www.sudzibas.lv RSU Stomatoloģijas institūts kā jus vertējāt SA programmu?

RSU - kā jus vertējāt SA programmu?

знаний дают минимум, все основывается только на домашних заданиях ввиде копсов. Это равносильно, что платишь такие деньги, чтобы придти домой и прочесть лит-ру, которая в сумасшедших обьемах, неособо усваивается. САМООБУЧЕНИЕ. и не надо говорить, что мы не в школе, за что тогда мы платим?
Лекций на неделе очень мало, т.е все сосредоточено на тупом переписании данной на дом лит-ры.
а те лекции, которые имеются особым качеством не отличаются, во многих случаях мало относится конкретно к делу, т.е. после этого ты не пойдешь работать со знанием дела)
И таких предметов большинство.
На экзаменах, за исключением двух (это за полтора года) все списывается.
РСУ - это только хорошее имя. Как конфетка с тухлой начинкой.
Говорю только за программу PR

J

G Gita 22.03.2010

Par RSU Rehabilitācijas fakultātes fizioloģijas augstajām prasībām.
Mācos RSU Fizioterapijas programmā. Es atbalstu pasniedzēju centienus darīt mūs gudrus, bet studenta atmiņa tomēr nav neierobežota. Uzdod uz katru nedēļu entos jautājumus apguvei un atprasa katram gandrīz katru reizi uz atzīmi, neatļaujot ieskatīties pierakstos kopš nodarbības sākšanās brīža. Stingrība ir laba lieta, tomēr apjoms...ir milzīgs! Mūs ''krata'' tāpat kā Medicīnas fakultāti. Es visu atbalstu, bet šis apjoms gan būtu jāsamazina vai vismaz FIZIOLOĢIJAS TĒMU APGUVES LAIKS- JĀPAGARINA, jo nedēļas laikā mums ir daudz citu nodarbību, piem., anatomija un FIZISKI NAV IESPĒJAMS šo apjomu atcerēties. Nevienu kursā nezinu tādu, kurš neattiektos pret mācību uzdevumiem ar nopietnību un izdarību, taču, pat nerunājot par to, ka koncertus laika trūkuma dēļ apmeklēju ļoti reti un praktiski neko citu nedaru, kā tikai mācos, man pietrūkst laika apgūt. Tēmas nav tik vienkāršas un īsas, lai, neiedziļinoties varētu izprast.

в Вячеслав 27.03.2011

Примерно тоже относиться и к медицинскому факультету, только беда еще в том, что литературу приходиться искать самостоятельно, зная только примерно название обширной темы, так как в библиотеке книг либо не хватает, либо они устарели ( издания 80-ых принципиально отличаються от современных).Кроме того количество лекций и практических занятий постоянно сокращают, выходит самоучение.
Тем, кто хочет изучать медицину, советую идти в ЛУ, может там тоже большие объемы, но зато знаешь ЧТО именно надо учить...