www.sudzibas.lv Tatjana Rimmere Неадекватное поведение врача

AtrisinātaTatjana Rimmere - Неадекватное поведение врача

Очень удивило поведение врача-гинеколога Татьяны Риммере из поликлиники AuraR. Какой она специалист - мне трудно судить, была только один раз, оценить ее способности к лечению гинекологических заболеваний не успела.Но то, что она позволила себе эмоции на приеме, ее характеризует не с лучшей стороны. Конечно, стоит сделать снисхождение к ее пожилому возрасту, но все же она на рабочем месте....Гинеколог держала себя с превосходством, не давала мне слова сказать про свое состояние, прерывала, говорила на повышенных тонах, раздраженно, потом вроде успокоилась, закончила обследование. И тут сюрприз - в кабинет входят еще трое женщин (оказывается гинеколог, когда выходила из кабинета, попросила медсестру собрать эту уважаемую комиссию). Среди них главный врач и еще два медработника и начинается представление!Гинеколог отвернулась от меня к главному врачу, рассказавает ей о моем диагнозе и как надо лечиться с требованием все это пересказать мне. Цирк длился минут 20 (в итоге я на это время опаздала на работу).Потом вся эта компания ушла и гинеколог стала мне выписывать направление на анализ крови. И тут коронная фраза гинеколога один на один в кабинете: Если бы на вашем месте была другая пациентка, я бы ей подробно все рассказала о заболевании, а вам не расскажу!!!!Позиция главного врача - не нравится врач, ищи другого, врач также имеет право отказаться от пациента. А на каком основании тогда я плачу социальный и пациентский взнос, если мне ничего никто в медицине не гарантирует и ни за что не отвечает? В итоге я сама и виновата что ли, что врач так разнервничалась? Может стоит врачу держать себя в руках на работе, даже если пациент не нравится. Всем нравится же не будешь и это не обязанность пациента. Я не домой к врачу пришла, где она может вести себя как хочет, а на работу за ее профессиональными советами, заплатив пациентский взнос в поликлинику.Такой мой опыт общения с этим гинекологом. Наверное с ней надо очень осторожно разговаривать, а лучше вообще не разговаривать, чтобы не оказаться в подобной ситуациии.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Alira 06.01.2016

Получилась глупая и неприятная ситуация, за которую хочу извиниться перед Татьяной Риммере и руководством поликлиники AuraR.Мне много внимания уделила Главный врач данного мед. учреждения, за что ей большая благодарность!В конфликтной ситуации пациент-врач виноваты обе стороны. Желаю всем больше проявлять терпения (и себе тоже)!И лишний раз надо подумать, прежде чем осуждать человека и писать жалобы...…С уважением,Alira

A Alira 12.12.2015

В итоге остался очень неприятный осадок от всего этого. Врача мне по-человечески жалко, но и себя тоже. В конце концов я пришла к ней с проблемами, которые она не разрешила, не успокоила, а еще и создала конфликтную ситуацию. В ближайшее время пока в эту поликлинику не собираюсь. Самолечение - в помощь!

A Alira 13.12.2015

Все это напомнило мне тоталитарный режим и партийные собрания для пропесочивания неугодных:)