Vidzemes slimnīca Dzemdību nodaļa - Ārsta nekompetence

Самое главное, это то, что сестричка, которая занимается детками дает не понятно от куда взятые советы и выдвигает требования из одной ей известных источников. Я старалась быть послушной и не доставлять проблем, и поэтому приехав домой имела определенные трудности и хочу, чтобы другие мамочки как можно больше информации узнали заранее и имели свое твердое мнение.
1. Моему ребенку почему-то в первый же день дали аптамил (прошло 2 часа от рождения!) , хотя сами выдают книжку, в которой написано, что смеси имеют тьму побочных последствий, и надо прибегать к ним только в крайнем случае и если есть необходимость. А в 1 день ребенок вообще может не есть.
2. Ко мне не приложили сразу ребенка. Ввиду кесарева - я не могла сама вставать, и к сожалению, я не была готова информационно к такой ситуации (чтобы просить об этом) и только прочитав их книгу и отойдя от операции я поняла, что кесарево не повод не прикладывать сразу ребенка. Почему то аптамилом кормить мозгов хватает, а к маме приложить покормить нет (что написано в книге кстати!) . Учитывая что молозиво у меня было!
3. Пока ребенок не начал сам брать грудь, мне был выдан молокоотсос и кормили через шприц. Я же начала кормить ребенка грудью (когда начала ходить и наконец-то прикладывать ребенка) , мне сказали надо сцеживаться, чтобы всегда было то количество, которым надо якобы покормть ребенка (вдруг из груди он сам не поест, чтобы дать шприцом) . Хотя как я могу узнать, что он не поел достаточно если я его не взвешиваю до и после кормления (потом конечно я начала ходить взвешивать. Сама. Без предложения на их весы) ? На минутку, молоко может прийти через несколько дней! Это тоже написано в вашей книге! И как можно от меня было требовать на второй день 20 мл на каждое кормление?
4. Я стала кормить сама, как только пошло молоко, и на второй день у нас была потеря веса 7% (если считать с первым) . В их книжке написано, что норма до 10% а где-то в интернете даже говорят о 15%. Но мне пришлось услышать о себе много приятных слов, когда я попросила отложить кормление аптамилом и понаблюдать, что будет дальше. (тк молоко то начало появляться! Дайте нам время!)
5. Если бы перед днем выписки я позволила себе спать а не непрервно сцеживаться и кормить и тем самым не обеспечила себе отсутствие потери веса нас бы не отпустили домой! Хотя в их книге написано, что потеря веса может быть до 5 дня (если не ошибаюсь) . У нас на третий днень уже не было - но не было и моего сна.
6. Еще, перед контрольным взвешиванием мне сказали по 15 минут держать ребенка у каждой груди и прийти через пол часа. В вашей книге написано не отрывать ребенка, пока он ест. В итоге у меня дите вторую брать не захотело (заснуло) , мы не поели сколько им надо и пошло поехало...
7. Спасибо большое за все те боли, которые испытала моя грудь! Когда вы пришли и стали надавливать молокоотсос, как вам кажется эффективным! А еще приходила уже другая сестра, и сильно надавливала на сосок, чтобы его взял ребенок. Приехав домой я почитала последствия... Спасибо, нет слов. Маме не должно быть больно.
8. Еще приходили и говорили, что я должна кормить лежа. Но мне больно вставать и ложиться, а темболее пристраиватся, у меня ведь кесарево! Мои милые, маме должно быть удобно (окситоцин, расслабиться и все такое) . Везде это пишут. Удобно маме, удобно и ребенку.
Хотелось бы, чтобы они все таки прочитали книжку, которую выдают мамочкам. И это еще не все, еще есть мои последствия, когда я приехала домой! Но это уже немного другая тема. Не захотела писать имя сестрички, которая послужила вдохновением, зла не держу - я просто в недоумении... Вижу, что врачам важны цифры, и нет никакого дела до отношений между ребенком и мамой.

у

davfreim 27.12.2019