной почте, и поверив дал ему данные своей жены( адрес проживания ее в Эстонии, телефон, электронный адрес, контакты ее родственников, фото) и просил вести видео наблюдение 24 часа в сутки, пока она будет находится в отпуске в Эстонии. Моя ошибка была, что я не удостоверился есть ли сертификат у частного детектива данной фирмы. Человек, который представился детективом сразу изьявил интерес сотрудничать, но уже с первого письма стал намекать на срочную оплату его услуг, сначала была обговорена одна сумма ( 900 евро) после цена стала расти. В итоге он запросил уже 1300 евро. Затем данный человек выслал мне подписать договор, я перед тем как подписать, ознакомился с номером Детективной Лицензии, которая была вписана в договор (Номер сертификата детектива нигде не фигурировал, понятно, что его и небыло!). При проверки номера детективной лицензии на сайте полиции Латвии, показалось, что данная лицензия принадлежит Латвийской детективной фирме с другим названием. Я понял, что меня пытаются обманывать, и я стал задавать представителю "детективной фирмы" много вопросов, в частности, есть ли у них вообще разрешение такую работу. Человек, который вел со мной переписку, стал выражать свое недовольство, переходить на оскорбления, и в итоге перешел на угрозы, мне было сказано, что смотрите как бы плохо все не закончилось для вас и вашей семьи. Я сообщил, что не буду подписывать договор и не о каком сотрудничестве речи и быть не может. После чего данный человек связался по телефону с моей женой, и предоставил ей всю нашу переписку, которая, согласно Закону о Детективной деятельности является конфиденциальной. Моей супруге стали предлагать заплатить, если она хочет знать больше. Писали ей, что я неадекватный, опасный для нее человек, намекая тем самым, что если вдруг они нанесут ей вред, то чтобы она считала что это сделал я. На супругу стали оказывать психологическое давление, тем самым вызвав у нее страх ехать в Эстонию, так как с их слов, они обладают большой информацией о ее месте нахождения, ее номером телефона и т.д
Когда я сообщил им, что напишу заявление в полицию, мне ответили у нас там тоже свои люди работают и начались угрозы.
Скорее всего под данной мошеннической фирмой скрываются местные (Латвийские) криминалы.
Поскольку я столкнулся с такой проблемой, из своего опыта советую, когда связыветесь с детективной фирмой, обязательно удостоверьтесь на сайте полиции, есть ли у детективной фирмы лицензия, а у частного детектива сертификат! Один и второй документ необходимы и должны быть у детектива и детективной фирмы!
Затем нашел в google.com В лАТВИИ еще детективную фирму PRIVATDETEKTIVS.LV, ПРОВЕРИЛ В Lursoft.lv и нашел, что такой фирмы с таким названием в Латвии нет, за этим липовым названием прикрывается фирма SECUREX, у представителя которой (Дмитрия Оболевича) нет даже сертификата детектива!
Свою необдуманность поступка осознаю, и хотел бы чтобы эти мошенники были наказаны, чтобы другие люди не попались так же как я!
Контакты этого детективного агенства:
Rene Kiivsar [slēpt]@gmail.com