Zobārsts Anna Palamarčuka - slikta ārstēšana

Здравствуйте!
Хочу поделиться негативным отзывом о зубном враче, чтобы те, кто ещё в поиске своего стоматолога и кому небезразлично здоровье своих зубов и полости рта в целом, не попали бы к ней. Расскажу о своём опыте о ужасном визите.
Анна Паламарчук (Anna Palamarčuka) И Её Асистентка Татьяна Афанасьева (Tatjana Afanasjeva) , Принимают В Mfd Ziepniekalns
на первом визите я была 17 марта, хотела проверить общее состояние зубов и, если есть дырочки, заделать их. Записана была на 19.00 – была последним пациентом, днём мне врач отзвонилf и предложила прийти в 15.00, я сообщила, что не могу, так как не с кем в это время присмотреть за ребёнком, я специально записалась на это время;
на приёме врач осмотрела зубы и сообщила, что есть 2 совсем небольших дырочки - будем делать – она взялась делать сразу два.
Врач и ассистентка во время работы вели себя весело, болтали, говорили о предстоящем банкете в mfd, достанется ли им что-то со стола, ведь, по их словам, этот банкет главным образом для ведущего mfd, но может что-то и останется.
Сделали мне зубы за 40 минут – 2 зуба, когда я встала с кресла, я почувствовала огромный шершавый кусок пломбы, я сообщила об этом, паламарчук отвечает (слово в слово - запомнила, так как меня это озадачило) : «ой, отшлифовать забыли, садитесь обратно». Забыли отшлифовать? ! Ладно, я не люблю сразу думать о специалистах плохое, конец дня, устали – я отпустила от себя это. Отшлифовали.
На утро зубы, которые делали - один болит, на втором царапается кусок пломбы, который вчера из-за анестезии не могла почувствовать.
Звоню врачу, сообщаю, что у меня болит сделанный зуб. Мне отвечает медсестра: «ой, я не знаю…у нас рабочий день закончился…». Я: «хорошо, что мне делать, ходить с болью? » медсестра: «мы теперь только в среду будем, подойдите к 9 утра».
И +! На утро же, после визита к врачу у меня начался стоматит! Я подхватила его именно там.
Знаю, что после пломбирования случается, что зуб болит недолго, но прошло 5 дней и боль не утихла.
Прихожу к 9 в среду (21.03) , меня посадили в кресло, отшлифовали пломбу, которая царапалась, и начали сверлить начавший болеть зуб, сразу с ходу. Паламарчук очень торопилась, резко всё делала, резко требовала ассистентку помочь ей, рот наполнили какой-то кислотой.
Про то, что у меня на губе следы стоматита, врач даже не заикнулась! А после меня были на очереди другие пациенты!
Я конечно могла сообщить о появившемся после визита стоматите у меня, но мне было важнее, чтобы мне исправили зуб за мои заплаченные немалые деньги!
Засверлили, «всё», говорит паламарчук, «ваш зуб был очень чувствительный, поэтому болел», «…идите и в следующий раз записывайтесь» (запись у неё за полмесяца, она там одна) . Стоп! Но у меня пломба не отшлифована, она огромным шершавым куском между зубов! Я сообщаю ей об этом, а она отвечает: «…. Я не могу у меня пациенты»? Если бы мне раньше сказали записаться, а не просили прийти к 9, я несмотря на боль и царапающуюся пломбу записалась бы! Но теперь, с таким шершавым куском невозможно уходить.
Я говорю: «пожалуйста, сделайте мне чтобы было комфортно, и я могла идти», медсестра говорит: «если мы вам отшлифуем, тогда будет болеть», я тогда спрашиваю: «а что вы сделали с зубом, как так, я же ходить тоже так не могу) , доктор не ответила, а начала шлифовать, медсестра нетактично влезла и сказала «ну тогда будет у вас болеть». Шлифовала, шлифовала паламарчук пломбу, я понимаю, что она стало гладкой, но во рту ощущался огромный кусок.
Мне надоело, я сказала, что всё в порядке и ушла.
Отдав немалые для меня деньги за услугу, я имею во рту объёмную пломбу, которая меня раздражает и которую я не могу не задевать, а царапающийся кусочек пломбы на другом зубе оказался – обломанным кусочком зуба, который врач задела возможно, когда сверлила неаккуратно, и в добавок, после того, как она второй раз его затронула, мне на нём стало больно жевать!
Сейчас я пошла к другому специалисту (по гарантии к паламарчук идти снова, боюсь) , мне объяснили, что да, возможно, что зуб чувствительный после анестезии, поэтому болит и реагирует на холодное – горячее и может быть, мне из-за этого больно жевать вторым зубом; но меня направили на рентген полностью всех зубов, с целью выяснить причину и посмотреть – нет ли воспаления, врач сообщила, что нет причины просто так сверлить зубы.
Но с той пломбой, которая огромным куском, мы точно будем что-то делать – либо снимать и лечить, либо шлифовать, либо всё равно переделывать ради переделывать, потому, что ходить с ней просто невозможно!
А ещё новый специалист заметила, что в одном зубе, который делали ещё в раннем детстве, у меня начала выпадать пломба (о чём я сама подозревала) , и лучше её заменить, а я спрашивала паламарчук о состоянии зубов, а она ассистентке по - латински говорила что-то о моих зубах, та записывала это в карточке, а мне ничего не сказали, кроме этих двух зубов.
Вот так врач анна паламарчук лечит зубы и такое у неё отношение к работе, зубам, пациентам.
Предполагаю, что найдутся те, кто станет защищать паламарчук, но сразу сообщаю, что в диспут вступать не собираюсь, отзыв дан лишь для таких доверчивых разинь как я, которые могут в наше время довериться врачу без рекомендаций и отзывов и пострадать; потом придётся переделывать, переплачивать.