www.sudzibas.lv Begonija ATPŪTA UN CEĻOJUMI

Begonija - ATPŪTA UN CEĻOJUMI

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ!!!! ОБОЙДИТЕ СТОРОНОЙ ЗА 100 КМ ТУРКОМПАНИЮ BEGONIJA, КОТОРАЯ, ЯВЛЯЯСЬ АГЕНТОМ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ,МОЖЕТ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ С ЗАКАЗЧИКА И ПЕРЕЧИСЛИТЬ ИХ ОПЕРАТОРУ. НА ЭТОМ ВСЕ .ЗА КАЧСТВО ВАШЕГО ОТДЫХА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ, В ПРОБЛЕМЫ НЕ ВНИКАЮТ. ТУРИСТ, ИМЕЕШЬ ДЕНЬГИ И ЖЕЛАНИЕ ОТДОХНУТЬ , ОБРАЩАЙСЯ К ДРУГОМУ АГЕНТУ.

T Tre 19.10.2013

a kā tad jūs gribējāt? kā tūraģents var ietekmēt atpūtas kvalitāti? operators vēl varbūt, viesnīca, lidsabiedrība... bet tūraģents - kā?

J jolanta85 19.10.2013

Tūragents var ietekmet... ar vīru bijām Turcijā, kad aizlidojām, radās problēmas ar izmitināšanu, vakarā sazinājāmies ar savu aģenti, visas problemas risināja viņa.

T Tre 20.10.2013

viņa neko nerisināja :-) viņa piezvanīja tūroperatoram, un tas arī risināja. tik pat labi, tikai ātrāk, būtu zvanīt tūroperatoram. bet tas jau šiki - ārpus darba laika zvanīt cilvēkam Latvijā, lai tas tad visu pamet un strādā...

U uuu113 24.10.2013

nevajag viņus aizstāvēt!!!
pilnīgi piekrītu sūdzībā rakstītajām!!!

Es arī ieberzos ar šo aģentūru, samaksāju divus tūkstošus par ceļojumu uz Krētu uz 4* viesnīcu un gala rezultātā nācās atgriezties pēc nedēļas un uzreiz nokļūt slimnīcā.
Uz visām manām pretenzijām Begonija atrakstās, un vēl pievieno operatora atbildes ar līdzīgu saturu. Nevienu brīdi nemēģinot aizstāvēt savu klientu.

NEKAD vairs nepirkšu ceļojumus no aģentūrām un nekad vairs nebraukšu uz Krētu!
Pašreiz sastādu prasības pieteikumu tiesā, welcome, ja vēlaties pievienoties šai prasībai!

T Tre 24.10.2013

a pretenzija ta par ko? ko izdarīja Begonija? tik ārkārtīgi saturīga sūdzība, ka vai...

1 1122334455 25.10.2013

поддерживаю !Больше никогда не буду путешевствовать от фирмы "Бегония".отпуск на Мальте был испорчен, начиная с аэропорта.Заплатили с подругой бешенные деньги, решили отдохнуть что бы не о чём голова не болела.В аэропорту на Мальте начались проблемы, во-первых никто не встретил, пришлось звонить в Ригу несколько раз.в результате кое-как нашли встречающего у которого числилась только одна из нас, как туристка из Бельгии .В гостиннице конечно нас поселили без проблем, но не куратора, который был обещан для организаци экскурсий не самих экскурсий нам никто не организавывал .Спасибо отзывчивому местному гиду Михаилу, он не должен был вообще с нами возиться, но помог нам выяснить хотя бы, будет ли нам трансфер обратно в аэропорт .А обещанного звонка от Бегонии по организации нашего досуга мы так и не дождались .Заказать гостинницу и купить билет на самолёт мы и сами могли и обошлось бы это на 50% дешевле заплаченного Бегонии.

S sirenjKa 07.06.2016

Такая же ситуация с Испанией.. больше двух часов мотались по аэропорту Барселоны в поисках "встречающего".. да и провожать нас потом из гостиницы тоже никто не собирался, буквально "выпытывала" информацию по крупице, куда-как и чего..

V vikings55 25.10.2013

uuu113, kur tik milzīgu naudu var samaksāt?. Krētas ceļojums 4* viesnīcā maksā 1200-1300 diviem cilvēkiem.Un Krēta ir superīga vieta, kur pavadīt atvaļinājumu.

U uuu113 28.10.2013

ooo, nu pa šādu cenu man piedāvāja tikai vienu nedēļu, pie nosacījuma, ka braucu viena ar mazu bērnu, tādēļ arī paļāvos uz aģentūru un uzticējos, ka pa šādu naudu man viss būs super un ne par ko galva nesāpēs. Bet izskatās, ka neesmu vienīgā, kam solītais neatbilst reālam pakalpojumu līmenim.

R Renāte_123456789 10.03.2014

Mēs ar vīru 2011 gadā braucām uz Taizemi. Man bija tāda sajūta, ka mēs braucam te pat uz Lietuvu neviss uz Āziju. Visu informāciju tikai ar vilkšanu varēja dabūt ārā. Lai pateiktu, ka biju neapmierinātā būtu pateikt neko. Galvenais jau ir paņemt naudu no tūristiem.
Neviens no mūs grupas vispār nezināju, kur mūs sagaida Bankokā. Paši meklējām tūrisma aģentu labi, ka atradām. Faktiski arī Taizemē tūrisma firma AMANJA haltūrēja.
Tākā pilnīgi piekrītu visam iepriekš rakstītam. Šī firma jāapiet ar līkumu, ja negribi sabojāt sev atvaļinājumu.

Bet Taizeme vienalga ir ļoti skaista zeme.

Pagājušo gadu braucām uz Taizemi caur firmu, , ANTARIO, , varu pateikt tikai tos labākos vārdus. Mūs ceļojuma sagatavoja perfekti un Taizemē bija viss ļoti labi. PALDIES ANTARI.

A anka17 17.03.2017

Сначала испугалась, когда после покупки путевки на Тенериф у Бегонии (по совету подруги) прочитала эти отзывы. Но потом, поискав еще информацию, показалось, что все так они однобокие. Ну или понадеялась на удачу и успокоилась. И в январе мы отправились в наше путешествие. И я скажу, что довольна абсолютно всем . Путешествию не первый раз, разве что у Бегонии заказывали впервые. И что понравилось, как раз-таки обслуживание оператора, внимательность, профессионализм - на любой вопорос мы получали ответ или рекомендации. В итоге, на наш взгляд,мы выбарли самое правильное месте, поездив там по побережью, гостиицу (уже на месте действительно казалось, она лучше других альтербатив), и что немаловажно, уложилисьв наш бюджет.
Самой стало интересно, откуда столько негативных отзывов, когда я готова петь дифирамбы Бегонии. Посмотрела, все отзывы старые, может и действительно раньше были проблемы собслуживанием. Но сейчас рекомендую всем!

D DmitryPov 07.06.2017

Я, как путешетвенник с неким опытом, могу сказать, что люди часто путают ответсвенность агенства и самого оператора. И как тут правиьно сказали, агент не может повлиять на многие аспекты качества отдыха, Но наверное всегда будут люди, которых все не устраивает и они всегда будут недовольны, бесконечно жалуясь. Такое уж у нас общество..

A Alexio 28.09.2017

Читаю комментарии и чё-то ржу. Люди, Вы супер! Полнейшее отсутсвие понимания вопроса и компетенций сторон. Заболел во время отпуска - виноват тур-агент. О да! Аллергия на ананасы - тоже тур-агент виноват? :)))
А Бегония, к слову, один из лучших представителей данной сферы - компетентный персонал и большой выбор.

N Natalja Arslanova 30.03.2019

Я только что 20.03.2019. вернулась из Индии Тур Золотой Треугольник и сокровища Мадхья Прадеша (Индия).
Собираясь в путешествие по Индии, я не хотела рисковать и приобрела тур не напрямую у встречающей стороны TRAVELITE (INDIA), а через местного туроператора Бегония. При подписании договора единственное наше условие было – предоставление профессионального гида, любящего свою страну и работу, хорошо владеющего русским языком, знающего историю и традиции. БЕГОНИЯ С ЭТИМ УСЛОВИЕМ НЕ СПРАВИЛАСЬ!
Очень жаль, что у фирмы нет обратной связи с клиентами в виде анкет. BEGONIJA не интересуются как прошел тур, все ли понравилось клиентам, что нужно изменить для повышения качества работы, поэтому обещание предоставить хорошего гида оказалось голословным!
Представитель Ирина не знает как работает TRAVELITE (INDIA) и когда я ей дала послушать уровень владения русским языком нашего гида, просто развела руками и сказала, что они не могут выбирать гидов...
Я могла купить тур напрямую как обычно, не переплачивая, у TRAVELITE INDIA и договориться о хорошем гиде!

Я изучила программы туров TRAVELITE (INDIA) и остановилась на туре, который знакомит не только с достопримечательностями городов, но и природой Индии. Мы выбрали ночевки в 5* отелях, о чем ничуть не пожалели, причем индийские отели были “колоритней” и прием в них был радушней чем в европейских (Holiday Inn и Radisson). После безумного, шумного, грязного города было приятно провести вечер в тихом красивом отеле с большой закрытой территорией, прогуливаясь по саду и наслаждаясь “живой музыкой”.
Программа тура составлена грамотно, время на осмотр достопримечательностей было достаточно, переезды хоть и длинные, но не утомительные. Для 5 туристов нам предоставили небольшой 9 местный автобус. В принципе на этом все хорошее и заканчивается…

Фирма TRAVELITE (INDIA) нам предоставила хорошего сопровождающего, но не гида. Перед поездкой я прочла несколько отзывов о встречающей стороне, гидом у них был Рави. В TRAVELITE (INDIA) он работает гидом уже 14 лет. Встретив нас Рави просто показал направление где стоит наш автомобиль и мы пошли садиться в машину, у нас не сложилось впечатление, что этот человек и есть наш гид. Рави хороший человек, по дороге мы заехали купить хороший чай, индийский ром, сладости… , но мы летели в Индию и для нас было важным, не только увидеть достопримечательности, но и услышать историю, узнать традиции. Одним словом влюбиться в страну и захотеть еще раз сюда вернуться. Из-за плохого владения русским языком нам было очень сложно усваивать информацию, а гиду ее давать. Для примера в программе написано: “Днем – посещение Городского дворца Джайпура и его музеев, хранящих коллекцию королевских предметов.” На практике гид нам сказал: “Мадам, иди посмотри старый одежда” и махнул в сторону музея. Мы одни зашли вовнутрь и довольствовались табличками рядом с экспонатами. Хотя рядом были туристы с гидами рассказывающими им почему именно этот костюм выставлен здесь, из какого материала он сделан и т.д. Без историй все форты и храмы нам казались одинаковыми. На 6 день Рави наверное понял, что мы не довольны и стал приглашать местных гидов. История услышанная в форте Гвалиора о Махарадже и его семье, не оставила нас равнодушными к этому месту и оно в отличии от других запомнилось! Было очень жаль, что вовремя переездов нам не давалась информация о стране и не показывались фильмы (как в Турции, Англии, Греции…), хотя монитор в автобусе был.
Отправляясь в тур обязательно распечатывайте программу тура и следите за ее выполнением. Если вы не напомните, что вы должны посетить какой-то объект вы просто можете его не увидеть. Не потому, что гид хочет быстрее отдохнуть, а потому что он не прочитал программу перед поездкой. Рави каждый день брал у меня программу, чтобы уточнить куда мы едем. Я не напомнила ему, что в программе два ужина в национальном стиле, он и не предложил…
Впечатление о туре - с Индией познакомились, но вернуться туда никто из нашей группы не захотел…

L [email protected] 04.10.2018

Begonija, tūrisma aģentūra.
Patiesi biju ļoti nepatīkami pārsteigta, ka mums Izraēlas viesnīcā "DAVID" nebija sagatavoti divi numuriņi, bet gan tikai viens un reģistratūrā paskaidroja, ka otrs numurs vēl nav iztīrīts. Begonijai savlaicīgi pieteicām un samaksājām par diviem numuriem. Līdz ar to mēs pirmajā dienā līdz vakaram nesaņēmām mums pienākošos pakalpojumus. Pie reģistratūras rindā stāvējām 3x. Manuprāt "Begonija" neinteresējas par saviem klientiem. Viņiem nav interese vai klienti saņem pakalpojumus par kuriem samaksājuši. Mans viesnīcas numurs īsti nebija tīrs arī tiekot numurā. Ļoti nepatīkami bija, ka istabiņā bija tikai viena plata gulta ar vienu kopīgu segu. Nerezervējiet numuru viesnīcā "DAVID" tā nav labākā, lai ko Jums saka "BEGONIJA".