CEF Kultūras apmaiņas fonds

Nesienieties ar šo kompāniju,jo var gadīties tā,ka darbu Jums atradīs(UK),bet pēc trijām nedēļām no darba atbrīvos un dariet ko gribiet.Man ir ziņas ,ka tādā veidā ir apmānītas vairākas grupas no Latvijas,kas brauca strādāt.Viņi zina ,ka nosutāmā grupa nenostrādās vairāk par mēnesi ,bet sūta un sola zelta kalnus.

I Irena 27.06.2007

Soglasna polnostju!!!ni v koem slucae ne uezzaite s pomoshju etoj firmi(ACORN)!!!Oformljatsa na rabotu v Irlandiju nacala v sentjabre,obeshali,cto uedu k nacalu dekabrja. Sdavala zaranie sessiju,ctobi vishlo mesjacev 4 do sledushej sessii,kak i ljubomu molodomu studentu xocetelosj zarabotat.V itoge v nacale janvarja,kogda zdat bolse ne mogla,stala zvonit v firmu,okazalosj,cto moi dok-ti uterjani,menja net v baze dannix,no u nix CUDOM bila odna vakansija,pricem srocno.Vot ja i soglasilas,uz bolno xotelos uexat.No vmesto normaljnogo dogovora polucila i podpisala JOB OFFER,FUFLO bumazka!!!tolko potom obratila vnimanie,cto tam net ni adresa ni telefona rabotodatelja,tam tolko gorod bil i moja podpis!!!a kogda moja mama uvidela kvitocek,kotorij mne dali posle oplati za "uslugu",prosto prisla v uzas!!!takix kvitockov v banke navalom,beri da ne xocu!napisana summa,kakaja-to raskarjucka,tipo podpis,ni familii ni imeni,ni firmi!!!stali zvonit im i trebovat normaljnij dvustoronnij dogovor,oni otvetili,cto bolse nikakix bumag ne dajut,mol vse stabilno,uspokojtes!!! ja resila riskovat,denjgi ne sutocnie,nado otrabativat.Da,v aeroportu menja vstretili,otvezli v kakuju-to cuxnu(a obeshla,cto gorod po velicine blizok k nasej Liepaji ili Ventspilsu) i uze vecerom ja ponjala v kakoj ja ...nikto tam ni o kakoj firme ne znaet!!!i ja tam bila nikomu ne nuzna,nikto menja na rabote ne zdal!!!no cudom menja vzjali v tu zabegalovku,gde jakobi menja zdali,prosto u nix kto-to iz staffa uxodil kak raz,a drugaja devuska,kotoraja dolzna bila zamenjat predidushuju,bojalas govorit na english.Povezlo mne,no malo,platili mense minimuma,da i oficialno nikto ne ustroil,tak cto i sejcas ja bez PPS nomer,i eto nemnogo usloznjaet situaciju(ja ocenj xocu vernutsa obratno na zarabotki v Irlandiju,no uze bez takix fejerverkov).Postojannix casov toze ne bilo,prixodilos prakticeski kazdij denj zvonit i sprasivat:"nuzno li mne na rabotu?"(rabotala u italjancev,kotorix teper terpet prosto ne mogu)!No vsja moja situacija posto cvetocki,po sravneniju s temi,kto priezzal na gribi v moj ze gorod,ot etoj ze firmi,s takimi ze JOB OFFERami!vzroslie soznateljnie zensini podpisivali takuju ze fignju kak i ja v svoi naivnie 20!!!ix tam zdali,no platili po sdelannomu,a rjadi ne davali,a ctobi polucit rjad,nuzno otrabotat ne odin mesac!!!vot i poscitajte,esli v nekotorie dni oni polucali po 2-3 Euro!!!ja viderzala vse-i domogatelstvo xozjaev,ix xamstvo i poslostj,i mnogoe drugoe... i za eto ja dolzna bitj blagodarna firme ACORN!!!Ocenj obidno,vedj po cestnomu xotela zaplatit ljudjam za POMOSH,a imenno ona mne bila nuzna!!!cestno xotela uexat,rabotat,mi ze ne vinovati,cto v nasej strane u molodezi net drugix variantov kak exat za granicu!!!ne sporju,est bezbasennie,kotorie isut razvlecenij,celj kotorix zarabotal-proguljal,no ocenj mnogo tex,kotorix gonit tuda nuzda!!!i tam ne legko daze togda ,kogda vse udacno,vedj sdes semiji,druzja,blizkie,no kogda osoznavaja vse eto vse-taki resaesja i edesh, a tam tebja zagonjajut v takuju z....u,eto KOSHMAR!!!mozet moja situacija ne samaja uzasnaja,no ona realna,i ja PROSHU vas-BEREGITE SEBJA I SVOIX BLIZKIX!!!NE POZVOLJAJTE SVOLOCAM NAZIVATSA NA NASHIX SLEZAX,NA NASHEJ BOLI!!!etogo ja tam nasmotrelas!!!P.S.esli kto-to smozet POMOC,i podskazat mne kak UDACNO uexatj v Irlandiju na zarabotki,no ctob vse kak u ljudej,budu ocenj blagodarna!!!mi sejcas v Evrope i eto fakt,cto u nas ravnie prava,i vse vozmoznosti,no cto-to mne ne xvataet nemnogo vzenija:(((SPASIBO!UDACI!

A Alise 28.06.2007

A ranshe oni nazivalisj "Starptautiskai Apmainas Centrs", hotja uzhe sushestvovala odna kompanija s takim nazvanijem i profilem raboti, prichem ochenj dolgo. Direktor dannoj firmi prigrozil sudom, i nazvanije smenili na CEF. V principe ih bi ne trogali, jesli bi v nastojashij Centr ne prihodili ljudi i ne govorili shto "vashi predstaviteli nas kinuli". Vot tak. Oni s samogo osnovanija obmanivali klientov, a jesli oni vrut v nazvaniji, to shto govoritj o ih rabote?

A ast 29.06.2007

Eto skazka,a esli poexatj i vsje zaplatitj ,a tam daze net takogo adressa i mesta raboti.Vot eto i estj kasmar.Devuska vas daze vstretili,privezli.Cerez druguju firmu, mi tak s drugom uexali,taksto vam esje povezlo,daze ocenj.Ne mogu poka napisatj firmu,zdu obratno deneg,no kazetsja poezd uze usjel.

I Irina 20.08.2007

Pilniigi piekriitu!SIA Acorns vienkaarshi naudas kaaseeji!Neticiet vinjiem!!!!