Psihologijas Augstskola - stoit li?

kto-nibudj podskazhet, stoit li postupatj v Psihologijas Augstskola, kotoraja sozdana kak-bi institutom BKI? (?) Kak tam obstoit s prepodavateljami, s prakticheskoj chastju?
spasibo =)

M moisha 11.08.2009

Ar ko nodarbojas diplomēc psiholoks? teorētiski vismas apskaidrojiet derevņai!
zinu vairākus kamie šitajos gudrumos esot auksti mācīti, abet strādā maksimās vai zaprafkās;) točna saku

Z zaika 12.08.2009

ja ucus vBKI i davoljna, secas vokrug durackije vishki a eta jeso kakto normaljno derzatsa, ja davoljna!!!a nasot Psihologii tocna neznaju, znakomije ucatsa i toz dovoljni vrode

A Allca 12.08.2009

kem rabotaet psiholog v Latvii, menja sovershenno ne interesuet. Eto obrazovanie tol'ko dlja sebja, t.e dopolnenie k uzhe sushestvujushemu. Kotiruetsja li eta augstskola- tozhe ne interesuet, glavnoe- kakogo kachestva dajut znanija.
Tem bolee, magistraturu po psihologii ja budu zakanchivatj v Londone.
interesno, a naprimer JURISTI, kotorih shtampuet kazhdij vtoroj institut- oni vse nahodjat v Latvii rabotu po special'nosti, ili vsjo zhe? ;)

A Allca 17.08.2009

i chto v itoge, chto vibrali, posle goloj pravdi?
To, chto BKI i SPPA odno i to zhe, ja uzhe slishala gde-to.
Interesno vsjo zhe znatj, gde sil'nee prepodavateli po psihologii- tam ili tam.
V-obshem, ja reshila izuchatj ne to, o chem sprashivala, a kak ni stranno, kitajskij jazik ))) Hotja, za 3 goda, chto ego predlagajut v LU, ne viuchish dlja perevodchika (bakalavra), nuzhno ja dumaju let 5-6. T.k kitajskij jazik osobenno slozhnij dlja nas.
Mne voobshe etot sait na mnogoe otkril glaza.

A Allca 25.08.2009

ну и что же, что ректоры разные- это не значит, что не может быть один учредитель. Обычно это тщательно скрывается от масс, чтобы у студентов был выбор.
у БРИ и PA тоже разные ректоры, но тем не менее на сайте Школы Психологии ясно сказано, что под чем.
Думается мне, и от преподавателей многое зависит, прежде всего- заинтересовать человека в предмете, а не бубнеть его по книженциям.

cheers

R Rada 19.11.2009

Не стоит! Само образование туда сюда, но организация прцесса ни туда ни сюда - бардак! Лекции постоянно срываются, ты приезжешь - зря, не приезшаешь, а оказывается надо было... Преподаватели опаздывают, не знают в какие сроки что надо сдавать, порой не знают что вообще надо было сдавать (например курсовые и т.п.). Вобщем, если есть альтернативы, то не стоит...

е Елена 15.02.2011

Какая чушь...создается впечатление, что посетители данных страниц совершенно неадекватные люди. В ПА ( теперь БПМА) отличный преподавательский состав, изумительный. Все, что связвно с психологией преподается докторами наук, которые получили образование у умнейших представителей данной науки. Мало того, преподаватели не останавливаются на своем развитии, продолжают обучение. Один из показателей успешности данного ВУЗа в том, что выпускники магистратуры ПА - 6 человек поступают в докторантуру, а 4 из них выигрывают европейскую степендию, на весь срок обучения, которая составляет около 400 Лс в месяц. Покажите такие результаты у выпускников других ВУЗов. С другой стороны, организационные моменты... которые регулируются не преподавателями, а соучередителями и т.д. Постепенно сокращают количество контактных часов - кризис в стране и т.д. Студенты разные бывают - кто хочет - то получает, а главное, что в ПА замечают усердных студентов и многим научные руководители дают шанс.