www.sudzibas.lv Tet Повышение абонентской платы

Lattelecom - Повышение абонентской платы

В октябре 2011 года подключилась ПО АКЦИИ (которую везде широко рекламировали) к услуге Lattelecom Mājas Komplekts Internets +Interaktīvā Televīzija. Договор на 24 месяца, абонентская плата со скидкой на все 2 года. В июле 2012 г. приходит оповещение о повышении тарифа до Ls15,85 в месяц и "patīkams jaunums" увеличении скорости интернета (что мне собственно не нужно). А Ls15,85 составляет текущую стоимость услуги на данный момент согласно их сайту.

Как пояснили в центре защиты прав потребителей это законно согласно Еlektronisko sakaru likumam. Я имею право либо согласиться, либо прервать договор БЕЗ уплаты līgumsoda, что и было указано в оповещении. И еще добавили, что уже получили очень много подобных жалоб на Lattelecom.

Подобными акциями с пониженными тарифами Lattelecom вводит потребителей в заблуждение, т.к. в любой момент после заключения договора имеет право написать "ir pieaugušas ar pakalpojumu sniegšanu saistītās izmaksas", "модернизировали то да сё..." и повысить абонентскую плату ЗАКОННО.
Маркетинговый ход по привлечению клиентов и промывка мозгов рекламой просто великолепны. Поздравляю! Приходит потребитель по акции, потом повышают тариф, далее, зная местный менталитет и поведение потребителя, предположу, что достаточно большая часть клиентов остается и платит, платит, платит...

Этой жалобой просто хотела предупредить остальных любителей скидок. :) И большой привет Латтелекому. Вы потеряли клиента навсегда.

V Veronika 05.07.2012

Добрый день!У нас та же беда с Латтелекомом...И мы решили отключиться от их услуг!Да, я согласна-перебоев с интернетом и телевидением на протяжении 1, 5 лет ни разу не было, но 15, 85 платить, при таком выборе операторов мы не собираемся! :) Можно найти оператора дешевле, и с лучшими предложениями.

P podzija 05.07.2012

Naivie cilvēciņi, it kā citur būs kas savādāks. Pēc laiciņa tieši tas pats variants, tikai kvalitāte zemāka!

V Veronika 05.07.2012

podzija- да мне всеравно.у Латтелекома не такое уж и безупречное качество, а сервиз порой оставляет желать лучшего...

L ljubljuLT 05.07.2012

И мне все равно, пусть другой оператор повышает, перейду к третьему. :) А может и соглашусь. Другие не позиционируют себя так круто, как Lattelecom - лидер, инноватор, предоставляет самый лучший сервис, прогрессивные технологии, услуги и т.д... Тогда не нужно играть в "скидки", чтоб думающий и понимающий клиент не разочаровался. Это недоказуемо, но, зная маркетинг и психологию латвийского потребителя, уверена изначально планировалось повысить цены на услугу, предоставленную по специальному предложению.

S s1lverw1ngs 12.07.2012

Платил 27 латов. Теперь хотят повысить на 4 лата (якобы, так тётенька по телефону сказала). Внимательно прочитав оповещение и посчитав получилось что поавшают аж на 9 латов.
Это было послелней каплей. Мало вам было 27 в месяц в течении нескольких лет, теперь не получите ничего!
Подписал договор с конкурентом на тот же набор но за 12 латов. Да, пониже скорость, да нет ХД каналов, но не втрое же хуже...
Аста ла виста жирным котам!

L labakatelevizija 21.02.2013

Ir parādījies ļoti kvalitatīvs TV pieslēgums Latvijā ! Gan satura ziņā, gan kvalitātes un cenas ziņā !
Ja vēlies baudīt jaunākās filmas no kinoteātriem, labākos sporta un citus kanālus no visas pasaules, kā arī iztikt bez reklāmām, tad nekavējies !
Visiem interesentiem rakstīt uz e-mai: [slēpt]@inbox.lv