"RED FRED" - Палец

Пришёл в ресторан „Red Fred” на Dzirnavu iela 62, пообедать. Спустившись в туалет я помыл руки, и вытерев их бумажной салфеткой решил выбросить салфетку в мусорник. Мусорники находящиеся в этом заведении, открываются нажатием ноги на педаль. Я нажал на педаль и выкинул в него салфетку. Неожиданно моя рука была защемлена крышкой этого мусорника. Удар пришёлся по среднему пальцу правой руки. Мне сорвало кожу около ногтя, и пошла кровь. Как оказалось мусорник был неисправен. Педаль не работала. А мощная пружина, закрывающая входное отверстие прихлопнула мой палец. Выйдя из туалета, я обратился к заведующей (как она представлялась ранее) Кате. Рассказав о произошедшем я попросил помощи. Меня неприятно поразила реакция этого человека. Во время моего рассказа она только глупо хихикала, и перемигивалась с другой официанткой. Тогда я обратил её внимание, на то, что у меня не останавливается кровотечение, и я требую помощи! Девушка, не переставая глупо хихикать мне, ответила – Вы прикалываетесь? Честно говоря, такая реакция меня просто обескуражила. В конце концов, Катя милостиво согласилась мне помочь, сказав, что мне промоют рану перекисью. Вызвать профессиональных медиков она даже не предложила. Я вернулся за свой столик, и стал ждать помощи. Неожиданно я увидел, что Катя, одевшись, спокойно прошла мимо меня, и надменно усмехнувшись в мою сторону, вышла из ресторана.

Такое поведение руководящего персонала выходит за все рамки приличного поведения разумного человека. Я прямо и недвусмысленно просил о помощи! С моей руки текла кровь! Что мне было необходимо сделать, чтобы привлечь внимание этих работничков? Упасть на пол и хрипеть? Я думаю и в этом случае они бы только перешагнули через меня, глупо хихикая. Я уже решил вызвать скорую медицинскую помощь сам, но к счастью кровь перестала течь.

Поняв, что помощи от этих с позволения сказать работничков не дождусь никогда, я поехал в 1-ю городскую больницу скорой помощи г. Риги. Там мне провели необходимые медицинские процедуры (промыли рану, сделали перевязку) и сделали укол от столбняка.

Могу заверить всех, что так просто никому из этих убогих ничего с рук не сойдёт…

M Murka 17.02.2009

Aleksandr vidimo etim i zhivet. Eto ego istochnik dohoda-vziskanie deneg za "moraljnije uscherbi". A poprobujte porabotatj, ne budet vremeni na pustjaki vnimanie obraschatj...

а Александр 18.02.2009

Alexa умная и хитрая девушка. я с самого начала понял, что вы с того лагеря. просто если бы это сказал я, то мне бы не поверили. некоторые комменты здесь тоже явно оттуда...
но больше всего мне понравилось когда такую-же жалобу я оставил в комментариях на сайте www.sushi.lv, если кто не читал эти комменты, то там все они были восторженно-слюнявые, в одном стиле, и с одинаковыми грамматическими ошибками:) так они непросто удалили мой коммент, но и закрыли эту страничку вообще. комики.

A alexa 18.02.2009

Александр, так Вы возьмёте меня на суд или нет??? Или Вы считаете меня засланным шпионом? : D

D dsgds 18.02.2009

Sviests...Aleksandram personības dubultošanās...

S Smejana 23.02.2009

В любой нормальной цивилизованной стране десять тысяч раз уже извинились бы (на месте Кати) и предложили какого-нибудь рода компенсацию. Ну, а то, что девушка не смогла себя вести так, как подобает менеджеру ресторана, сейчас ей выйлется судом.
Это какой надо быть наглой, чтобы смеяться, когда тебе жалуются на сервис. С одной стороны - подумаешь палец. А с другой стороны - а давайте вообще ещё и починим этот мусорник?! А давайте все будем молчать про плохое обслуживание и платить за это свои деньги?! Ну уж нетушки!
Открыли ресторан, хотите обслуживать людей? Будьте так добры и любезны делать всё ДОБРОСОВЕСТНО!

Александр, вы - Молодец! Уважаю!

в Виктория 17.03.2009

Призамечательнойшее место - Ред Фред! И персонал там любезный, Это одно из моих любимых мест! И никто ни разу мне там не нахамил!

E Elena 20.04.2009

Александр, цитирую ваши слова - народ должен знать своих козлов! - Это вы правильно сказали, из толпы надо себя показывать чтоб видели:))))

в Владислав 31.03.2011

Прочитав жалобу, могу с уверенностью сказать, что вы, Александр, никак не связаны с юриспруденцией и правом.Складывается впечатление, что вы неудачник и феерический дурак :). Я бы тут много мог бы написать про самодостоинство, защиту прав и тд, но уверен что вы ничего этого не поймете, ввиду крайней степени зашоренности. :)Как все таки хорошо, что в жизни мне никогда не встречались такие люди как вы..