Vitālijs Čerņakovs / Виталий Черняков - клиент проката авто

Виталий Черняков, Vitālijs Čerņakovs родился 22 декабря 1951 года (221251-*****). Длительно арендавал у нас авто. По договору обязан был следить за авто и его техническими жидкостями. В один прекрасный день он сообщает что машина встала и они ее оттянули в сервис на улице Лиенес 26, Рига (по договору никакого права он на это не имел, только с нашего письменного согласия). Авто там стояло уже несколько дней, а Виталий как то не торопился об этом сообщать. Прибыв на место, костатировали, что авто не заводится и стартер не может провернуть двигатель. Мастер у которого кинул авто Виталий, начал рассказывать какой то бред что эту машину уже видел не раз и сразу сказал что мотор долго не проживет. За несколько дней до этих событий, я лично передал Виталию 5 литров масла и фильтр и договорились, что Виталий заменит масло в любом сервисе.Во время рассказов супер мастера, я вынул масляный щуп и удивился тому, что масло в картере идеально желтого цвета, как только что из банки. Выкрутив масляный фильтр, констатировали, что он абсолютно пуст, то есть это масло и этот фильтр не работали на этом двигателе. Авто дизельное и как правило даже свежее масло практически сразу темнеет после замены, ну а пустой фильтр дал нам 100% гарантию что Виталий вместе с сервисом на Лиенес 26 пытаются нас развести. Двигатель заклинил из за критически низкого уровня масла в системе. Хитро сделаный Виталий, откатил авто в сервис, где уже в заклинивший мотор залили то масло, которое я дал Виталию для замены. Так как двигатель не рабочий и завести его не было возможности, маслянный фильтр остался пуст.Сейчас рассматривается возможность привлечь Виталия к ответственности по договору. Есть заключения экспертиз по маслу и по двигателю, которая потдверждает причину поломки и то что масло никогда не работало в этом моторе,фиксация того что авто было брошено в сервисе по улице Лиенес 26. В телефонном разговоре, когда ему выложил свою точку зрения по сложившейся ситуации, Виталий начал орать в трубку, что будет разговаривать со мной только в суде. Бросил трубку и больше не поднимал. Прислал какуе то левую почту электронную, с просьбой писать туда. Видимо я не первый и не последний. На вопрос декларированого адреса, дал адрес гостевого дома "Приэдес" что в Юрмале, на Jomas 19. Сделав запрос узнали, что там он не декларирован. Да и похоже ему не принадлежит.Учитывая, что мы с Виталием многократно общались на темы не касающихся аренды авто, уяснил, что он судится со всеми и вообще довольно мутный тип. Всегда шли ему на встречу, в основном по оплате, практически всегда опаздывал с оплатой аренды. Пару раз ездил к нему в Юрмалу за деньгами, хотя и не должен был. В итоге угробил двигатель авто, салон авто был похож на свинарник. Мы понесли убытки по замене контрактного двигателя + простой авто. Настоятельно НЕ рекомендую связыватся с этой персоной. По ходу дела информация будет обновляться.Drīzumā būs ari tulkojums valsts valoda.

S saintific86 11.09.2015

это тоже о нем и его окружении

S saintific86 11.09.2015

кто нибудь сталкивался с этим человеком?

S saintific86 30.10.2015

up

S saintific86 06.11.2015

...

S saintific86 25.11.2015

Vitālijs Čerņakovs 221251-***** Nemaksātājs! (kopā ar SIA RIGA-GHB kuru pārstāv Mohamad Bazzi, p.k. 150264-***** un SIA KNAUS kuru pārstāv Žanna Spivaka, p.k. 031071-*****)

Информация из базы данных авто прокатов.

S saintific 31.12.2015

С наступающим Виталия с наилучшими пожеланиями от всех кинутых и обманутых ))))

S saintific 06.02.2016

Очень много кинутых людей, я уже знаком с 4 персонами. По стройке и не только. Это стиль жизни такой. Со всеми судится. Шлите при первой же встрече.

S saintific86 22.07.2016

Виталий все еще топчет эту грешную землю и продолжает "работать"

L Lana 16.11.2016

Meklējam Vitālijā 2015.25.08. paņēma naudu parakstīja parādzīmē, solīja atdod līdz 2016.g.25.08. tagad mēs viņu meklējam un Vitalija sievu Sintiju Karlāne-Čerņkovu.

P pirceja_no_rigas 04.11.2018