www.sudzibas.lv Aio.lv Обман, плохой сервис

Aio.lv - Обман, плохой сервис

Мы оставили комментарий по поводу плохого обслуживания. На что магазин ответил не правдой

Sliktāka apkalpošana. Nopirkam datoru ar brāķi, kas bija konstatēta meistaram. Piedāvāts tikai remonts. Nekādu papīru nedod, viss tikai ar vārdiem. Prece neņem, pašiem ir jāved servisā. SLIKTĀKIE!

Neapmierināja piegādeNeapmierināja klientu servissPrece neatbilst aprakstam

Veikala atbilde
Labdien! Jūs griezāties Lenovo servisa centrā.Tika veikts remonts, samainīta mātes plate un izsniegti par to atbilstoši dokumenti.Pēc tam jūs apvainojāt mūs kā pārdevēju, ka Lenovo servisa centrs ir sabojājis jūsu datoru. Jūs atteicāties no datora diagnostikas pie mums. Tad kur ir mūsu vaina? ac AiO

Куплен компьютер за 1275 eur, как оказалось с дефектом. Компьютер привезли в магазин. Руководитель гарантийного/сервисного отдела с мастером провели осмотр, согласились с тем, что что-то не в порядке. На просьбу предоставить акт сдачи/приёмки я получил отказ. Компьютер был у них весь день без "бумаг". А теперь они говорят, что я вовсе не приезжал, но есть же камеры и свидетели.
Я попросил принять компьютер по гарантии, с целью, при обнаружении деффекта, получить деньги обратно.
На что, я опять получил отказ. По закону магазин должен был принять товар и заявление и обеспечить гарантийный ремонт. Вместо этого нас самих отправили в сервис за свой счёт(чек есть).  В сервиссцентре дефект был констатирован.
В итоге 2 часа разговоров по телефону с магазином и сервисом. 1 час консультаций в PTAC по телефону, 1 час визит в PTAC по адресу brivibas 55. В течении двух недель, 4 дня поездок в сервисс, а это топливо и личное время. От руководителя сервисного отдела по телефону поступали угрозы подать на нас в суд, за что? Они сделали всё возможное, чтобы отказать в гарантии, расчитывая на то, что мы никуда не обратимся. Как выяснилось, даже чек на покупку оформлен не верно. По итогу, имеем на руках не исправный компьютер, очень много потраченного времени и нервов, и минус 1275 еур.
Руководитель гарантийного/сервисного отдела предложил ещё раз отвести компьютер в сервис, ссылаясь на то, что может в этот раз мастер будет внимательнее и ему удастся ремонт.

На сайте Sudzibas.lv есть похожие отзывы, мы не первые.

20.06.2022

Atbilde no AiO.lv Support Pārstāvja atbilde 22.06.2022

Добрый день!

Спасибо, что подняли эту тему на этом ресурсе. В отличие от портала salidzini, тут мы не ограничены кол-вом символов, что бы дать развернутый ответ.

Давайте восстановим хронологию событий:
- 27 января 2022 года Вы оформили заказ на компьютер моноблок (все компоненты встроены в мини корпус который является частью монитора) Lenovo IdeaCentre AIO 5 27IOB6 и успешно получили его 1 февраля (заказ был готов к выдаче 31 января).
- Примерно через 3 месяца, в начале мая 2022 года, Вы решили обратиться к нам за гарантийной поддержкой. Причина: тормозят игры.
- Не смотря на то, что время работы Гарантийного отдела указано у нас на сайте, Вы привезли компьютер Lenovo к нам в Центр обслуживания клиентов в 9 утра, когда наш гарантийный отдел закрыт.
- Вы самостоятельно приняли решение оставить свой компьютер у нас в помещении (без документов!), перед этим сделав фотографии со всех сторон и заявив нам: "что если будет хоть одна царапина, то забирать ПК не буду". Так как наш Гарантийный отдел был закрыт, сотрудники Отдела продаж оформить документы о приеме не могли (о чем Вас уведомили!).
- Через некоторое время, когда наш Гарантийный отдел открылся, наш сотрудник провел первичную диагностику и установил, что компьютерная игра, на которую были жалобы, тормозит - компьютер уходит в троттлинг. О чем незамедлительно уведомил Вас.
- Наш сотрудник предложил Вам направить компьютер на диагностику напрямую в сертифицированный центр Lenovo, так как это сократит время на устранение проблем и что бы Вы не переживали (или не обвинили нас) о царапинах, которые могут появиться.
- В Сервис центре Lenovo Вам произвели гарантийный ремонт, заменили материнскую плату (и видео карту, которая встроена в материнскую плату). На что был выдан соответствующий документ.
- Через какое то время Вы обвинили нас, что сотрудники Сервис центра Lenovo поцарапали Ваш компьютер, проблему не решили и Вы требуете возврат денег.
- Нами Вам были озвучены процедура возврата и просьба доставить компьютер в Сервис центр Lenovo для подтверждения Ваших претензией, но Вы отказались (пропали), выбрав путь "жалоб" в интернете.

Нам жаль, что возникла такая ситуация. Но пожалуйста, давайте будем объективны и озвучим все факты этого случая.
Вы приобрели компьютер моноблок, которым успешно пользовались несколько месяцев как игровым. Спустя три месяца, столкнувшись с играми, которые конфигурация данного ПК не тянет и в силу конструкции уходит в троттлинг, Вы решили произвести возврат/замену любыми способами. И сейчас Вы пишите это прекрасно зная, что мы, продавец, действовали максимально корректно и в рамках закона, что было подтверждено PTAC.
В одном Вы тут правы - Вы не первый, кто таким способом пытается достичь своих корыстных целей.
Желаем Вам всего наилучшего.

С уважением,
отдел поддержки AiO

Papildināts AlexR 22.06.2022

Теперь вы всё-таки согласны с тем, что мы приезжали. Ни о каких царапинах в вашей фирме в этот день речи не было. Наоборот ваш мастер сказал, что можно не беспокоиться, всё хорошо упакуют и отправят в сервисный центр. Но когда появился начальник, было сказано разбираться самим. Никакого тротлинга ни у вас, ни в сервисном центре не было обнаружено.
В приложении YOUTUBE происходит та же беда - это тоже игра? NVIDIA RTX3050 gddr6 4gb laptop не может тянуть YOUTUBE?
Проблема есть во всех приложениях, связаных с видео, просто в игре её проще, быстрее можно показать.
В этот день мы у вас были в общем 1 час, и обсуждали мы там не царапины.
Дефект обнаружили в течении первого месяца, а привёзли мы компьютер во время действующей гарантии.
Привезли компьютер в указанное в email время, во время переписки с вами 9-18 и номер 24244266. В 9:00 ваш сотрудник проводил нас к мастеру, с которым мы общались. Никакие фотографии "со всех сторон" мы не делали.
Если бы вы соблюдали закон, приняли компьютер, приняли заявление, то,  так как дефект обнаружен, мы могли получить деньги обратно.
Двое моих друзей работают в вашей фирме, с одним из них мы даже вместе учились. Они мне сразу сказали, что спорить с вами бесполезно, вы сделаете всё возможное, чтобы обойти наши законные права.

A AlexR 22.06.2022

В этот день мы у вас были в общем 1 час, и обсуждали мы там не царапины.
Дефект обнаружили в течении первого месяца, а привёзли мы компьютер во время действующей гарантии, когда у нас появилось время.