Rīgas mēbeļu serviss - Serviss

Здравствуйте!

Не привыкши мы жаловаться, считая это крайней мерой и привыкши решать любые проблемы и сложности полюбовно, но в данном конкретном случае страна и ее уважаемые граждане должны знать своих «героев». Краткая фабула дела такова: после ремонта решили несколько обновить мебель, а именно диван и кресло. В перспективе нами планировалось купить еще как минимум один диван. Понимая насколько нелегко нашим местным предпринимателям, учитывая незначительный размер латвийского внутреннего рынка и невысокую покупательную способность населения, мы, проявляя солидарность к национальному бизнесу, всегда стремимся покупать продукцию, если такое возможно, у наших производителей. В качестве обратной связи нами презюмировалось добросовестное отношение к покупателю, что в принципе естественно. Долго и тщательно мы думали и в итоге вышли на компанию «Rīgas mēbeļu serviss», на сайте которой утверждается, что компания является одним из крупнейших латвийских производителей качественной мебели для дома и офиса. Вот только с качеством и сервисом, да и просто человеческим отношением у этой компании, мягко говоря, не очень.
Кресло пришло в негодность через месяца два. Поясню, что я понимаю под негодностью: ножки кресла, находящиеся по средине просто разъезжаются. И если бы не Большая Советская Энциклопедия, упакованная в ящики, не заменила бы данный элемент конструкции, то данное творение латвийским мебельщиков, выполняло бы функцию памятника. Казалось бы «в чем проблема» ? Позвонили мы в компанию и через день другой прислали они к нам «мастеров». Буквально на пороге они спросили первым делом спросили: «ремонт по гарантии» ? в дальнейшем, мельком взглянув на кресло, сказали, что заедут потом. В тот же день звонит менеджер и объявляет, что гарантийный ремонт невозможен и мы виноваты во всем сами. В попытках докопаться до истины мы выяснили, что спать на нем фактически нельзя, да и сидеть тоже…. А на кой черт оно вообще такое надо и для чего сделано ? вероятно для декора…. (человек, который на нем периодически спал весит 75 кг. между прочим. Очень тяжелый юноша). Стоять оно должно у стенки (где оно и стояло, а по приходу мастеров мы его несколько отодвинули, чтобы они могли его осмотреть). Последними словами менеджера, который будто бы свалился с луны, было то, что латвийский рынок очень мал и конкуренция очень высока… В контексте нашей проблемы мы после этого пришли в полный ступор. Ну да ладно… чего с него взять. Зачитал, вероятно, по бумажке одно из шаблонных выражений. Хорошо, что не сказал, что им очень важно наше мнение.
В общем таковая наша история. Другую мебель, естественно мы закажем у другой компании. Данная жалоба написана не для обратной связи, а просто в качестве констатации того бессовестного факта, как некоторые предприниматели предпочитают вести свой бизнес и бороться за латвийский рынок. Отвечать на нее не нужно! Мы попробуем разместить данную жалобу на сайте компании, но, вероятно, он будет удален, так как там у них отзывы только хорошие. Незачем портить прекрасную картину. Закончу я словами, которыми начал – страна должна знать своих «героев».
С уважением,

Работяга 19.02.2018

Вот вы и вниклись в проблемы местных предпринимателей, связались с л*хом и сами стали л*ш*рой, Поздравляю!

А между прочем, всё из-за того что у них работают мастера типа Работяги. Которые умеют лишь ныть, что мало получают.

Работяга 20.02.2018

Нуу если у них РАБОТАЮТ работяги то уверен у них не менее 10ти лет опыта в сборке и производстве мебели, не менее пяти лет в экспедиторской работы по развозу мебели по клиентам не менее 8ми лет опыта в сборке и пояснения в правах эксплуатации техники.. они комунибельны индивидуально подходят к каждому клиенту, не пьющие не курящие следящими за здоровьем клиента... а я кто? Я простой рабочий который хочет ходить на завод каждый вечер не переживая о хлебе насущном... и еслиб мне сказали что я херова сделал диван ( что мало вероятно) я бы списал что станок криво пилит или доски не того качества.. потому что я считаю что доски пихать много ума не нада...