www.sudzibas.lv Rīgas 89.vidusskola Skolotāju attieksme

Rīgas 89.vidusskola - Skolotāju attieksme

Roditeli uchenikov ili sami ucheniki 89 Rizhskoj srednej shkoly otzovites' pozhalujsta! Prosto hochu uznat' psihologicheskij konflikt mezhdu uchenikom i prepodavateljami kasaetsja tol'ko moego rebenka iz vsej shkoly, ili est' eshe ucheniki, kotorye ne v vostorge ot prepodavatel'skogo sostava dannogo uchebnogo zavedenija?

N Natasha 25.08.2011

Pro4itala poslednij komentarij i bila udivlena???
Otli4nica vse 12 let - pri plohih u4iteljah???
Aktivistka, pri seroj i neinteresnoj zizni v shkole???
Ne bilo problem s u4iteljami, nazivajushimi detej "gnidami i pridurkami"???
A reshenije stat pedagogom vozniklo to s4ego??? Posmotrela na etih pedagogov i reshila stat takoj ze???
Privivka nenavisti k shkole ne pomeshala vernutsja v nejo i rabotat tam???
Protivore4ije v kazdojn fraze!!!
Vi obizenij na zizn 4elovek!!! Sposobnij oklevitat ne tolko vseh u4itelej etoj shkoli, no i vistaviv sebja v glupom i smeshnom vide!!!
A ja povedu svojego rebjonka v etu shkolu!!!

C Chris 16.09.2011

Школа очень хорошая, проблемы с учителями возникают только в том случае если ты действительно ничего не делаешь и не хочешь делать! Ушла из школы и вернулась в неё же, не жалею а только рада! Если ты активист то тебя полюбят не в зависимости от твоих оценок! Главное иметь к учителям подход, впринципе как и к любому человеку!

S slow 21.09.2011

хотите что-бы всё было в порядке? что-бы Ваш ребёнок был под вниманием каждого учителя, как отдельная личность? что-бы к нему был индивидуальных подход? пускай учится на дому!
ну или отдайте в частную школу. хотя там тоже своих 'приколов' хватает.
я учился все 12 лет в этой школе. 07го года выпуска. Владлен Алексеевич был моим руководителем. Марина Владиславовна была моим руководителем. хорошие люди! у меня были конфликты с учителями, с завучами.. но виной тому был только я. кто-то тут сказал, что много кто на учёте из этой школы? покажешь школу, где нет таких - дам шоколадку. конченых отморозков хватает в любой школе. я знал таких, когда учился. теперь наводящий вопрос. у кого больше зарплата - у психиатра вместе с двумя медбратами (что обычно для подстраховки) или у учителя?? намёк уловили?

V Valērija 06.11.2011

Идеальных школ не бывает. В 89 отучилась 9 лет с 1994 по 2003. Уровень образования в школе очень хороший. Есть учителя, с которыми было трудно. Учителя труда - это действительно отдельная тема. Не знаю, работают ли сейчас там эти педагоги, но с минусом могу выделить следующих:
Татьяна Владимировна (география) - человек, не умеющий контролировать свои эмоции. Может наорать, нахамить и задеть ребёнка словом. Личный опыт.
Анна Ивановна (труд) - ну не получается у неё преподавать. С трудами вообще всё сложно обстояло.
Татьяна Александровна (музыка) - неуравновешенный человек, но мастер своего дела.

Учителя, которым до сих пор благодарна, и кто вызывает уважение и восторг:
Салтыкова Раиса Дмитриевна (педагог начальных классов) - потрясающий педагог.
Удодова Галина Николаевна - спорт. Тут слов нельзя подобрать. Это человек и учитель с большой буквы.
Лиене Францевна (лат.яз) - человек потрясающий. Правда не буду скрывать, ничему я у неё не научилась, но уроки посещать нравилось..
Серков Владлен Алексеевич (история, обществоведение, бизнес) - педагог отличнейший. Очень умный мужчина.
И ещё много, о ком можно вспоминать и хвалить, то тут тяжёлый случай.

Что касается конфликтов с учителями, то по личному опыту могу сказать, что если конфликт с педагогами по труду, географии (Т.Владимировна), музыка

M Mama 04.02.2012

Moja mama rabotala tam uchitelem mnogo let, ponarasskazivala mnogo interestnogo.V luboi shkole direktor glava., i riba gnijot izvestno s kakogo mesta. Da i nashe "sovremennoje" vremja., kogda razuchilisj drug-druga elementarno uvazhatj i ljubitj - ot sjuda vse problemi chelovechestva.
Учитель -это призвание!

Sergejs Jujukins 23.03.2015

Здравствуйте, родители.
Хочу сказать, что мой сын учился в этой школе с сентября 2007 года по июнь 2012, и теперь, по возвращению из другой страны, возобновил учёбу в 8 классе.
В начальной школе классным руководителем у него была Раиса Дмитриевна. Замечательный педагог со всеми вытекающими. Индивидуальный подход есть или нет, не могу сказать, но и у меня, как у родителя и у сына, как у ученика, осталось более, чем положительное впечатление об этом преподавателе.
У дочки классным руководителем была Бенина Татьяна (отчество, к своему стыду, забыл за 3 года, но по-моему, Анатольевна). Также, замечательный педагог, требовательная и справедливая.
Не могу сказать ничего плохого о школе и преподавателях. Только позитив. Были мелкие неурядицы и недоразумения, но они все решаемы и никаких конфликтов не возникало.
Никаких "поборов", выходящих за рамки недопустимых сумм я не встречал.

А вот в аристократичности родителей, которые пишут такие комменты (цитата) : "shkola gavno neposratj v tualetah, vsjo obosanno, vot tak vot ... sinok moi bednij do doma terpit... " (Komentēja: Mar 7, 2011
Genadij) - сильно сомневаюсь. Такие родители, как правило, во всех неурядицах и невзгодах собственных чад винят учителей, потому как себя считают на уровне богов и, соответственно, своих детей также. Надеюсь, что их дети вырастут лучше своих родителей.

Если есть вопросы, пишите [slēpt]@inbox.lv

Sergejs Jujukins 23.03.2015

Здравствуйте, родители.
Никаких "поборов", выходящих за рамки недопустимых сумм я не встречал.

По мере возможности, отвечу на все вопросы адекватных родителей.
Сергей

Ищу правила внутреннего распорядка " очень хорошей школы" в которых Серкова просто отрывается в своих садистских наклонностях по отношению к родителям первоклашек: туда не ходи , сюда не заходи, сопровождать ребенка велено только одному родителю ( второй, пришедший, должен стоять в фойе при входе, желательно, по стоке смирно. Первоклашек загнали на самый верхний этаж. Классы укомплектовали так, что одному первому классу даже не нашлось классной комнаты в безопасной зоне ( выход из класса - практически на лестничную клетку. Сюпер " специалисты " ! А гонора, а гонора ...
К сожалению, вынужден отдать ребенка в эту школу ( по месту прописки ) Ничего хорошего не жду!
А кто в сегодняшней Латвии ожидает чего-то хорошего для детей в будущем? Школа 89 это - первое и меньшее из зол, с которыми ребенок встретится в жизни. Пусть закаляются!
Подскажите где можно найти Правила внутреннего распорядка школы на русском или на гос. языке, но в электронном виде.

с Снежана Z 07.11.2018

А какого рожна вы прете вдвоем, втроем, вчетвером, впятором чтобы отвести ОДНОГО ребенка в школу, а?

Всё, что написано, - истинная правда! Нахожу очень много собственных мыслей и реальных фактов.
Но ведь ситуация на этом не успокоилась. Наш класс лишили классного руководителя (молодого, перспективного, всему детками любимого - благо, что в декрет ушла) , перевели в другую классную
комнату (предыдущую родители за собственные деньги, с участием классного руководителя, довели до состояния " конфетки") разбитую, добитую, в которую входить по началу даже страшновато было. В классе постоянная " текучесть кадров (и учителей, и учеников!) , о какой психологической совместимости тут можно говорить!?
В школе есть штатный психолог, но её мнение никому из администрации не интересно и не учитывается при выработке и принятии административных (во многом судьбоносных) решений.
В общем, как говорится, школа сюпер! (сам там (не) учился (бы) ) .
Директор школы и её команда - это отдельная тема обсуждения! Присоединяйтесь!

с Снежана Z 07.11.2018

Школа на самом деле очень плохая. Я закончила школу в 2008 году. Как были подоконники забиты фанерой на первом этаже - так и осталось! Прошло 10 лет! Директор не поменялась, соотсветсвенно - движения в лучшую сторону не наблюдается!
Директор школы Серкова заняла свое место, согнав предыдущую директора, найдя на нее какой-то компромат. Очень скользкая дама. Удивительно, что она еще держится на плаву. И да, там действительно, работает ее муж, учится ее дочь отличница Сашенька и работают только лояльные ей учителя.
Что могу сказать - старшая дочь директрисы Серковой тоже была отличницей и закончив школу уехала в Англию на заработки. Не смогла девушка поступить ни в один латвийский ВУЗ. Что еще можно добавить к вышесказанному?
Секретарь в школе - хамло. Завучи Козырева, Новикова - еще хуже. Да, еще портниха директрисы Серковой - стала преподом по труду и завучем... А по вечерам как только кончается 9 урок директриса сдает школу взрослым мужикам, чтобы они занимались спортом в спортзале, где должны бы заниматься дети в кружках различных спортивных... Но это так...
Удивляюсь, почему эта школа еще не отдана по латышскую. Было бы больше толка.
Очень жаль.

к Каринель 11.03.2021

В школе создана спортивная площадка, которая большую часть времени закрыта для детей, и в темное время суток на территории школы нет освещения! Зеленая зона, которая никогда ею не была является настоящей пародией на таковую. Вместо травы по территории школьного двора ветер гоняет песок и пыль. Стоянка для личного транспорта учителей - это нагло занятая парковка у домов рядом со школой, при наличии собственной парковки на территории школы. Директриса сей школы родом из беларуского села, огородила себя такими же наглыми базарными бабами-завучами.

L Lost 29.12.2023

Училась в этой школе с 2008 года по 2016 год. Могу сказать, что школа очень хорошая. Мой классный руководитель была Бенина Татьяна Анатольевна, если вы к ней попадете в класс- вам крупно повезет 😊очень жаль, что проголосовав в один из годов за то, чтобы Татьяна Анатольевна осталась нашим классным руководителем до конца школы, нам отказали и поставили другого (тоже очень хорошего) классного руководителя . Из тех, кто особенно запомнился и к кому я бы и сейчас пошла на уроки повторно - латышский язык преподавала учитель Skolotāja Mārīta, историю Владлен Серков, математику Наталия Сергеева, Чебаевская Юлия, учитель Биологии Наталья Некрасова. В общем всем спасибо за детство, выросли людьми. Кого не упомянула - извините.