Baltcom - Обман

На съёмной квартире подключил интернет baltcom с договором на 24 месяца. Через 6 месяцев съехал, позвонил, попросил отключить интернет. Оказалось, что нужно заплатить штраф за расторжение. Сначала по телефону сказали штраф - 50 евро, потом в центре обслуживания сказали 62 евро, позже по почте пришёл счет на 53 евро. Сами не знают, сколько им нужно заплатить. Обидно, что нужно платить штраф, но что поделать. Еще обиднее то, что рутер, который во время акции давали в подарок теперь, оказывается, нужно вернуть балткому. Какой же это подарок, если его нужно вернуть!?
Народ, не наступайте на те же грабли. Если балтком говорит "подарок" - не ведитесь. Ничего они не дарят. Просто обман.
Хоть опыт и плохой, зато опыт. Теперь уже точно никогда не буду их клиентом. И вам не советую!

04.04.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no Baltcom klientu serviss Pārstāvja atbilde 05.04.2019

Здравствуйте, Кирилл! У Baltcom всегда есть возможность выбора - заключить договор на фиксированный срок или бессрочный. Даже в случае договоров на фиксированный срок, мы всегда пытаемся найти решение для клиентов, например, при переезде - перенести подключение на новый адрес.
Сумма оплаты менялась потому что она зависит от месяца когда происходит отключение - чем ближе к концу, тем сумма меньше.
В любом случае, мы сожалеем, что ситуация так сложилась и все-таки будем рады видеть Вас среди наших клиентов.

Papildināts Kirill 05.04.2019

Сумма менялась от 50 до 62 до 53 в течение 4 дней. Именно в такой последовательности. Так что смысла в Ваших словах не вижу. И про "подарок" что-то комментировать Вы не хотите, правда?

Atbilde no Baltcom klientu serviss Pārstāvja atbilde 08.04.2019

Здравствуйте, Кирилл! Рутер идёт в подарок при условии, что договор заключается на определенный срок.

Papildināts Kirill 08.04.2019

Это замечательно, только надо об этом сообщать ДО подключения услуги, а не когда клиент от вас уходит и Вы с ним списываетесь на sūdzības.lv. В следующий раз буду смотреть рейтинг конторы на этом сайте. Если сравнить Baltcom и Balticom, например, по соотношению количества жалоб и решенных случаев, то все становится ясно.

K

B BK 04.04.2019

Esmu klients Baltcom, jau vairākus gadus un neko par viņiem sliktu pateikt nevaru. Kad parakstiet līgumu, vajag arī viņu kārtīgi izlasīt.

Оккупант 07.04.2019

подарок вам пообещала компания по предоставлению своих услуг, а заплатили вы юристам, которые работают под прикрытием предоставления услуг от балтком. вывод один: юристы хотят повлять на ваше месторасположение и сковать вас в передвижении, получается они хотят вас лишить свободы. ну вам повезло компенсацией пахнет за версту.

N NataljaM 21.05.2019

Ну им же нужны новые дома, квартиры, машины...вот и зарабатывают на простых гражданах.