Суд И Полиция - помогите

Отца поймали за вождением в нетрезвом виде. 1.8 промилле. Отобрали права через суд назначили штраф 800 лат и 11 суток.
Отняли машину. и поставили на штраф стоянку. Машина записана на мать, они с отцом в разводе уже 20 лет. по сути ничего общего не имеют.
Оповещения о том, что машина помещена на штраф стоянку - не было. так же о том что был зафиксирован факт нарушения на этом Ам

Теперь не отдают автомобиль законному владельцу, то что человек взял Ам без спроса их не волнует и пока не выплатим штраф авто не вернут.

V VOVV 03.08.2010

Ta nu gan atradis par ko sūdzēties:))))

T Tiesībsargs 03.08.2010

К сожалению в Латвии существует закон, что за нарушения отвечает не только автоводитель, но и владелец машины.
Придётся платить!
Я бы вообще пьяницам отбирал права пожизненно!

G gusts 03.08.2010

A 4to vi hoteli? Za4em pridurku ma6inu davali? Horo6o hotj ne ubil nikogo!

к Константин 04.08.2010

машина стояла на моей земле. он знал просто где ключи и документы...
сел и поехал. ему её никто и не давал...

L Liene 05.08.2010

Nu un pareizi, par ko te sūdzēties, šitādām urlām vispār tiesības jāņem nost uz mūžu, bet vēl sūdzās!

к Константин 05.08.2010

liene tu esi stulbene, es taču prasu nevis apliecību atdot bet mašīnu.
sūdzos tāpēc ka valstī ir stulbie likumi. viņi mašīnu atņem citaj personaj kam nepieder mašīna, un ja ir kaut kādi jautājumi, griezies tiesa, uz to cilvēku pas paņēma mašīnu. bet pagaidam naudas summa nau samaksāta, mašīnu mes neatdosiem. un par katru dienu tev būs 7.5 ls.