Begonija - Обман

Еще до истории с Covid-19 заказали поездку в грецию оплатив сразу же аванс в размере 20% от суммы договора (250 евро) , буквально сразу же после заключения договора начала распространятся эпидемия и чувствуя неладное не торопился оплачивать остальную сумму до последних разрешенных договором дней, наблюдая за развитием эпидемии в мире и в частности в греции. За 32 дня до вылета грецию включили в список стран куда опасно летать из-за высокого распространения Covid-19, соответсвенно мы были не намерены лететь в страну где все развлечения такие как аквапарки, музеи, рестораны будут закрыты параллельно подвергая свою жизнь риску и после поездки находясь в карантине 14 дней. Начал контактировать с компанией о возможных альтернативных решениях - возврата средств, переноса путешествия или получения скидки на следующую поездку при отмене этой. К моему удивлению, компания вообще отказалась идти на компромиссы ссылаясь на договор в котором прописано, что в случае эпидемии деньги не возвращаются, предложив мне оплатить всю оставшуюся сумму и наедятся, что все же через месяц греция пропадет из списков и карантинный режим снимут (но как вы догадались, если не пропадет из списков, то они заберут не только ранее оплаченные средства в размере аванса, но и всю сумму целиком) , иначе придется оплатить штраф 250 евро. Считаю эту ситуацию шантажем, вымоганием денег и полной нечеловечностью. Компанию не рекомендую. При любых ваших возникших проблемах они будут первые кто "сольется".