www.sudzibas.lv SIA "RSTA" Не квалифицированный сервис!!!

SIA "RSTA" - Не квалифицированный сервис!!!

Хотим поделиться печальным опытом посещения сервиса SIA "RSTA", LV 40003683372, Duntes 15a.
Итак, обо всем по порядку: 13.12.2010 по предварительному соглосованию отдали на ремонт грузовую автомашину MB ACTROS 1840 ( требовался капитальный ремонт двигателя).
Работники сервиса сделали дефектовку двигателя и определили, что надо менять каленвал. Через работника сервеса купили каленвал и проточили его, а также оплатили счет на сумму 2132ls на все необходимые запчасти.
22-23.12 сообщили нам, что собирают двигатель, и скорее всего к вечеру 23.12.12 получите машину, но после запуска двигателя - треснул каленвал ( из-за не квалифицированной и не профессиональной сборки двигателя ).
Соответсвенно, мы попросили компенсировать стоимость каленвала, проточки каленвала и часть запчастей, так как надо было все делать заново. Директор сервиса господин Мамедов сказал, что не признает вину, так как работник, который принимал машину уволился, и за его договоренность с нами не несет никакой ответсвенности.
По мимо всех этих нюансов, выяснилось, что надо заново протачивать блок двигателя ( сразу не заметили). В итоге было потраченно много времени и нервов на поиск новых запчастей.
Нами было принято решение, что чинить двигатель будет наш моторист, но в их сервисе. 28.01.2011 собрали двигатель и запустили, после сборки выяснилось, что генератор не дает ток, так как не зарядили аккумуляторы перед запуском, слили с бака 200 литров топлива, и чтобы забрать машину директор потребовал оплатить счет в размере 1186, 97ls за капитальный ремонт двигателя, хотя реально практически не сделали ничего. Без оплаты машину нашему водителю не отдавали, хотя между нашей фирмой и RSTA был заключен договор, по которому срок оплаты 23.02.11. Пришлось оплачивать и забирать машину.

Резюме: ремонт длился почти 2 месяца, убытки только на повторные запчасти 1200ls, полностью безотвественное отношение руководства сервиса RSTA к клиенту. Не советуем обращаться к ним за услугами по ремонту грузовых автомашин.

С уважением, SIA "AST GRUPA"

O