Autolab.lv / Ķīmiskā tīrītava - Slikts serviss, krāpšana

Пришла весна, растаял снег вместе с асфальтом. Водители везут переобувать свои машинки, намывают фары и едут на химчистку в предвкушении лета. У психов весеннее обострение, половина из них лечится на твайке, а кому не хватило места - думают, что они бизнесмены, и естественно, самые умные и успешные. Один из таких примеров - владелец химчистки в марупе - autolab.lv.
Красиво, как птички-синички, пели в трубку о том, как они прекрасно справятся с кожаным салоном lexus ls... И мало того, что будет как новенький, так ещё и пахнуть после процедуры «озонации» салона, будет как летний вечер после грозы.
Приехав, хозяин сей химчистки сообщил, что недавно поднялись цены. (просто был вопрос, почему на сайте за седан хотели 100 евро, а нам зарядили 130) .
За все про все - 150 евро. 20 евро - озонация и 130 - чистка. Картой платить нельзя, только наличными. Про чек мы как-то на тот момент и не думали.
Через пять часов мы на радостях забрали машинку и поехали домой. Машина пахла горьким то-ли дымом, то-ли какой-то другой ересью, но списали на то, что нужно проветрить и все. Химчистка все-таки. На следущий день нашлись «небольшие» недочеты. Грязный бардачок, грязные козырьки и стёкла, сломанная ручка от пассажирской вентиляции... Отогнув спинки кресел - нашлось все, со времён прошлого хозяина и мезозойской эры. Крошки, грязь, ёлочные иголки - это все наверное сочли за тюнинг и решили оставить. Зато освящённый камень из полочки был выкинут без предупреждения. Отломанную ручку от вентиляции они любезно положили в подлокотник. Стало очевидно, что ни о какой химчистке речи и не шло. Машина была просто «обработана» тряпкой и пылесосом. Это максимум. Конечно, наш косяк был в излишней доверчивости, нужно было просить чек, а не просто платить наличными и уезжать. В ответ на претензии, нам сказали, что «это вы все сами успели испачкать, но так уж и быть, приезжайте, переделаем». Переделывать, ясен-красен, уже не хотелось. Хотелось получить назад свои деньги и больше не иметь с ними дела. Насчёт поломки, сказали, что «так и было». Просили вернуть 130 евро, потому что неналичие «озонации» не доказать. В ответ нас обвинили в мошенничестве. Звонили, писали на официальный имейл, на фейсбук... После чего везде оказались заблокированы.
Короче говоря, autolab - это не химчистка, это чистка ваших карманов.
Учитесь на чужих ошибках, нам не жалко.

K

K Klients+ 24.05.2023

Pilnīgi piekrītu, arī 2023 gadā nekas nav uzlabojies, kā rezultātā pazaudēta nauda (arī cenas atšķīrās no tām, kuras norādītas mājas lapā) un sabojāts auto salons. Neieteiktu.