www.sudzibas.lv Venda 2 Плохой сервис

Venda 2 - Плохой сервис

Сегодня покупала обувь дочке. По адресу Марияс 15 в Риге , в магазине Venda 2 , за 29 евро . Это магазин поношенной обуви. Купили кроссовки adidas . Потом зашли в adidas outlet и увидели полностью новые кроссовки за 35 евро . Решили купить новые кроссовки за эти деньги и отнести старые назад . А когда принесли старые кроссовки с просьбой отдать деньги ,нам ответили деньги нам не отдадут и мы можем поменять эту обувь на другую . Потратив больше 1.5 часа и не найдя ничего взамен. Мы ушли домой с кроссовками. Продавец говорила не может ни в коем случае вернуть нам деньги...Вопрос почему ? Прошло пару часов с начала покупки. Значит при покупке обуви нужно предупреждать клиента о ваших правилах и писать эти правила на чеке , как это делают в других Европейских Странах . В низу чека указывают время в течении скольки недель вы можете либо вернуть , либо поменять товар . Или законы работают только в нормальных магазинах ! А к комисионным это не относится?

Работяга 08.08.2017

В латвии везде на просроченный товар деньги не возвращают.. в любых других странах этот товар просто в латвию пришлют они просто не станут мусором торговать, а так как уены на все взвинчаны то у нас эта обувь будет стоить по цене новой

Dainis 08.08.2017

Kā parasti, skopais maksā dubultā!

J Julija S. 10.08.2017

В данном случае прав всё-таки магазин. Возврат или обмер товара зависит от политики магазина, и если купленная вещь не имеет брака и дефектов, вам не обязаны её менять или принимать обратно. И да, покупатель должен сам интересоваться, примут или обменяют купленный товар, желательно до совершения покупки. Право на возврат в течение 14 дней и без объяснения причин применяется только при заключении дистанционного договора, т.е. товар был куплен по каталогу или в интернет магазине.