www.sudzibas.lv Anita Lavrinovič сотрудник ПОЛИЦИИ

Anita Lavrinovič - сотрудник ПОЛИЦИИ

Я Аните п.к 200176-12117 сдавала 3 комнатную квартиру в Даугавпилсе с 01.09. 2011- 31. 07. 12 . желающих снять мою квартиру было много. Но как сотрудник ПОЛИЦИИ она предоставила удостоверение, и я подумала, куда может быть надежней вариант, тем более мать с дочкой. С 01.01.12 она прекратила оплачивать коммунальные счета, каждый месяц придумывала отговорки, что нет денег. Но каждый раз обещала платить и рассчитаться до конца, прикрываясь своим служебным положением, обещала, что будет все в порядке. За все это время она сделала долгов на 612 лат.
В конце концов, я предложила ей ежемесячно погашать долг в размере 25 лат, Анита согласилась, но слово не сдержала. Оплатив всего 2 раза по 25 лат. Я в отчаянии решила написать жалобу на sudzibas.lv но была шокирована когда обнаружила, что я не единственный человек, который пострадал от ее действий. Я ей предложила, что бы она написала заявление в бухгалтерию, что бы автоматически с заработной платы удерживали 25 лат и перечисляли на мой счет. Анита отказалась, обещала, что будет платить сама. Но как не было перечислений, так и нет.
Я не понимаю одного, как такой сотрудник может честно выполнять свои обязанности, имея такие долги. Я не знаю, в какую инстанцию обратиться в KNAB или IDB?

Minesota 05.04.2013

Ja bija noslēgts īres līgums, tad uz tiesu.

M mimo 28.04.2013

Да уж, слов нет. Всё в нашей стране через жо..Например, в Евроопе совсем другие законы. Человек сдаёт.Да, с договором. Там все платежи оформляются на квартирантов. И попробовали бы они не заплатить.А если разрывают договор, так ещё и приличные штрафные санкции. А у нас чёрти что творится. И хоть ты с договором, хоть без.Мало защищен от таких вот негодяев.

M mimo 28.04.2013

И ещё, не понимаю чего ждут люди, когда накапливаются такие долги?! Это уж точно какая-то преступная наивность. Понятное дело, под штуку латов долг, да им легче новую снять. Что они и делают.

L LenaM 01.05.2013

я написала начальству, мол, посмотрите кто ваших рядах работает. попросила о помощи, что б на нее повлияли чтоб она погасила свой долг. Мне написали что обращайтесь в суд. Я и сама знаю куда Я могу обратиться, но на все нужны деньги, которых и так нет, после таких квартиросъемщиков. начальству все безразлично-это же не у них то квартируру снимали. рука руку моет, безпредел. а Анита дальше бегает по городу и ищет наивных людей которые купятся на ее удостоверение.

M mimo 02.05.2013

Эх, Лена..Что ж Вы так? Чего так долго ждали вообще, что такая сумма долга? Ну, посочувствую я Вам, что это даст? Хоть какая-то бумага есть на руках, где она обязывается выплатить сумму долга? Вообще, полно кантор, где дают бесплатные юридические консы. Вам только в юристу. Полиция ничего не даст. Как и в моём случае тоже.

M mimo 02.05.2013

Блин, больше 600 латов..в шоке пребываю. Какие же всё-таки беспечные люди бывают. Не попадайтесь так больше, желаю удачи.

L Lepnā Lavīze 05.05.2013

Ļena, bet cik esat godīga pati? Daugavpilī komunālie pakalpojumi par divistabu dzīvokli (pat ar internetu, elektrību u.t.t.) nu nekā pat ziemas aukstajos mēnešos nesastāda 200 Ls / mēnesī (par 3 mēnešiem nemaksāja, ja pareizi saprotu)? Jeb dzīvoklis vienistabas, tad ap 100 Ls. Nav kauna tādu naudu pa virsu plēst? Noteikti arī nodokļus nemaksājāt, tā kā vispirms vērsieties VID, varbūt kaut ko vēl var glābt. Jo savādāk policijas darbiniece Anita var uzsākt krimināllietu par sensitīvo datu (personas koda) izpaušanu.

C chezz 05.05.2013

как всегда влезет один или 2 "лабача" и наченают умничать.

M mimo 05.05.2013

Вообще-то, сдавалась 3-ёх комнатная квартира, а не 2-ух.. Забавно, ещё и совет Аните тут же) Насколько надо быть бессовестным. Да уж..Ноу коммент, как говорится.

L Lepnā Lavīze 05.05.2013

Могу и на русском, если какая-то часть моих высказываний не понятна, и латышским и русским владею в совершенстве, НО - сайт латышский, поэтому поддерживаю данный формат. Чтобы все поняли.
И я не зарекалась бы по поводу обиженных владельцев съемных квартир и злых жильцов, они еще не имели возможности высказаться по этому поводу.

L Lepnā Lavīze 05.05.2013

А чего это я бессовестная? Людей в интернете не позорю, чужими сенситивными данными не злоупотребляю. Менты правильно говорят - имеете претензии финансового характера, судитесь!
Кстати, максимальные расходы зимой за 3-комнатную квартиру - 150 - 160 лат, не более того!

C chezz 05.05.2013

ивета, я смотрю вы не в одной теме фигурируете по поводу квартир. вас либо не хило "киданули" либо наоборот.все никак успокоится не можете

L Lepnā Lavīze 05.05.2013

В двух. Нет, не киданули, но проблем хапнула (как квартиросъемщик). От таких же "добропорядочных" хозяек. Которые возомнили - если сдала ж.п, значит, имею власть над жильцами. Противно...

C chezz 05.05.2013

не понимаю о каких проблемах идет речь и о какой власти над жильцами. я достаточно молод, поэтому на квартиру свою пока не заработал, на данный момент снимаю.и всего снимал 4 квартиры, переезжал по нужде ЛИЧНОЙ.
платил всегда и никаких проблем не было и нет.и хозяева тоже свой нос ни в мою жизнь не в квартиру не совали/не суют.

L Lepnā Lavīze 05.05.2013

Значит, повезло. Не всем везет. Даже при своевременной оплате.

M mimo 05.05.2013

Противно ей..платить надо и не завидовать людям, что имеют больше одной. Тогда и проблем не будет.

L Lepnā Lavīze 05.05.2013

Противно ваше хозяйское отношение к людям, причем тут зависть?! Кому завидовать? Или - чему завидовать? Я своим на жизнь зарабатываю, вот только что отчет закончила, уже несколько десяток Лс в кармане, и все довольны. Мне не нужны 10 квартир, которых я потянуть не могу, как в вашем случае. Чтобы потом в судзибас.лв волком выть, как вы это делаете везде, где касаемо жильцов?

*Delfinka* 08.05.2013

M mimo 03.07.2013

Лена, сейчас консультировалась с юристом. Если есть договор(пусть и без нотариального заверения), смело в суд. Правда, сроки у Вас давние.Цена вопроса в районе 300 Лс. За такую сумму я бы поборолась. Таких уродов надо учить. Все издержки, в случае положительного исхода, заплатит ответчик.

B Batarejka 26.02.2014

Мне реально стыдно за коллегу! Очень жаль, что среди нас такие люди работают. А самое поршивое, что по ней у людей сложиться такое мнение о всех работниках полиции ... (((