www.sudzibas.lv SIA "Express Auto Parts" Бессовестное отношение к клиентам

SIA "Express Auto Parts" - Бессовестное отношение к клиентам

Hаша печальная история. Приобрели мы первую свою BMW 730 в 65 кузове. Сделали диагностику (в другом сервисе) на которой сказали что нужно поменять поддон под коробкой передачь ну и по мелочи расходники.И вот на свою беду поехали делать это в Express autoparts Где нам сказали что вместе с заменой поддона надо поменять фильтр и МАСЛО В КОРОБКЕ передач.За масло в коробке с нас взяли 30 евро и это без работы (в общей сложности мы заплатили им 620 евро)Через несколько дней стала глючить коробка,делали диагностику,скидивали адоптации,но итог такой что попали мы на ремонт коробки за 1500 евро!И везде нас спрашивали в каком сервиссе работают такие ИДИОТЫ которые поменяли масло в "умной коробке" и даже не предупредили нас о том что этого делать на этой машине категорически нельзя?!Любой авто механник должен знать про такую особенность и предупредить клиента что этого нельзя делать (клиет не обязан знать такие детали тем более я девушка!)Да и с самого начала очень не понравилось что БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ хозяики поменяли рамки номеров и спереди и сзади-поставили рамки со своей рекламой адресом и телефоном-гнусная мелочь доказывающая их отношение к клиенту-делать без разрешения и не предупреждать о губительных последствиях замены масла в коробке.
Напрашивается вывод-масло заменили специально с расчетом что вернемся к ним ремонтировать коробку (за гораздо большие деньги)

M Maks88 16.08.2015

Полностью согласен!!! Свою тачку не оставляю без присмотра горе спецам.Поясню. Знакомые спецы были заняты, а мне Пассату Б 5+ ТО-2 надо делать.Купил все что надо- помпу-ремни-ролики-масло-антифриз.Загнал авто на подъемник, сразу заехал колесами в лужи масла под подъемником...Мешок с опилками стоит в 5 метрах.Слесарю сказал что остаюсь, для контроля, по лицу понял, что недоволен.Первое что он сказал при осмотре зап.частей которые я привез, : Сколько стоит помпа? Я посмотрел в накладную- 28 еур, он говорит: У меня точно такая же за 15 еур...Я отказался, от подарка...По ходу если покупаешь зап. части сам, и отдаешь авто на милость слесарю, то не факт что все зап. части будут стоять на вашей автомашине.Обещано было сделать все за 4 часа...Заехал в сервис в 11 дня а уехал 24...Не поверите, 3 косяка грубейших.Я сейчас чувствую себя лохом полным.При снятии крыльчатки вентилятора слесарь пробил радиатор...Потом снимая ролик натяжителя генератора сломал кронштейн, при снятии зубчатого ремня не выставил метки...Болты разбрасывал вокруг машины, потом подолгу искал.Потерял одно крепление радиатора, и вместо кронштейна поставил пластиковую стяжку, мол это круче болта.Радиатор запаяли, кронштейн натежителя заварили, ремень зубчатый ставили смотря видео инструкцию на ютубе.Хозяин сервиса с наглой рожей ходил и ухмылялся...Сервис этот находится в Риге на улице Кенгарага 10...Сейчас по прошествии времени понимаю, если бы я не видел это своими глазами, вряд ли поверил происшедшему.Предыдущую тачку ремонтировал у знакомого, когда потом забирал машину, то спросил у слесаря сколько вошло масла в коробку, а он удивленный типа а у нас нет ключа, чтоб открутить заливную пробку...Хозяин сказал почистить заливную и сливную пробки коробки и протереть маслянной тряпкой для создания иллюзии замены масла.В этом же сервисе видел как слесарь начал сливать масло из картера X-TRAIL, и в это время позвонил хозяин и сказал - слей масло в 5 -литровую канночку потом зальем это масло в авто которое приехало на ТО...Не хочу и говорить о сливе топлива из бака ремонтируемой машины, примерно 5 литров с каждой.Машину которая стоит на ремонте более двух недель, называют донором...