www.sudzibas.lv Paklāju ekspresis Обман работников на деньги

Paklāju ekspresis - Обман работников на деньги

Фирма устраивает на работу работника на должность экспидитора.
Развод заключается и обман в том что:
1) 2 копию договора тебе не отдают (пудрят голову с задержкой, потеряй и т. Г)
2) если заболел и кто то место тебя работает дни которые болеешь ты лично платишь со своей зарплаты этому человеку (узнаешь об этом тогда когда человек отработал и тебе говорят с твоей зарплаты этому человеку будут платить)
3) после написанной бумаги об увольнение (тебе говорят ну мы отправим твою увольнительную там уже будут решать увольнять тебя или нет, бред но так и есть, отработав месяц без пару дней)
4) после заявления об увольнения через 2 дня пишут там царапина на машине и теперь будет разбирательство мной поцарапана машина или нет, что бы зарплату не платить я сразу так подумал (не кого акта об имеющихся царапинах или вмятинах не было указано не на одном листе о приеме машины) естественно говорю не я, не надо тут на меня вешать. Было сказано мной в последней переписке о том что буду обращаться в vid. О том что задерживают зарплату без причины. Была последняя смс эта менеджеру от меня и ответа нет. Через день в 10 утра звонок с литовского номера, мужчина говорит я директор (не разу не видел его с мыслью про себя а ты вообще кто) фирмы в которой вы работали, говорит мне следующие мы знаем что это вы поцарапали машину есть свидетели, есть записи с камеры наблюдения (тут я уже посмеялся в ответ, зная что эти царапины были уже, и побита была не много) мы тебя засудим, натравим на тебя юристов (я ответил хорошо) человек сразу по телефону начал нервничать, и последнее на чем закончился разговор (или мы можем этот вопрос решить как то по другому (замечу все началось после того как заякнулся про vid) я на все отвечал да, хорошо. В этот же день отправился в vid к инспектору написал заявления и рассказал все что происходит на фирме этой, о том что фирма не выплачивает зарплату по договору, и задерживает ее без какой либо причины на это. Там же в vid я узнал что они меня отключили от системы vid задним числом не того числа что я написал увольнительную.
Подмечу напоследок офис у них 2 на 2 и сидит одна женщина, единственная кого я видел с этой фирмы.
В конце концов прошло 3 недели после посещения vid, зарплаты так я еще не увидел. Сижу жду ответа от vid сказали в течение месяца придет письмо с ответом что да как.
Даже можно сейчасувидеть ихнее объявление в ss.lv в разделе экспидитор.
Удачи и обходите стороной эту фирму.

д Дмиртрий 02.07.2018

Знаю ходил в эту фирму на собеседование и сразу как начел задовать вопросы про оформление и условия работы мне сразу сказали досвидание без обьяснений .

Работяга 02.07.2018

Да, если фирма просит прислать сиви заполнить резюмэ или прдти на собеседование этл чистый лохотрон! Типо ты там впишешь подноготную а они потом уволят дворника, электрика, сантехника.. зачем им столько людей если есть вы.. также по своему опыту скажу если работадатель звонит и предлагает работу значит он сам соглашаеться на ваши условия а не наобарот.. тоесть к примеру, вы строитель ваш работадатель просит у клиента за работу 200 евро, вам он заплотит 20 евро из этих 200т а клиент будет смотреть на вас как на МЕГАСПЕЦИАЛИСТА ведь он столько денег за вас отдал...

Работяга 02.07.2018

То что вы ходили в вид для барыги это просто не очем, я работал в фирме где вообще договора и все бумаги выкидывалось, это вы смотрите на компанию как серьезную, а компания на вас смотрит как на де.мо.. можете забыть про договора зарплату, и если идете ее просить снимайте все на видео если вам поддельники шева разобьют голову эту будет криминальная ответственность а не как у моего знакомого нет свидетелей значит нечего небыло...