www.sudzibas.lv Rīgas 75. Vidusskola Ни в коем случае не идите учиться в эту школу

Rīgas 75. Vidusskola - Ни в коем случае не идите учиться в эту школу

Uvozaemie roditeli i y4eniki. Ne v koem slu4ae ne postupajte y4itsa v 75. Skolu 4to na ulive ogres 1. Znanij vam ne kakih ne dadyt. No zato tam prepadajot zame4atelnij pedagog po fizike i domovodstvu. Smiga jekaterina viktorovna. Kotoraja vobse ni4emy horosemy nau4itj ne mozet. Mozet ona i vovse bez ped. Obrazovanija. No zato smelo nazivaet svojih y4enikov svinjami, ubludkami, i virodkami. A eso tam y4atsa vse norkamani i nedonoski kengaragsa. Kotorie ne tolko mogut obvarovatj no i pokale4itj. Prjam na territorii skoli. I nikto za eto ne otve4aet. Tak 4to vibor za vami.

G

O OK 13.06.2011

Все отрицательные комментарии это правда, это не единичный случай - это система. Хотите рискнуть здоровьем ( своим и ребенка) идите в эту школу. Может быть вам повезет попасть в число привилегированных и всё будет хорошо. Ну а если нет, то всегда есть шанс поменять школу. Будет с чем сравнить.

D daceleimane 15.06.2011

to Hehe..za4em vam v 75 shkolu idti?? estj ze drugie shkoli

H hehe 17.06.2011

75 школа..я поясню.
я Ригу плохо знаю..а 75 школа находиться возле моего дома почти, школа с виду приличная...
Папа тоже ту школу заканчивал..
Вот и хочу идти туда.. странно, но не очень верится всем этим коментам (плохим) хочу думать о хорошем..не знаю, правда ли тут..

а АЗ 19.06.2011

Смотря что вы хотите получить для ребенка.
Если знания хотите, то в этой школе вы их не получите. Особенно слабы языки ( совсем не преподают никак), точные науки - как повезет с преподавателем...
В остальном сплошные отговорки, оценки с "потолка", знания дают поверхностные кое что, кое как, кое о чем...
Если просто хотите школу поближе к дому, чтоб далеко не ездить, то ходите кто ж запретит время занято да и все нормально. Так там вся школа просто ходит и ученики и учителя. Пришли, отсидели, потусовались, покурили каждый в своем углу ( учителя в одном, ученики в другом) и по домам...

M maksims 29.06.2011

afigety, yaziki galimo pripodayut, da vy posmotrite kak anna erkolyevna gonyaet svoy angliyskiy eto ppc((((((((, a wkola v reale nealyo biologi4ka stavit realyno 2 ne za wto, prosto uzhas [slēpt]@

M maksims 29.06.2011

i ewo u4itelya o4eny lyubyat stuka4ity klassnim rukovooditelyam ...

J Jaga 01.07.2011

Анна Эркольевна гоняет она мух по кабинету, а английский никак не преподает . На уроках самостоятельная работа, дома мол выучите пусть родители подскажут или репетиторы, а еще приходите лучше на консультации (а консультациях её никогда нет). Любимцам - пустоголовым ставит девятки за " красивые глаза", пишут дома тесты с репетитором, приносят их в школу и получают за это 9 - просто супер.

T tohehe 04.07.2011

peredovaj privet Shmige :)))))) heheh

P peres 11.08.2011

samaja lucsaja skola.v etom godu zakoncila, ocenj povezlo s klassnim rukovoditelem!!!(Luznova A.) v kazdoj skole budut i plohije i horosije ucitelja, idealnoj skoli net i ne budet, nado samomu bitj celovekom i znatj cego hoces i vse budet ok.

M Marija 02.09.2011

ti polnaja dura Lena, 75 shkola samaja luchshaja pokrajnej mere v Rige !!!
Esli na tebja pishut dokladnie i viganjajut iz shkolu znachit eto ti nenormaljnaja ! Chego tebe meshaet normaljno sebja vesti ( kak devochka po krajnej mere, a ne pacanka ) neuzheli tebja roditeli ne vospitali dostojnim obrazom !!! Oljga Andreevna ochenj horoshaja zhenjshina i esli vesti sebja dostojno i prosto - naprosto delatj uroki to ej i nepridetsja krichatj na tebja ili stavitj 1, eto toljko tvoja vina, a ne ee chto ti nevospitanaja hamka ! Neodin chelovek uvozhajushij sebja i drugijh nikogda nipozvolit sebe nahamitj ili otvetitj uchitelju necenzurno, kak bi to nebilo eto chelovek starshe tebja i ti prosto objazana ego uvazhat ! Da... Regina Oljbertovna nepodarok no i ona nezasluzhivajet chtob ee unizhala kokajeto sapljuha ! V moej radnoj 75 shkole estj ochenj mnogo dobrij, horoshij i prijatnih uchitelej, k primeru Tatjana Nikitichna, Mariana Viktorovna, Svetlana Anisimovna, Vladimir Arnoljdovich i mnogie mnogie drugie prosto zoloto, a ne uchitelja, a s Galinoj petrovnoj urok socialjnih znanij voobshe zamechateljno prohodit ona ochenj veselaja, shutit s nami i raskazivajet smeshnie istorii !!! I ja nezachto nipazvolju unizhatj ih ili oskorbljatj !!! Ja ochenj ljublju svoju shkolu i tverdo uverenna chto mne zdesj dadut vse chto mne budet neobhodimo, a v ostaljnom mne pomogut druzja i roditeli ! A naschet togo chto sdesj vorujut ili bjut detej eto bred !!! Bivajut konechno obichnie neboljshie potosovki mezhdu malchishkami, no pokozhi mne hotj odnogo maljchishku kotorij hotj raz ni s kem ni dralsja, a nachet incidentov to u nas nikto ne ostajetsja beznakazanno esli on v chem libo vinovat i ja dumaju chto eto praviljno !!!Tak chto ti prosto polnaja, samovljublennaja dura !!!

Kak opit pokazivaet to konecno uchenik hvalit shkolu v kotoroj on uchitsja sam kak govoritsja "svoe gavno malinoj pahnet" ( neprilichno, no v tochku ! ) Zato sejchas ja govorju chistuju pravdu, esli vi otpraviti svoih detej v 75 shkolu to vi ne pozheleete ( Dlja nochaljnoj shkoli sovetuju Tatjanu Nikitchnu Dubinskuju ! ona zoloto )

х ХХХ 13.09.2011

Предыдущий комментарий явно писала истеричка или алкоголичка.
А это ООООООООчень характеризует эту школу

с Сандра 21.12.2011

Школа очень хорошая!!! Учусь в ней 9-ый год и не жалуюсь! Все учителя хорошо приподают и очень интересно слушать! Дело не в школе и не в учиелях, дело в тех кому на учёбу всё равно, в школе конечно же есть такие, мне кажеться во всех школах есть такие которые хотят выделиться из толпы!! Все кто перешол к там из других школ, сравнивают 75 и свою старую школу и говорит что наша 75 очень хорошая школа!

N Nevesta 03.09.2012

Shkola nasha sovershenno narmal'naja i uchetelja horoshie, prosto mozhet iz-za vashego haraktera ne sovsemi mozhno najti obshij jak..nado sebja perevospitat', a ne na ucheteljh srivatsja..uchite lutshe uroki!
I esho narkamani est' obsoljutno vezde..a to chto Vi ves' kengarags podpisali, tk horosho chto vam ni kto golovu ne otorval za takie slovechki... sami to otkuda?
razdrazhajut takie tupie ljudi kotorie vinjat vseh i vsjo no toljko ne sebja! Uzhas..s takoj samokritikoj doleko ne uediite!
Udachi vam v drugoj shkole, hatja vam javno predjotsja mnogo shkol pomenjat'!!!
A 75 vsk samaja Ruul'naja!!

д Диана 06.09.2012

Добрый день!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу этих учителей: Диана Петрова и Ольга Тихомирова. Они будут преподавать в 1 классе. Что Вы можете сказать об этих людях как о классных руководителях и просто учителях? Спасибо!

A Anafis 22.02.2013

В любых школах и в любые времена свои законы и порядки. Точно также как и в обществе.. Отучилась в 75-ой школе 12 лет и ничего плохо сказать о ней не могу. Скорее так: во всех мне неприятных случаях в этой школе была виновата я сама.. да и учителя, конечно, разные.. и тоже люди. Просто надо хоть иногда их понимать и нормально относиться, иначе получаете что получается..
Никто вас идти именно в эту школу не заставляет. Не нравится - идите в другие школы, которые на ваш взгляд лучше, но оскорблять учителей и 75 школу в целом не стоит..

Если на вас штаны не налезли, это не значит что фирма пошившая штаны плохая.. Это значит что у вас большая жопа...

B blure 28.09.2013

Учился в этой школе последние года среднего образования. Перешел по определенным обстоятельствам. Балл был высокий, знания преобладали гуманитарные. Вышколенную дисциплину, уважение к преподавателям и одноклассникам пришлось изменить, потому что:
1. Когда новеньких класс встречает намазыванием волос и одежды суперклеем прямо на уроке, на первой парте перед носом преподавателя, который заметил (а) это, и единственное, что выдает - "девочки, ну так же нельзя", продолжает вести урок...
2. Учитель биологии доказывает мне, что я обязан(а) верить в Бога иначе он меня накажет...Бог в смысле.
3. Уважаемая шмыга, мало того что делит детей на "своих" и не "своих" ( как в принципе и отношение к ним), так еще получив замечание от начальства выставляет на посмешище ученика прямо на уроке, не говоря уже об постоянных оскорблениях и унижении... Я сам лично встал и ушел с урока, после того, как подозвав одного парня, она попросила признать себя козлом и если он это сделает, ему будет разрешено переписать контрольную...Не хотелось чтобы и меня постигла такая участь.Хотя все же развился комплекс и было принято не очень хорошее решение - прогуливать ее уроки...Ну раз я так туп, чего уж там мелочиться. Контрольные в последствии я все-таки сдал. Не скажу, что меня миновала учесть унижений, к тому же она все-таки впаяла мне 2 в 12 классе на выпуске, хоть контрольные были переписаны на среднюю оценку. 75 школа в обще практикует странную систему выставления оценок, а уж средний балл честно считает только Мейстарс, видно в силу того, что он все-таки преподаватель математики.
Кстати, шмыгины выкрутасы не помешали мне получить высшее образование в хорошем ВУЗе.
4.По прошествии времени, просто хочется спросить, а была ли в общее 75 школе география?...Ибо я не очень запомнил километры, кол-во населения и пару-тройку достопримечательностей той или иной страны. Остальную инфу ищи сам и не забудь написать кон-ю на латышском языке, хотя весь предмет был на русском. У нас же все билингвально. Уроки на русском, контрольные на латышском...
5.Латышке отдельный привет. Кстати, высшее я получал, диплом писал и защищал на государственном языке, возможно ее это удивит. По ее оценкам я подданный российской Ф без шансов на изучение "иностранных" языков.
6. Можно писать долго и нудно, раскрывая все больше и больше негатива, контенгент учеников тоже достаточно смешанный и преобладает раздолбайство, дешевые понты и нескрываемое бл3456во, но
большое и позитивное чувство к учителЯМ английского (обеим, в мое время их было 2, а не только Аничка), преподавателю истории ( считаю она по праву называла некоторых балбесами, когда на вопрос, что за праздник в Латвии 18 ноября? - ответа от опрашиваемого не слышно. Бухаем и на салют ходим исправно, а по какому бл556 поводу - не известно) и преподавателю русского, литературы и английского языка - Л.Михайловне. Мейстарсу спасибо, что разглядел во мне НЕ математика и не дергал по чем зря к доске, сижу я там у себя, решаю на 6 и слава Богу.

B blure 28.09.2013

Учился в этой школе последние года среднего образования. Перешел по определенным обстоятельствам. Балл был выше среднего, знания преобладали гуманитарные. Вышколенную дисциплину, уважение к преподавателям и одноклассникам пришлось изменить, потому что:
1. новеньких класс встречает намазыванием волос и одежды суперклеем прямо на уроке, на первой парте перед носом преподавателя, который заметил (а) это, и единственное, что выдает - "девочки, ну так же нельзя", продолжает вести урок...
2. Учитель биологии доказывает мне, что я обязан верить в Бога иначе он меня накажет...Бог в смысле.
3. Уважаемая шмыга, мало того что делит детей(учеников по факту) на "своих" и не "своих" ( как в принципе и отношение к ним), так еще получив замечание от начальства выставляет на посмешище ученика прямо на уроке, не говоря уже об постоянных оскорблениях и унижении... Я сам лично встал и ушел с урока, после того, как подозвав одного парня, она попросила его признать себя козлом и если он это сделает, ему будет разрешено переписать контрольную...Не хотелось чтобы и меня постигла такая участь. И развился комплекс и было принято не очень хорошее решение - прогуливать ее уроки...Ну раз я так туп, чего уж там мелочиться. Контрольные в последствии я все-таки сдал. Не скажу, что меня миновала участь унижений, к тому же она все-таки впаяла мне 2 в 12 классе на выпуске, хоть все контрольные и домашние задания были переписаны на среднюю оценку. Может она и хорошо объясняла материал и он был понятен, тем кто был лапочками, ее детками и т.д. А те, кто был козлами, тупыми здоровыми бабами и проч. просто ссались от страха и ожидания судного дня у доски. Да уж, метод кнута и пряника как-то странно применялся.
75 школа в обще практикует дивную систему выставления оценок, а уж средний балл честно считает только Мейстарс, видно в силу того, что он все-таки преподаватель математики.

O olov 19.08.2014

Очень плохая школа, хороших учителей можно от силы по пальцам посчитать, знаний не дают, всё приходится искать и учить самим, оскорбляют, унижают, высмеивают, в столовой полнейшая анти-санитария, продают вчерашние булки, салаты лежат неделями и покрываются коркой, все столы грязные и оплёванные, дают неготовую пищу, библиотека закрывается раньше чем надо, в библиотеке хамят, в школе всё решают три человека ( имена называть не буду ), директор не решает никакие проблемы, все заявления на учителей директор игнорирует, хочу сразу упомянуть что отучилась в этой школе 12 лет, закончила с хорошими результатами, есть аттестат, поэтому пишу всё это не от какой то обиды или ещё, раньше тоже не сталкивалась с проблемами и всегда защищала свою школу, но в средней школе наш класс впервые столкнулся с проблемами и понял какая на самом деле 75 школа . В этой школе нет никакой справедливости, могут действительно выгнать ни за что, в школе неоднократно происходили кражи .

O olov 19.08.2014

M manifesto 20.04.2015

Хм, как интересно. Меня почему-то захлестнула ностальгия, решила посмотреть в интернете, работают ли там еще старые учителя. Информацию об этом не нашла, зато нашла эти комментарии. Читаю и вижу, что ничего не изменилось, хотя 9 классов в этой школе закончила более 10 лет назад. Но это не удивительно - рыба портиться с головы, а госпожа Кашина стала бедой для школы еще в далеком 95 году.

Антисанитария в столовой была и тогда. Я всегда была голодной, учась в этой школе - на горячую еду ведь смотреть невозможно - такая она была некачественная. Только уйдя в другую школу я узнала, что и в школьных столовых могут кормить вкусно. Училась я очень хорошо, поэтому проблем с учителями у меня не было. Зато были с одноклассниками - из-за слишком хороших оценок. Меня обзывали, иногда приходилось от кого-то отбиваться (от парней, а я ведь девушка...), помню, даже плевали в меня. Иногда жаловалась учителям, когда совсем не могла справиться - реакции было ноль. Я только к 15 годам поняла, что происходящее в школе - это ненормально, до этого, как ребенок, принимала все за норму, ведь обязана была учиться.

Контингент учителей начал меня шокировать в классе пятом. Учитель географии (Анна Анисимовна, кажется) вела беседы о некрофилах и о том, кто что делает под партой, Регина Альбертовна явно ненавидела детей (зачем она вообще стала работать в школе?), учительница спорта (не помню ее имени - у нее тогда была короткая стрижка и слишком выбеленные волосы) часто приходила уже с утра в состоянии алкогольного опьянения. А директор вечно носилась по кабинетам и читала мораль девушкам за накрашенные лаком ногти. Парням, которые при ней ругались матом, она никогда не делала замечаний.

Время от времени я вспоминаю эту школу и думаю - жаль, что тогда я была примерным ребенком, сейчас я бы высказала все, что я думаю. И нет, я бы не ругалась, но этой школе действительно мало есть, чем гордиться.