www.sudzibas.lv Auto Placis Обман. Не отдаёт залог.

Rīgas Auto Placis - Обман. Не отдаёт залог.

Обратилась в эту фирму через эмейл. Интересовала audi a3 на 28 дней. Переписываясь с владельцем, узнала, что эта машина арендована. Договорились о VW Beetle жёлтого цвета за 220 евро +залог 100 евро. Марка машины полностью устраивала, так как я девушка и планировался девичник у подруги.
В общем арендовала машину с 27.07 по 24.08. По приезду в Латвию машину подогнали к аэропорту, заполнили бумаги, я подписала и передала деньги. Сразу же там не отдал мне копию договора, а сказал, что пришлёт её позже по эмейлу. Я не придала этому значения, и как оказалось, зря.
Меня предупредили, что машина глохнет периодически на старте, но особо это не испугало, тем более что я сразу завелась и машинка ехала до Даугавпилса без проблем. Но зато в самом Даугавпилсе начались проблемы. Выходя и закрывая дверь, оказалось, что замок не закрывается, а крутиться по своей оси. Позвонила владельцу ( Armands Berkis), он конечно же, был очень удивлён и сказал, что такого быть не может. Договорились, что он позвонит и приедет на следующий день. Как и следовало ожидать, он не позвонил ни на следующий день, ни даже на следующей неделе. Я решила, раз ему всё равно...мне тем более. Но не тут то было! Спустя неделю у машины при закрытии дверей стали открываться окна. Всегда! На это я конечно же закрыть глаза не могла и решила съездить в сервис Volkswagen. Машину посмотрели и сказали, что центральный замок сломан и его нужно менять.
Я позвонила A.Berkis и объяснила ситуацию. Разговор окончился тем, что через 3 дня мне пригонят audi a6, а эту машину заберут. Как и следовало ожидать, никто не приехал. Более того, когда я позвонила, мне сказали, что я сама должна пригнать машину в Ригу и мне дадут другую. Меня это разозлило, и я сказала, что пригоню машину, но другая мне не нужна. Он сказал, хорошо. При этом, в каждом телефонном разговоре, я упоминала о договоре. В итоге, мне было сказано, что договор я получу только когда верну машину. Спрашивается, а зачем он мне тогда вообще нужен???
Спустя 2 дня в 15.00, находясь уже в Риге, я звоню ему, что бы сказать, что через 3 часа пригоню машину. Мы хотели просто в аквапарк сначала заехать. A. Berkis сказал, что если машину не успею до 17.00 пригнать, то они закроются и приезжайте завтра. Вот это наглость простите... 250 км проехать, что бы такой ответ получить...Видите ли это не запланировано было, хотя я звонила и писала накануне, что завтра привезу машину. Мы уже находились в Юрмале, возле аквапарка, пришлось возвращаться назад. Было обидно, и поэтому я спросила, есть ли другая машина? Он сказал Да!
Проехав через всю Ригу на адрес ( Unijas 18) мы нашли только посредника. Человека, который отвечает только за ключи и за передачу авто. Я спросила про машину...и мне показали Opel со спущенными шинами, с разбитым лобовым стеклом, с грязным салоном, с выдранной с мясом магнитолой. И это была единственная машина ???? на аренду. Этот вариант меня не устроил и я попросила вернуть деньги за 2 недели и залог, на что мне был дан ответ: Оставляйте машину, а деньги я вам завтра переведу на счёт. Он решил меня совсем ни с чем оставить и поэтому я сказала, что машину не оставлю, а буду ездить , как есть. Если его интересует, может приехать и забрать её сам.
Итог таков.
Спустя 2 недели, накануне вылета я звонила ему, он не ответил. Я писала смс, ноль реакции. Передача машины должна была состоятся 24.08 в 5.00 утра возле аэропорта. Но ни один из их номеров не ответил на звонки. Мне пришлось оставить машину на платной парковке и идти на свой рейс. По приезду домой я позвонила ему, он отмазывался, что не смог приехать, Но! машину с парковки уже забрал. Т.е он прекрасно понимал, что у меня с ребёнком не будет времени и желания что либо решать, приехал в аэропорт и просто забрал машину. Хочу также сказать, что ключ был в замке зажигания (окна не открывались, когда был ключ, в остальное время приходилось отключать аккумулятор) и поэтому, это вообще просто.
Залог обещал вернуть...но обещанного, как говорится, 3 года ждут. На эмейл не отвечает, хотя уже не один раз писала.
Написала наверно сумбурно, но хочу просто что бы другие люди не связывались с этой фирмой и этими людьми. Всё данные выложу здесь. Спасибо и будьте осторожны!

I

T Tony Blair 09.11.2016

Ja arendoval mawinu cherez etu firmu i u menja bili takije zhe problemi s vozvratom depozita, iz 100 evro udalos' vernut' tolķo 30.

I Irina 09.11.2016

Мне так ничего и не вернули. Столько времени прошло...ни привета, ни ответа...

D Dmitr 26.11.2016

Да уж ну и истоиия! Кому понадобитса подскажу надежный и недорогой прокат авто в Риге.