www.sudzibas.lv Raipus ОБМАН. Не вернули депозит 50 EUR, невыполнение правил договора.

Raipus SIA - ОБМАН. Не вернули депозит 50 EUR, невыполнение правил договора.

03.01.2017 я взял напрокат автомобиль в компании RAIPUS VW Polo KJ7809 сроком на один месяц, автомобиль оказался технически неисправен- так как были изношены тормозные колодки заднего левого колеса. По этой причине автомобиль я вернул обратно и взамен мне выдали автомобиль Ford Fiesta JP869. Никаких замечаний по состоянию автомобиля VW Polo мне не было высказано, о чём свидетельствует подписанный акт приёмки.
09.02.2017 у меня закончился срок аренды Ford Fiesta и я вернул автомобиль, никаких замечаний мне высказано не было, так как я вернул автомобиль точно в таком же состоянии как и получил в аренду.
Согласно п.7 договора №523 если автомобиль сдаётся не помытый и не чистый внутри, то при подписании акта приёмки наниматель выплачивает арендодателю штраф 30 Euro, в противном случае акт приёмки не подписывается, о чём я знал, согласно правил договора, никаких требований по оплате штрафа мне не было высказано.
После того как прошёл месяц после окончания аренды,я обратился в компанию за возвратом депозита 50 euro, сотрудник компании отказался выплатить депозит в полном размере,сообщив что машины сдавались в грязном состоянии,за это они решили удержать штраф 30 EURO.
Если акт приёмки подписан и претензий высказано не было, то договор считается завершённым. Если были бы замечания по состоянию автомобиля, то я бы их устранил без каких-либо проблем.
Поэтому депозит в размере 50 Euro должен быть мне выплачен полностью.,о чём я в письменной форме сообщил руководству компании. Отвечать в письменной форме руководитель компании отказался и сообщил,что тогда вообще никаких денег выплачивать не будут.
Также сообщаю что акт приёмки автомобиля составляется в одном экземпляре и нанимателю на руки не выдаётся.
Также хочу обратить ваше внимание на хамское поведение руководителя компании,сообщить свою фамилию он наотрез отказался,отвечать на письменное обращение тоже и после моего обращения в письменной форме сообщил что тогда они мне не выплатят вообще ничего.

Mikhail Gamezo t. 29231760 e-mail [slēpt]@inbox.lv