Raim SIA - Krāpšana

Подписали договор с SIA Raim (valdes locekle j. Graudiņa) на благоустройство территории (укладка брусчатки, озеленение, забор, калитка, раздвижные ворота) . Срок выполнения работ 17 мая 2021 года. Руководитель работ Олег Гринчук. 81% суммы договора авансовыми платежами перечислены на банковский счет фирмы. Начали укладывать брусчатку и выполнять работы по озеленению - сломали забор соседа, повредили фасад дома и гаража, разрушили бордюрный камень тротуара у проезжей части. То, что начали делать выполнено не качественно, не закончено. Земля на участке насыпана толщиной 0,5 см и то не везде есть вообще, якобы посеянная трава, которую по рекомендации исполнителя надо было поливать интенсивно не менее 20 минут каждый участок ежедневно, так и не выросла до сих пор. Олег Гринчук обещал нам по телефону, что все работы будут сделаны сразу после лиго. Потом перестал отвечать на звонки и смс сообщения. Мы позвонили руководителю фирмы, которая подписала договор, попросили выполнить обязательства по договору и, что мы собираемся подавать заявление в полицию, так как работы не сделаны и Олег Гринчук не отвечает на звонки, не пытается выполнить работы. Руководитель фирмы нам сказала, что помочь нам не может и, что мы можем подать заявление в полицию. В этот же день Олег Гринчук нам позвонил и сказал, что в течение месяца выполнит все работы. Месяц прошёл, но никто ничего не делает, на звонки и смс не отвечает.

ю Юлия 19.05.2022

Добрый вечер!
Связались с этой фирмой Sia RAIm. Смета составлена, правда ничего не уплачено и работы не начаты. Но представитель этой фирмы на связь не выходит (телефон выключен).
Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история?
Спасибо!

Добрый день, Юлия! Я не автор, но нас тоже кинула эта компания во главе с Олегом Гринчуком.
Вся история длиться с октября, сделали смету, взяли 1000 евро аванс, нас кормили обещаниями, постоянно переносили дату начала работ, выдавали разные отмазки. До холодов, конечно, ничего не было начато. Муж попросил вернуть аванс, но Олег сказал, что денег нет и что они сделаю весной брусчатку, мол не волнуйтесь. С начала весны снова были на связи, снова переносы даты, и вот казалось бы должны уже начать, но к нам так никто и не приехал, телефон выключен. Последний раз муж говорил с Олегом 6 мая 2022 года.
Так что если у вас нет никаких финансовых связей с ними, то забудьте и ищите других мастеров. Эти оказались аферистами.

ю Юлия 11.06.2022

Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ.
Мы уже нашли других ребят в Елгаве. Работа выполнена, по очень дружественной цене и быстро. Без предоплат.
А Олег этот последний раз на связи был 22 мая. Тоже хотел аванс, но денег не получил только потому что муж был в отъезде 🤦‍♀️

Мы тоже уже сделали брусчатку, нашли других ребят. Тоже без предоплаты за 10 дней всё сделали :)