www.sudzibas.lv Андрей и Наташа Рудаковы, OLYMP invest Мошенничество и некомпетентность

Андрей и Наташа Рудаковы, OLYMP invest - Мошенничество и некомпетентность

Желаю всех предупредить о мошенничестве и некомпетентности так называемого юриста "Андрея Рудакова", которому принадлежит фирма OLYMP invest, а также его родственницы, или однофамилицы Наташе Рудаковой. Я обратился к Андрею Рудакову три года назад по поводу юридического обслуживания моей фирмы. Андрей заверил меня, что он опытный юрист с многолетним стажем работы и опытом, также он порекомендовал мне Наташу Рудакову как опытного бухгалтера. Когда прошел год я потребовал отчет о работе от Андрея Рудакова, так как у меня начались различные проблемы связанные с документами, которые составлял Андрей. В итоге выяснялось, что у Андрея Рудакова даже юридического образования нет, при встречах он сначала успокаивал, потом хамил, в конце даже делал попытки угрожать. Наташа Рудакова оказалась не лучше. Выяснялось, что она закончила какие-то левые бухгалтерские курсы и даже малейшего представления об учете не имеет. В итоге у меня убытки и проблемы с налоговой, которые я до сих пор расхлебываю. Прошу все[, кто так же пострадал от действий Андрея Рудакова и Наташы Рудаковы и, фирмы Андрея Рудакова OLYMP invest откликнуться, так как я в скором времени намерен подавать в суд и любые факты могут пригодиться мне и моим юристам.

F feeemiiidaaa 08.10.2013

Уважаемый kirlino :) вы когда пришли за помощью в фемиду, договор подписывали неглядя? или счет, который вам дали на оплату услуг не смотрели? там черным по белому написано pilnvarota persona Konstantins Krivonoss, я тоже на вас не обижаюсь за то, что вы считаете меня человеком Рудакова...и если вы внимательно читали мой комент, то там написано что не фирма обманывает, а люди, ничего плохого про фемиду сказать не могу, это просто название на бумаге...а с человеком, который там работает, я уже сталкивалась и просто написала свое мнение, впрочем как и все остальные
читайте внимательно то, что подписываете

F feeemiiidaaa 08.10.2013

Уважаемые mozart и sumo16, смешно читать ваши претензии бухгалтеру. Штраф за неправильное ведение бухгалтерии 200, 00 лат, а проблемы с налоговой в двух случаях - неуплата налогов и сокрытие доходов. Так что если обманывали государство, то и получили по заслугам. Бухгалтер проводит те документы, которые ему дают директора, что дали, то и получили. Если фирмы чистые, без левых зарабатков, то и бояться им нечего, любые ошибки можно легко исправить и сдать правильные данные, ну а если вы отмывали налоги, то бухгалтер здесь не виноват. Оформляйте правильно документы и проблем ни с кем не будет, ни с налоговой, ни с бухгалтером, ни с юристом. Я тоже теперь внимательно читаю все бумажки, которые мне дают на подпись и законы, что бы не попасться на своем не знании.

A abehame 09.10.2013

Да уж насчет Рудакова полностью согласен. Я обратился лично к нему, чтобы подготовить пакет документов, для открытия фирмы. Он их делал две недели и их еще, потом в регистре месяц не принимали. Когда обратился к другому юристу, то он сказал, что документы не правильно составлены, сто раз переспросил, точно ли их делал юрист. Как оказалось в документах были даже грамматические ошибки, неправильно поставленные удлинения и т.д. В общем, если вы хотите выкинуть на ветер деньги и свое время смело обращайтесь к Андрею Рудакову, тупость и незнание латышского языка гарантированы!

A abehame 09.10.2013

Люди не ведитесь! обращайтесь к грамотным специалистам!

K kamikadze5874 09.10.2013

Помню Андрея Рудакова и его фирму OLYMP invest. Не самые приятные воспоминания. Столкнулся с ними, когда Рудаков выбивал кредит из одной бабушки, подруги моей мамы. Кроме как грубить по телефону и рисовать какие-то штрафы из воздуха он ничего не мог. Оказывается он себя еще и юристом называл. Да уж в веселое время мы живем, каждый может назваться, кем он хочет, быть абсолютно некомпетентным в своей профессии и обманывать людей!

T tigran 09.10.2013

Ну не знаю, я лично получил море позитива от общения с Андреем Рудаковым. Представьте, приходите на консультацию к юристу, а перед вами сидит какой-то гопник в тренировочном костюме, двух слов связать не может, в общем, цирк уехал, клоуны остались. Я немного с ним пообщался и понял, что о юриспруденции данный сударь имеет такое же понятие, как я о теории вероятности Эйнштейна, то есть о существовании предмета знаю, но даже примерно не скажу в чем его суть.

J jaa 09.10.2013

Кстати про доказательства. Зайдите на сайт - www.vestnesis.lv. Это сайт газеты - Latvijas Vēstnesis, где публикуются различные сведения про людей и фирмы либо изменения с ними. На сайте по-моему всё бесплатно и он является общедоступным. Введите наверху справа в поисковик сначала - Femida Group, и вам выдаст, что люди начали отзывать доверенности, выданные этой фирме.
Потом введите в поисковик (туда же) - Konstantins Krivonoss, и увидите, что ещё больше людей отозвали доверенности, выданные ему лично.
Если люди отказываются от услуг этой фирмы и этого человека, то это о чём-то должно говорить!? Хороших фирм довольно много и лучше не испытывать судьбу и обратиться в любую другую. Не повторяйте ошибок других.

J jaa 09.10.2013

А если вы дальше почитаете про Константина Кривоноса на сайте - www.vestnesis.lv, то увидите, что его исключили из правления двух фирм, одна из них – это та самая, SIA „Olymp invest”, про которую с понедельника начали усиленно писать негативные комментарии.
А если вы зайдёте на сайт - www.lursoft.lv. И введёте в поисковик - SIA „Olymp invest”, то сможите узнать, что данная фирма принадлежит Константину Кривоносу и Рудакову Андрею (50/50), про которого с понедельника также начали усиленно писать негативные комментарии. Что лично меня наводит на мысль, что это банальная низкая и подлая месть. При этом не с прикрытой ненавистью и завистью к человеку.

S serzh 09.10.2013

Добрый вечер всем. Я смотрю здесь весело. Как всегда радуют положительные комментаторы, теперь действуют с размахом. Kilkano, gringo30, laminats11, lavanda41, pilots43, naruto2802, proks, elizza, kapralis6, aleksss, kirlino, gigants22, sumo16, abehame, kamikadze5874, tigran - все зарегистрированы 6 октября в воскресенье (извините если кого-то не назвал). Прямо секта какая-то все разом собрались, зарегистрировались и с понедельника часть из них начали хвалебные оды писать SIA „Femida Group” и Константину Криваносу, а чтобы отвести в сторону обсуждение о себе придумали новую тему про Рудаковых и вторая часть начала писать гадости про них. При этом в понедельник сразу с небольшими промежутками про Рудаковых написало десять разных (якобы) человека, которые тоже одновременно зарегистрированы 6 октября в воскресенье (кроме - torr310). Такое ощущение, что по радио или телевидению призвали написать всех недовольных. То ни одного, то сразу десять. По тому, с какой ненавистью, желанием унизить и оскорбить людей написаны все комментарии, становится понятно, что десять человек одинаково написать и вложить одинаковые эмоции в комментарии не могут. Явно писал один человек, и видимо, всё заранее спланировано.
gringo30, lavanda41, pilots43, kirlino решили не мелочиться и поставить положительные комментарии про SIA „Femida Group” и Константина Криваноса и отрицательные про Рудаковых. (не зря же тратили время на регистрацию) Порадовал kirlino, который в одном комментарии пишет: «Насчет Кривоноса, не знаю не сталкивался с таким персонажем», а в другом он уже благодарит за оказанную помощь. Наверное, злоба Константина Кривоноса и его приближённых уже настолько затуманила разум, что они уже не смотрят, что пишут.
Отмечу также, что комментарии про SIA „Femida Group” и Константина Криваноса, в основном корректные (особенно в начале обсуждения) и тем более они не оскорбляют и унижают людей. В отличии от комментариев про Рудаковых, которые по-моему в первую очередь направленны именно им и несут только оскорбления, унижения и желание высказать все гадости которые видимо долго хранились глубоко внутри.
Многие на сайте уже согласились с тем, что все похвалы в свой адрес пишет сам Константин Кривонос и его сторонники, но видимо им хвалить себя мало, да и люди видимо не верят, и они решили написать гадости про других, чтобы отвлечь внимание от себя… как интересно ещё опустится человек, чтобы выглядеть перед другими хорошим человеком, цитирую: «A Konstantin xoroshij chelovek…» (написал 666666)
Подло, низко, гадко, мерзко никаких других эмоций это не вызывает, особенно комментарий 666666. Не вижу смысла даже что-то ещё комментировать. Хочу лишь задать вопрос: «Люди и вы к этим людям ходите и платите им деньги, самим не противно?»
Опять же повторюсь - Люди, фирм много и с хорошей репутацией, не рискуйте!

F fil 10.10.2013

По Кривоносу давно тюрьма плачет… Но и тут отмажется, покажет какие комментарии на sudzibas.lv пишет… и его признают невменяемым.

F fil 11.10.2013

Иногда человек без образования вам действительно поможет, а человек с высшим образованием просто обманет… смотря для чего человек это образование получал. В случае Константина Кривоноса явно второе…

D dgag 17.10.2013

fil, я с вами согласен насчет образования. Однако, когда у человека нет ни образования, ни опыта, ни элементарное знание латышского языка, а только непомерно раздутое самомнение, то такой человек никому помочь не может, только вредить. Так что в отношении Андрея Рудакова, с ком я имел несчастие столкнуться вы неправы. Более некомпетентного человека в юридических вопросах я еще не встречал!

E elbedzio 17.10.2013

Радует меня serzh, который защищает Андрея Рудакова и вредит фирме "Femida group". Утверждать со сто процентной вероятностью я конечно не могу, но мне кажется, что за ником serzh скрывается именно Андрей Рудаков. Я с ним когда-то имел дело, по поводу кредита. Узнаю стиль комментариев serzh, точь в точь Рудаков. И пафос на месте, и отсутствие логики. Жалко мне тебя Андрей, как был мелким гопничком с соседнего подъезда, так им и остался. Надо будет тебе абонемент в библиотеку подарить, глядишь поумнеешь, хотя как по мне, вряд ли!

E [email protected] 17.10.2013

Брал денежный займ у Рудакова, как у индивидуального коммерсанта. Сначала он был вежлив обходителен, ну все как полагается. Потом у меня возникли финансовые трудности, я позвонил Рудакову и попросил об отсрочке. По телефону он согласился, однако, в последующем мне пришло предупреждение о том, что начислены пени, хотя он обещал этого не делать. В общем мошенник он, и никто более. Самое интересное, что теперь я вообще не могу с ним связаться. На телефон не отвечает, наверное сменил номер, а офис на Бривибас закрыт, хотя судя по комментарию о развлечениях А. Рудакова, в офисе активность все таки какая-то происходит, только вряд ли юридическая и финансовая.

S stalkermaster 17.10.2013

Да уж про Андрея Рудакова наслышан, даже чуть не попался в его сети. Он мне кредит предлагал, причем процентные ставки оказались настолько завышенные, а в предлагаемом договоре оказалось огромное количество мошеннических пунктов. Слава богу хватило сообразительности показать договор знакомому юристу. Он мне объяснил, что это чистой воды ростовщичество, а договор составлял судя по стилистике и грамматическим ошибкам обычный мошенник (кстати ошибок грамматического свойства было настолько много, что у меня и юриста возникли сомнения знает ли Рудаков его вообще). В общем всем советую обходить Андрея Рудакова за километр.

P puce.edgars 21.10.2013

Так Рудаковы еще работают!? Помню столкнулся с этой семейкой, ели ноги унес. Более незнающих специалистов не встречал, оказалось, что у Андрея Рудакова даже юридического образования нет. Хорошо, что я вовремя все сообразил и разорвал с ними всякие контакты, а то сейчас бы тоже с налоговой пришлось разбираться! Сочувствую тем кому не повезло, однако это в принципе урок, для всех: "Обращайтесь к грамотным специалистам, всегда проверяйте у них наличие образования в области, в которой они работают и пере проверяйте сведения, которые они вам предоставляют у других специалистов"!

S sumo16 21.10.2013

Кстати вот текст статьи в газете ЧАС - с полным текстом можно ознакомиться по ссылке - http://www.chas-daily.com/win/2011/01/04/lk037.html?r=2&printer...%E2%80%8E

Платный сыр в мышеловке

Потерять все за долг в 1000 латов? Нет ничего проще! Достаточно заключить кредитный договор не прочитав условия. В подобной ситуации оказалась наша читательница Ирена Вайводе. Она признается, что поступила опрометчиво, взяв кредит в непроверенной фирме. Мы уже много писали о том, что эра «кредитования для всех» навсегда ушла в прошлое. Обещание быстрых денег может таить в себе ловушку, попавшись в которую, человек обрекает себя на кабалу.
Сначала думаем, потом делаем
Этот принцип годится практически для любой ситуации, и его соблюдение спасает от неприятностей. Однако даже самым разумным не всегда удается ему следовать. Так случилось и с Иреной, которая в 2009 году решила взять кредит. Женщина с неплохим образованием долгое время работала на полставки, так как было необходимо ухаживать за больной матерью. После того как мать умерла, надо было расплатиться с долгами. Сумма даже по кризисным временам невеликая - 1000 латов. Именно столько Ирена и решила взять в фирме с пафосным названием Olymp Invest.

«В тот момент я была вся на нервах. Эмоции через край. Не подумала. Подписала. На руки я получила всего 1000 латов, хотя в кредитном договоре значилось 1350. Эти 350 сразу были зачтены как комиссия. Это меня не смутило. Я была уверена, что мне дадут перекредитоваться в другой фирме. Не дали. Тогда я пошла на переговоры с кредитором и предложила платить столько, сколько могу, - от 50 до 100 латов в месяц, но это, согласитесь, лучше, чем ничего. Однако представители Olymp Invest сказали, что такие малые суммы их не интересуют», - рассказывает Ирена.

И тут, надо признать честно, Вайводе совершила роковую ошибку, какое-то время не производя платежи по кредиту.

«Уже потом я узнала, что мой долг был продан фирмой Olymp Invest члену ее правления Андрею Рудакову. Он подал в суд на возврат долга, указав в заявлении, что я ему должна 2200 латов и еще 2200 латов штрафных процентов. О том, что был суд, и о том, что он ходатайство кредитора удовлетворил, я узнала задним числом.

Летом 2010 года я получила извещение о том, что судебный исполнитель хочет с меня взыскать уже 5231 лат. То есть за неполный год сумма долга выросла больше чем в 5 раз!»

Теперь новый кредитор отбирает у Ирены залоговый объект - хутор в Латгалии. Это единственное, что есть у женщины. Как могло случиться, что меньше чем за год сумма долга выросла в разы?

Цессии бывают разные
«Час» обратился в Ассоциацию заемщиков, с тем чтобы узнать, законно ли это.

«Из пересказа мне ясно, что женщина не прочитала договор. Фирма была вправе продать долг кому угодно, однако по закону покупатель цессии не имеет права ухудшать в одностороннем порядке условия договора. С точки зрения закона, суд может рассматривать дело без участия должника только в том случае, если дело рассматривается по обоюдному согласию. Здесь есть юридический нюанс - должнику должна быть выслана бумага, в которой говорится о грядущем суде. Если должник ее получил, но не ответил, считается, что молчание - знак согласия, и суд может рассматривать дело без его участия. Если же должник имеет возражения, то суд обязан рассматривать дело с учетом его мнения. Весь вопрос - было ли получено заказное письмо от кредитора. На мой взгляд, в данном деле кредитор умышленно воспользовался некомпетентностью клиента в юридических вопросах, однако подчеркну: лишь суд может вынести решение по этому вопросу», - рассказал «Часу» юрист ассоциации Айварс Руби.

Однако ларчик открывался просто.

Ирена под видом договора цессии, которая не подразумевает изменений условий первоначального договора, сама того не ведая,

подписала второй кредитный договор, согласно которому руководитель фирмы выкупал долг Ирены за ее же деньги.

«В деле существует и второй договор, который является помесью кредитного договора и договора о цессии. По нему покупатель долга г-н Рудаков платит SIA Olymp Invest 2200 латов в качестве уплаты долга, а г-жа Вайводе становится должницей г-на Рудакова. Она этот документ подписала. Далее г-н Рудаков обращается в суд, требуя взыскания долга в размере основной суммы - 2200 латов и процентов в размере 2200 латов. И суд Латгальского предместья выносит вердикт - взыскать проценты. С точки зрения буквы закона тут все сделано верно. Другой вопрос, что кредитор воспользовался тем, что перед тем как подписать бумаги, клиентка не обратилась к юристу, и убедил ее, что все в порядке. Все это, конечно, может быть описано как «интеллигентная схема». Ее придумал не Рудаков. С точки зрения судебной практики, выиграть такой процесс крайне сложно. Я бы оценил шансы как 1:10. Единственная возможность обжаловать это решение - это Верховный суд. Если почтенный судья вдумается в происходящее и поймет умысел, то договор может быть расторгнут. Такие случаи были», - рассказал «Часу» адвокат г-жи Вайводе Артис Виджупс.

Кредитор: по долгам надо платить
Мы связались Андреем Рудаковым, кредитором Вайводе, который ранее занимал пост члена правления SIA Olymp Invest.

- С Иреной Вайводе был заключен кредитный договор, были перечислены деньги. Она отказалась платить что-либо. Мы пытались договориться с ней о возврате долга. Дело было передано в суд. Более подробных комментариев я дать не могу, так как это было давно и документов у меня на руках сейчас нет. В данный момент уже состоялся аукцион по ее имуществу. Могу добавить, что я и сейчас открыт для переговоров. - сказал газете «Час» кредитор.

Рудаков отказался отвечать на вопрос об обстоятельствах, при которых долг Вайводе был продан компанией Olymp Invest. Он также не ответил на вопрос, являлся ли он членом правления кредитной фирмы на момент продажи долга.

Со штрафными процентами играют как хотят
«Час» обратился в Центр защиты прав потребителей с вопросом, не являются ли подобные действия агрессивной коммерческой практикой. Следует отметить, что центр защиты прав потребителей уже давно занимается расследованием поведения различных кредитных учреждений. В свое время центр даже оштрафовал за жонглирование договорами несколько крупных коммерческих банков.

«В прошлом году мы получили 316 жалоб, связанных с финансовыми услугами. Из них 44 были связаны с действиями страховщиков, в свою очередь 173 из них касались крупных кредиторов - банков, а 99 - мелких, таких как компании по выдаче экспресс-кредитов. Чаще всего потребители жалуются на трудности с выплатой этих кредитов, чрезмерные штрафными проценты, а также недостаток информации, связанный с условиями кредитования. Кроме того, много жалоб на чересчур дорогое обслуживание кредитов.

Если ЦЗПП принимает решение о том, что условия договора были несправедливыми, или кредитор сам признает свою вину и добровольно берется ее исправить, то центр информирует потребителей о том, что у них есть возможность получить компенсацию за причиненный ущерб. Мы неоднократно констатировали попытки предложения клиентам несправедливых договоров. Например, таких, которые предполагали непропорционально большой штраф или другие санкции в случае задержки платежей и преждевременного прекращения условий договора. Во всех случаях компании добровольно исправили свои договоры. Следует отметить, что на компанию Olymp Invest мы пока ни одной жалобы не получили, » - заявила «Часу» представитель ЦЗПП Илзе Жунде .

Резюме
В ситуации с Иреной Вайводе и ее кредиторами мы не беремся давать качественные оценки ситуации, это задача суда. Единственное, о чем мы хотим напомнить нашим читателям, - в мышеловке сыр далеко не всегда бесплатный. Кризис показал, что кредиты могут брать только лица, на 100% уверенные в возможности их возврата. Кроме того, при заключении кредитного договора следует крайне внимательно прочитать договор, и в случае малейших колебаний консультироваться с независимым юристом.

К слову, Центр защиты прав потребителей информирует о появлении очередных мошенников, пытающихся заработать на ниве быстрых кредитов. Сервис Swedcredit.lv предлагает получить деньги, отправив короткое сообщение повышенной стоимости, однако получатель услуги никаких денег на свой счет не получает.

Сервис сравнения быстрых кредитов Gudriem.lv предупреждает о появлении еще одной фирмы, которая может заниматься мошенничеством при выдаче быстрых кредитов. Компания Web Credit ( www.webcredit.lv ), объявившая о начале своей работы на этом рынке две недели назад, предложила клиентам беспрецедентные условия: беспроцентный первый кредит на сумму до 250 латов для первых 1000 клиентов. Для сравнения: давно работающие на рынке лидеры сегодня выдают кредиты в 100- 150 латов.

Суть жалоб во всех случаях была одинакова: клиент подавал заявку на получение кредита, компания взимала с него плату за рассмотрение и сразу же присылала отказ. Таким образом, Web Credit, возможно не выдавая реальных денег в виде займов, просто получал комиссионные на свой счет. На этот факт прямым образом указывало и то обстоятельство, что несколько человек, обратившихся с жалобами на Web Credit по поводу отказа в займе, вообще никогда не попадали в базы данных должников.

B bagdan3 21.10.2013

Atceros, kā aizņēmos naudu pie Rudakova, problēmas tikai auga pēc tikšanās ar šo cilvēku. Pie tam viņš man piedāvāja savas sievas Rudakovas grāmatveža pakalpojumus. Šobrīd esmu priecīgs, ka man grāmatveža pakalpojumi nebija nepieciešami un līdz ar to atteicos no Rudakovas grāmatveža pakalpojumiem, jo cik esmu palasījis, tad visiem uzņēmumiem, kuru grāmatvedību veda Rudakova, tagad ir lielas problēmas ar nodokļiem un VID. Isi sakot, pēc pieredzes Rudakovs ir zemas morāles cilvēks un reizē krāpnieks. Tādiem vajadzētu cietumā sēdēt. Un tā kā Rudakova ir viņa sieva, ticu, ka arī viņa ir tāda pati kā viņš. Pretējā gadījumā Nataša nevalkātu Rudakova uzvārdu un nebūtu viņa sieva. Līdz ar to nešaubos, ka viņi darbojas un apčakarē cilvēkus kopā.

E edgars.liepins5 23.10.2013

Прочитал вышеприведенную статью в из газеты ЧАС и изумился, ситуация один в один. Я конечно подозревал, что Андрей Рудаков обманывал и других людей, но то, что он использовал одну и ту же схему, это просто удивляет. Нет все таки предела человеческой наглости и жадности. Надеюсь, что он поплатится за свое мошенничество и за то, что многие годы обманывал людей!

K koran251 07.11.2013

edgars.liepins5 Андрей Рудаков многих обманул, как через свои фирмы, так и через свое ИК. У меня друг тоже попал, взял займ и чуть было квартиры не лишился. Я тоже чуть было деньги в долг не взял, но решил все таки обратиться в банк и не прогадал. Люди обращайтесь в проверенные организации, а не к всяким проходимцам с улицы вроде Андрея Рудакова, который возьмет Вас в долговую кабалу, а потом еще и квартиры лишит.