София Семенова/ Sofija Semenova психолог - Очень плохой психолог!

Я ходила к этому «психологу» не так давно. За свою жизнь я была у разных специалистов и мне есть с чем сравнить. Так вот София оставила самые неприятные впечатления. Я была где-то на 3 или 4 консультациях. И после абсолютно каждой (!) консультации я чувствовала себя опустошенной и совершенно не понимала, что мне делать дальше. Я приходила с проблемой, касающейся отношений с партнером. У нас были частые конфликты и недопонимания. Я рассчитывала получить поддержку от психолога и надеялась, что она меня направит на новые мысли и поможет предотвращать конфликты в отношениях. Я ничего не получила из этого. И вот то, что мне совершенно не понравилось на консультациях:
1. Она открыто вступала в конфронтацию и даже пыталась спорить со мной. Это очень непрофессиональное поведение. Это главное, что заставило меня прекратить посещение.
2. После первых двух консультаций я думала, что проблема исключительно во мне. София «открывала» глаза на мои ошибки и я была уверена, что нужно работать над собой. НО, она это делала очень некорректно и я каждый раз чувствовала себя униженной. Она как-будто винила меня в происходящем. Если честно, со мной даже друзья общаются гораздо бережнее.
3. Она в открытую советовала расстаться. Хотя я ее об этом не спрашивала. Говорила каждый раз, что это не мой человек и нам с ним не по пути. Хотя каждый психолог должен понимать, что, если оба партнера готовы работать над отношениями, все еще можно исправить. Очень непрофессионально, опять - таки.
4. Эмоциональное состояние после визитов я даже описывать боюсь. Мне реально не хотелось жить после похода к ней. Это звучит очень громко, но я говорю как есть. Я рассказала об этом своему лучшему другу и он сказал, что такого не должно быть. Да, психолог может вскрывать болячки и это нормально, но не до такой степени. И эти ощущения не проходили на протяжении всего времени, что я к ней ходила.
5. Очень надменная сама по себе и считает, что она гуру психологии, хотя в конце у меня сложилось ощущение, будто она прочитала максимум одну статью в интернете на тему отношений. Очень неприятная особа. И совершенно к себе не располагает.
Было много других моментов, которые сильно настораживали и были красным флагом для меня. Особенно запомнились ее издевки и очень предвзятое отношение , когда я рассказала, как мы пытаемся с партнером решать конфликты.
Может я ей лично не понравилась, не знаю. Но я платила большие деньги за постоянное чувство вины и унижения. Я однозначно не советую обращаться к ней.
А вам, София, передаю привет и спешу сообщить, что сейчас у нас самые лучшие отношения на свете. Причем я рада, что мы преодолели наш кризис самостоятельно и мне хватило ума не слушать вас. В декабре у нас свадьба и я являюсь самым счастливым человеком на земле☺️🤍

M Marka 25.01.2024

Man otrādāk bija ļoti pozitīva pieredze ar šo psihologu. Gāju tieši saistība ar ģimenes situāciju un konsultācijas palīdzēja man saprast cik vērtīgas ir manas attiecības. Papildus tam psihologs bija ļoti rūpīgs un uzmanīgs, nekad nevērtēja stāstīto no savas puses.