www.sudzibas.lv Tet Обман

Tet - Обман

Заключили договор на домашний телефон. Для мамы, чтобы ей проще пользоваться. Суммы стали приходить необоснованные, счетов не было, предлагали посмотреть на сайте тет (клиент - инвалид 1 группы, 84 года) . Повременила оплату, т. К. Счета казались необоснованными, а заходить на сайт не было времени. Отключили услугу за неуплату - долг 6 евро, мы написали отказ от услуги, выслали назад их оборудование (никак не могли дождаться подтверждения о получении оборудования в исправном состоянии) , оплатили всю абонентскую плату (и за период, когда телефон был выключен) и штрафные пени. На сайте стали висеть странные неоплаченные счета, которые включали уже оплаченные ранее счета и появился новый счет, где фигурировала сумма 5 евро за повторное подключение услуги. Какое подключение, если мы сразу отказались от услуги и не просили ее подключать? Оператор ссылался на договор, который мы никогда не видели и не подписывали. Я захотела ознакомиться с его текстом, хотя-бы на сайте, его там не было. Мягко говоря, странно иметь дело с компанией, которая "не оставляет следов", сама выписывает счета, как хочет, вешает на свой сайт, меняет, убирает, когда захочет. После оплаты всей абонентской платы и пеней за задержку оплаты и возврата оборудования, я несколько раз связалась с оператором, она мне устно подтвердила и сказала, что все в порядке. Все отношения закончены. Я спросила, а как же 5 евро за подключение, она сказала, что ничего больше не надо платить.
Через 8 месяцев я получаю письмо по почте от тет, что должна им 5.22 и должна выслать их оборудование. Мне и ранее было понятно. Что в компании тет полный хаос в ведении документации и финансовой документации. Это и было причиной отказа от их услуги, но поистине, это компания, с которой трудно расстаться. По телефону объяснила оператору ситуацию, он стоял на своем - вы должны. Я: покажите договор, который мы подписали и где есть такое условие (естественно, такого договора мы не видели и не подписывали)
еще через 2 недели пришло письмо от коллектора с неправильно указанной суммой "долга". Я им предоставила всю информацию о полной оплате услуг и пеней за задержку оплаты, и написала, что 5 евро - спорная сумма, т. К. Никакого договора с такими условиями мы не подписывали, и спросила, знают, ли они, что клиент - инвалид 1 группы, который не может за собой ухаживать? Еще через месяц коллектор прислал по почте письмо с текстом договора, без подписей (естественно) , но красиво сшитыми между собой листами. Вот оно что, оказывается! В 21 веке договора не надо подписывать! Их достаточно красиво сшить! Я не знаю, на что еще готов Тет для того, чтобы вытрясти дополнительные 5 евро, но платить я их не собираюсь. Очень хочу, чтобы ответственные организации (если они еще имеются в нашей стране, проверили финансовую документацию фирмы Тет) .

29.01.2022

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no SIA Tet Pārstāvja atbilde 02.02.2022

Sveiki, nepatīkami dzirdēt, ka šādi sanācis. Atsūtiet, lūdzu, privātajā vēstulē sociālajā tīklā tvitter vai facebook klienta numuru vai klientes personas kodu un rūpīgi izpētīsim situāciju.