Aleksandrs Goldman - Juveliris

Хочу всех предостеречь от сотрудничества с ювелиром Александром Голдманом, объявление которого мы лично прочли на сайте сс.лв. Очень красочно и убедительно человек там расписал спектр оказываемых услуг по изготовлению ювелирных изделий. Необходимо было сделать очень простое украшение - главное было СРОКИ. Так как украшение предполагалось подарить. Встретились, передали золото, обсудили дизайн - ничего не насторожило. До даты Х оставалось месяц и неделя. Всё обговорили , Александр всё обещал сделать в срок. Ближе к оговоренной дате стали тревожиться - что-то мастер не звонит нам... позвонили сами. И тут началось. Мутные объяснения про задержку. Обвинял в задержке пробирную палату. Итог - в оговоренный срок мы ничего неполучили. Ближе к нему дозвониться становилось всё труднее с нашего тел. номера, а вот с другого получилось получше - ювелир соизволил взять трубку.... так не хотелось верить в нехорошее. В итоге мы получили изделие через неделю после торжества, к которому, собственно, и делали украшение для подарка. Изделие плохо отшлифовано, такое ощущение, что это делал ученик ювелира, а не человек со стажем 35 лет (как он сам указывает в объявлении). Погуглили фото работ, которые размещены в объявлении у Голдмана (слава богу есть сейчас такие возможности) и оказалось, что изображения взяты с других сайтов и к нему не имеют никакого отношения. Ещё поискали инфу по самому ювелиру и наткнулись на недовольные отзывы людей, которые как и мы попали с этим человеком... и по срокам и по качеству сделанных украшений. (антиреклама.лв). Надеюсь, что кто-то прочтёт и эту претензию, прежде чем решить что-то заказывать у него. З.Ы. Как оказалось, раньше этот человек был известен по фамилией Паулан - отчего-то теперь сменил или взял псевдоним.

N

C Chanelka 29.11.2013

Я как клиентка, абсолютно не согласна с выше сказанным!!!Я являюсь клиенткай Александра, заказываю у него не первый год и всем советую!Дело в том, что по поводу качества изделий не может быть никаких нареканий, это я вам гарантирую!Что касается сроков, тут я могу отметить, что задержка бывает, но не значительная.Я например ради качественного изделия всегдя готова ждать!Знаю, что у него очень много заказов и он никому не отказывает.Цены у него на много ниже, чем у остольных.Еще хочу сказать по поводу его фамилии.Я сама у него интересовалась почему он ее сменил?!Оказалось все очень просто, Голдман ему кажется болие созвучной и запоменающиеся, тем более он творческий человек, как извесно, иметь псевдоним, для них характерно!Поверте, очернить человека очень легко, прежде чем это делать, задумайтесь о последствиях!

A Anna" 30.11.2013

Мы с мужем колечки обрчальные заказали.Получились очень красивые, отдал вовремя!

R rober 10.12.2013

Juvelir sovershenno ne otvetstvennij!!! eto ja vam mogu skazatj tochno!!!
Esli ne skazatj boljshe s razdolbajskim otnosheniem k klientam.

0 otveststvennosti
0 pinktualjnosti
0 serjeznosti
5+ krasivih slov i obewanij (i toljko)

T tokyo 14.12.2013

Как то тут не стыкуется?! Что конкретно он Вам делал? Изделия? Дата? Номер квитанции? Все размыто. Но если решили человека в чем то обвинять назовите конкретную причину... А то что то там заказали? Не знаите сами что заказывали?! Что то не сделал? Что???? О чем??? Бред! Дешевая заказная антиреклама. Я бы таким руки и пальцы пообломал!

A anonim007 05.03.2014

Искал ювелира, открыл ss.lv и увидел 53 ОБЪЯВЛЕНИЯ !!! Александра Голдмана!!! Решил заказать украшения в размере трех ювелирных изделий.Приехал, заказал, оддал золото на изделия. Срок исполнения заказа между мной и Голдманом был оговорен в течении 2-3 недель . По прошествию 3 недель и начало 5, начались отговорки со стороны Голдмана по поводу нехватки времени встречи со мной, проблема с пробиркой и т.д . Закончилось тем, что нет ни денег, ни заказа . Стал требовать золото или денежную компенсацию, после долгих волокит Александр признался, что он не является ювелиром, а заказы делает у других мастеров ( просто прокладка ) . И из этого возникают некие проблемы со срокам выполнения заказа . К конце своего написания хочу всех предупредить - это АФЕРИСТ с Бризниека Упиша !!!

S Sergejs Panovs 12.03.2014

Меня завут Сергей. Я работую у Александра с 2007 года. Я на работе каждый день с 7 утра до 19. По меркам Риги у нас одна из трех самых больших мастерских Риги, где с Александром вместе сидят 7 ювелиров. Столько, сколько у нас своих личных моделей и образцов нет не в одной мастерской Латвии. Могу уверить любого, что Александр некогда некого не обманул. Если он как Вы выразились Аферист, то где тогда толпа тех недовольных, расзереных клинтов, которым не отдали не их золото или не изделий. Где заявления в полицию... Если Вы порядочный человек, Вы бы написали бы всю правду от и до. А это уже останиться на Вашей совести.

C Client 01.08.2014

Хотелось бы предостеречь всех от недобросовестной работы человека, который в интернете зовёт себя Александр Голдман или Александр Паулан (его настоящие данные), и пытается доказать, что он ювелир, но на самом деле простой шарлатан.

Мне "посчастливилось" попасться на его удочку демократичных цен на ювелирные изделия, заманчивые обещания о сроках, качестве, и изготовлении украшений любой сложности, а также по фото "точь в точь". Любимая отмазка - всё свалить на пробирную инспекцию.
Его ювелирная мастерская находится на улице Бирзниека-Упиша, с красочной розовой вывеской.

Номера телефонов 28600222, 26384817. Объявления о предоставлении своих услуг, которые он размещает в огромном количестве, можно найти на сайте ss.lv.
Половина выложенных фотографий - не его работы.

Если не хотите испортить себе настроение и потратить деньги зря - никогда не обращайтесь к этому "мастеру".

R Rufus77 06.08.2014

Я уже второй сужу у Александра в ювелирном и вижу только одного, где все? В срок ничего не сделано, много отговорок. про качество не могу сказать, так как пока не получили свой заказ. Я так считаю, не можешь вовремя сделать, либо увеличивай срок изготовления, либо бери меньше заказов.

R Rufus77 06.08.2014

Извиняюсь за ошибку, второй раз сижу

R Rufus77 04.09.2014

прошел месяц, так ничего и не получила

N nastusjka 15.04.2015

Ta zhe situacija proizoshla so mnoj, toljko teperj etot juvelirnih del master v ocherednoj raz smenil svojo mesto raboti, no ja ego najdu... on vzjal mojo i ne vernul