www.sudzibas.lv Baltcom Беспредел

AtrisinātaBaltcom - Беспредел

Бизнес по латвийски, всем читать.
Итак, пишу ситуацию с балткомом, чтоб никто не попался к этим идиотам, для которых законы и правила просто не писаны.

Обратился ко мне сосед с просьбой разобраться. 29.12.2011 он написал в балтком (предварительно позвонив и убедившись что достаточно электронного письма) , с просьбой отключить услугу с 29.01.2012 - как и прописано в договоре при прерывании договора в одностороннем порядке - предупредить за 30 дней (внимание, это важно в дальнейшем) указал персональный код, адрес, имя-фамилию, правда не верный код абонента (перепутал с др. Цифрами на договоре) .. Ждал он ждал, время шло. Дождался пока не пришел счет за февраль-март. Написал еще раз. На что получил ответ: в первом письме вы не указали достаточно данных, укажите имя, фамилию, адрес, код абонента, если он не известен - персональный код.
И второй пункт письма до сих пор приводящий меня в бешенство - отключение просходит только с 1го числа месяца.
На мой вопрос к оператору, где он вычитал про это 1ое число, он указал мне как думаете какой пункт? Да, тот, что за 30 дней. До его мозга ну нииикааак не доходило, что за 30 дней - не значит с 1го числа.
Окей, распечатали всю переписку, поехала я 19го числа в балтком. Очереди, никто не хочет работать и блаблабла.
Тетка долго втыкала что я от нее хочу. Далее опять стала заикаться про 1ое число месяца. Я начала выходить из себя, что вполне оправданно. Оказалось, что это их внутренний (!) распорядок, что отключают с первого числа. Как меня, клиента, должен касаться внутренний распорядок - сие не известно. Позвонила она проконсультироваться к кому-то, и сама в трубку шепчет тихоонько - "ну даа, у них все это указано, дада, я не знаю, почему не приняли.. " и говорит, мол, вот вам листик, пишите заявление, опигите ситуацию, попросите отключить вас как бы с 29го января, как мы и хотели. Окей, пишу, прикладываю письма, штамп, все дела.
Прошло 10 дней, звоню. Получаю ответ: " мы ваше заявление приняли, но отклонили и рассматривать не можем". На вопрос почему - ответ выше всех похвал. Мы не можем отключить вас задним числом! Прелесть-то в том, что одна говорит одно, а другая - другое, но всеее упоорно твердят про 1ое число месяца, чтоб их. "и теперь мы можем вас отключить только с 1го мая (!) "
в течении дня выясняю следующее - пользователь указал не верный код абонента. Окей, но персональный код есть? Ееесть. Нет! Нужно было тогда код абонента не указывать, а толко персональный, а так как вы его не верно указали - мы принять не можем. И это учитывая, что заявления обрабатывает не компьютер, а человек, который может соображать более гибко.
Далее. Код абонента не указан нигде. В договоре - нет. Его получаешь тогда, когда приходишь завести абонентскую книжку (?) . Зачем она, если платишь через интернет? То есть если платишь через интернет - ты знать его не знаешь, указывваешь п. К. И адрес. Пока им в течении нескольких лет платили без кода - никого ничего не смущало, а как встал вопрос об отключении - жизненно необходимая информация.
Охамели - не то слово. Хотелось бы получить контакты кого-то выше этих придурковатых девочек, которые как попка-дурак талдычат одно и то же. Так то. Остерегайтесь.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Sudzibas.lv Admin 05.11.2018

K