Stiloniks Houses SIA - Krāpšana

Компания Stiloniks это Валентин Семерьянов и Дмитрий Трофимов которые строили нам дом от компании https://brigada.lv/ и
https://framehouse.lv/ под руководством Dmitrijs Fedorins.
Около 20 постродавших клиентов на сумму чуть менее 1 миллиона евро.
Схема та же, даже проекты те же, выгодные цены, бонусы в виде бесплатной отопительной системы или солнечных панелей, большые предоплаты, итог если повезёт поставят коробку, а большенство остались даже без фундамента.
У нас вышло так, что Валентин с Дмитреем постоянно обещали 6-8 человек на месте, а приезжали 1-3, как выполнять работы эти люди толком не знали, работали пьяными, материалы разбросаны по територии на 30° жаре, портились и дальше использовались. На официальные претензии ответов не получали. Надзора за стройкой не было, в BIS не заведено дело, не вёлся журнал выполненых работ, не сдан ни один акт за проделаные работы, не соблюдалась рабочая безопасность ( дважды работник упал с крыши), фасад как многое другое делали не по технологии. Наш дом должен был быть готовым 12 мая, всё ещё достраиваем сами.
Заключение - компания этих людей занимается мошеннической деятельностью, наш ущерб составил более 30000€ + время которое всё ещё тратится на исправление того что нам сделали и дальнейшие строительство.
Теперь по той же схеме работает www.shs.lv
Dmitrijs Fedorins всё так же с ними, наставник или внештатный сотрудник неизвестно, но навестив эту конторку можете встретить их троих.

R Roman Levitski 28.12.2023

У меня аналогичная ситуация. Договор был составлен с Dmitrijs Fedorins, который действовал от лица Brigada LV. В итоге объект был брошен не достроеным, контакты оборвались. Предоплата была им получены. Dmitrijs Fedorins всё время появлсялся со своей женой Karina Fedorins, которая с его же слов является его правой рукой. Сейчас Fedorins пытается повторить ту же схему, но уже в составе SIA Stiloniks Houses