www.sudzibas.lv Svetlana Averina Незнание элементарного привело к ущербу здоровья

Svetlana Averina - Незнание элементарного привело к ущербу здоровья

Светлана Аверина семейный врач, которая помогла мне попасть в реанимацию (отделение интенсивной терапии) из-за незнания, либо нежелания поделиться, элементарной информацией о covid-19, в течении недели в январе я несколько раз звонила семейному врачу светлане авериной и расссказывала о высокой температуре и слабости. Мне посоветовали принмать жаропонижающие препараты. Пр втором моем звонке врачу, я рассказала, что температура снижается на непродолжительное время, кашля и насморка у меня практически не было, но была слабость, на что услышала ответ, что я должна сделать тест на covid-19, после чего она продолжит удаленное диагностирование, на мои слова, что я еле передвигаюсь по квартире и с температурой выше 38 выходить на улицу при - 24с - это самоубийство, был ответ, что она ничем помочь не может. Врач дала номер телефона, по которому я могла предварительно записаться на тест, и велела искать кого-либо (т. К. Я проживаю одна) , кто помог бы мне добраться до лаборатории, а то, что меня шатало от слабости и температура была 38,5 ее это не интересовало. В итоге я сама узнала номер телефона передвижной лаборатории, которая выезжает на дом, но моя дочка, вызвала скорую помощь, которая меня сразу же увезла в инфекционную больницу. Спасибо бригаде скорой помощи, которая не отмахнулась от меня и помогла добраться до машины. Сатурация была очень низкой и падала с каждым днем, поэтому через два дня я оказалась в реанимации больницы гайлезерс с поражением легких 90%, где я провела 2 недели, спасибо доктору чеснокову, заведующему отделения интенсивной терапии олегу шубе и нянечкам, которые помогли мне остаться в живых. Я могла бы избежать реанимации, если бы мне не пришлось самой искать информацию о передвижной лаборатории. Тот. Кто тяжело болел ковидом, тот понимает, что при высокой температуре и сильной слабости, подобные изыскания даются очень непросто. Если бы в первый мой звонок, аверина рассказала о передвижной лаборатории, (ведь на улице был мороз-24с) то моя болезнь, прошла бы гораздо легче, а почему такую элементаную информацию не знала семейная врач для меня остается загадкой. Когда через два месяца, со всеми выписками из больниц, я пришла к семейному врачу, у меня сложилось впечатление, что аверина очень удивилась, что я пришла открыть больничный лист после реабилитации, выписала мне направления к другим специалистам и лекарства, котрые были указаны в выписках и, которые уже были выписаны доктором из стационара. Спасибо докторам Helmuts Bināns. Agnese Šmite. Dainis Kalnačs, которые были ко мне очень внимательны, заботливы и доброжелательны. Вот так из-за профессиональной деформации семейного врача, мне надо будет восстанавливаться еще очень долго, а она будет продолжать свою деятельность?

у Угу 09.04.2021

Чего именно вы ожидали от семейного? Вам бы никто не стал выписывать лекарства и вы бы итак попали в реанимацию, так как лекарств нет.

L Ludmila Podolska 14.04.2021

Странно половина текста отсутствует(( Конечно, дело не в таблетках, а о том, что при температуре тела 38,5 и температуре на улице -24С, не сказать что есть номер телефона , по которому можно заказать передвижную лабораторию ( приедут домой) для взятия анализа (теста) на ковид, для врача очень непростительно. Несколько дней было потеряно для лечения в стационаре, а если учитывать и низкую сатурацию, то в итоге и лечение и восстановление усложнилось. 8330- по этому номеру можно вызвать лабораторию на дом и сдать анализ на ковид.