www.sudzibas.lv www.plaza24.lv Телефон оказался не новым

www.plaza24.lv - Телефон оказался не новым

Купил телефон Samsung GALAXY S4 I9505 в интернет магазине www.plaza24.lv. Телефон оказался не новым, либо его вскрывали для прошивки, либо им уже пользовались, были царапины под батареей, на контактах батареи есть отпечатки - означает что ее вставляли в телефон, в гнезде заряда была пыль, динамик в GSM сетях издаёт тихий звук, жужжание, в сетях WCDMA такого звука нет. Сделан телефон для Литвы. Так что не думайте что в интернет магазине вы купите новый телефон.... Не ведитесь на всякие там пломбы их можно наклеить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ответ интернет магазина --> Любезный Александр, не вводите людей в заблуждение. Ваше утверждение насчет не нового телефона - голословное и ничем не подтверждено (Вы телефон получали и проверяли у нас в офисе). Мы не продаем БУ товар как новый. Насчет Литвы — также спорный вопрос, да и какие могут тут быть претензии?! Звук — тут трудно что-то комментировать, возможно этот недостаток присутствует у всех телефонов этой модели.
1. Я телефон не мог проверить досконально в офисе интернет магазина, все недочеты увидел дома.
2. Телефон сделан для Литвы, такую информацию дали мне Samsung Electronics.
3. Связь в GSM сетях плохая, не чистый звук.
4. Я прекрасно вижу где новый товар, а где пользованный, не смешите людей!

Хочу предупредить всех, что при покупке товара в офисе интернет магазина, вы не сможете вернуть его в течение 14 дней. Хотя хватает только одного уведомление с вашей электронной почты о покупке товара, чтобы с ними поспорить. Это называется дистанционный договор, а не покупка в магазине. Они походу этого не знают...

X

S skoobio 18.01.2014

Спасибо большое, буду стороной обходить этот магазин...

P plaza24 21.01.2014

Александр,

Наши комментарии ниже:

1. Естественно Вы не смогли проверить так досконально, как дома, так как в офисе для таких целей мы не держим микроскоп, иначе невооруженным глазом такие детали, как Вы описали, их просто не увидеть. Упомянутые микро-царапины на и под батарей могли быть следствием того, что батарею либо на заводе, либо при сборке, для каких-то целей вставляли, нам к сожалению не ведомо про секреты производства и дальнейшей упаковки мобильных телефонов. Если бы телефон, как Вы утверждаете был бы в использовании, то наверняка следы использования были бы и на самом корпусе и на экране, таких следов там не было обнаружено. А также хотим заметить, что при получении товара у нас в офисе, Вы с большим рвением рассказывали нам о том, как многие другие интернет магазины Вам продали не новую технику и какие они все нехорошие... поэтому складывается такое впечатление, что ВСЕ интернет магазины целенаправленно продают Вам БУ товар. Странно.
2. Даже если телефон сделан для Литвы, то какие тут могут быть недостатки? Литва наш самый близкий сосед и также они в составе Евросоюза, почему Вы думаете, что мы не можем торговать товар в Латвии, который сделан для Литвы? Либо у Вас какие-то личные претензии к нашему соседу? Или для Литвы производят какие-то другие телефоны, нежели для Латвии и всей Европы, извините, а в чем отличие?
3. Если у Вас такие хорошие связи с Samsung Electronics, может они Вам смогут пояснить, почему Samsung производит такие телефоны, у которых плохая связь в наших GSM сетях и плохой звук? Не можем себе даже и представить, как именно наш магазин мог спровоцировать появление данного недостатка в этом телефоне.
4. Без комментариев.

Насчет дистанционного договора, каждый трактует этот закон так, как ему выгодно. И одного уведомления по электронной почте не достаточно, чтобы покупку однозначно расценивать как дистанционный договор. Основная суть и смысл дистанционного договора заключается в том, чтобы обезопасить покупателя от покупок, которые свершаются удаленно (без присутствия продавца) и когда у клиента нету возможности проверить товар перед покупкой, например, когда заказ был оплачен через интернет и был доставлен курьером на указанный адрес.

Спасибо.
PLAZA24.LV