www.sudzibas.lv Nodarbinativas Valsts agentura Хамство чиновников

Nodarbinativas Valsts agentura - Хамство чиновников

02/08/2011 из Valoda Vestnieciba было прислано приглашение на участие в проекте по изучению языков. В данном приглашении было предложено: выбираете язык, по купону выделяются деньги на обучение 250 лат. Софинансирование 30% или 75 лат. Бесплатно: если лицо емеет двоих детей до 18 лет. Нужно представить копии свидетельств о рождении детей. Оригинал . Я имею 2 детей и подподаю в бесплатную категорию. Купон нужно было оформить в Даугавпилсском ГАЗ. Я попала к сотруднице А. Савельевой. Уже в первые минуты она вела себя по хамски. Я руководитель нескольких фирм. Евросоюз хотел сделать нам подарок. Спасибо менеджеру проектов А. Ланка. Но почему данный проект отдали таким чиновникам? Я 3 раза была на бирже. Купон предоставляется клиенту при прохождении всех документов. Процедура была исполнена. Мне был выдан купон. Я выбрала из списка нужный языковой центр. 7.09 мна позвонили и пригласили уже в 3 раз придти на биржу и подписать договор. 8.09 вместо того чтобы подписать со мной договор, сотрудница Савельева А. заявила мне что я должна принести "цепочку смены моих фамилий" Тоесть свидетельство о браке. У меня старший сын под другой фамилией. Я возмутилась. Данная сотрудница вела себя некорректно, заявила что руководитель Я.Ванагс в любом случае не подпишет со мной договор. Смешно. Все выглядит и комично и трагично. Бедные люди безработные, которые обратяться к таким чиновникам. В беседе по телефону Я.Ванагс - руководитель данной организации вообще сказал что ему все равно. Хотим жаловаться - хоть к президенту. Конечно. мне за них очень стыдно.Больше я никогда не буду пользоваться бесплатным сыром. А с чиновников Я.Ванагса и А. Савельевой как с гуся вода. Посоветуйте, куда жаловаться на таких чиновников?

X Xe-xe 09.09.2011

Она просто хотела от вас конвертик получить, недогадливая вы наша... =))

N Nesaprotu 09.09.2011

Nesaprotu, kāpēc bomžiem būtu jāmacās valodas?

* *88 09.09.2011

Lai nebūtu bomži!

N Nesaprotu 09.09.2011

Nesaprotu, ar ko atšķiras bomzis no inteliģenta bezdarbnieka?

I Imants 10.09.2011

Если Ваш родной язык - русский, то Вам действительно необходимы курсы русского языка ! Тем более, как "руководителю нескольких фирм" - одно слово "подподаю" чего стоит !
Извольте принести документы и чиновники будут вынуждены выполнить свою работу.

ч Чужой 16.09.2011

Бюро по трудоустройству в Даугавпилсе - осиное гнездо. Никто из руководства города не занимается проверкой данного учреждения. Пройдут выборы, и кресло уважаемого чиновника Ванагса может зашататся. Конечно, можно прикалываться в интернете, обзываться и давать советы по лингвистике и обучению латышскому или русскому. Дело в том, что мы платим налоги и кормим хамок и хамов этого бюро. Не все так просто. Вообще то место руководителя биржы очень лакомый кусочек. Неужели не найдется желающий приличный интелегентный человек занять его место? И еще. Город Даугавпилс очень маленький. Вот господин М. из железнодорожного техникума тоже был очень далек от народа... Желаю выстоять вам среди чужих ! Ну а Савельеву я прощаю. Конверт она не просила. Просто она ненавидит и свою работу, и людей, и судя по всему весь окружеющий мир. Может она болеет. Поэтому всем грубит. У нее фамилия русская. Видимо ей не сладко в "гнезде". Прощаю. Прощаю. А латышский язык буду учить индивидуально. За несколько лет жизни в Германии я его подзабыла. Кстати немецким я владею в совершенстве. И учила я его в Германии бесплатно.

л Лайла 29.09.2011

Уважаемая госпожа Мелькова! Прощать кого-либо, хмм, интересно, смотрите, как бы вам самой не пришлось просить прощение. Если человек не может подать все документы, которые необходимы по закону, что тут скажешь. Конечно, проще винить кого-то постороннего, чем признать свою ошибку. В следующий раз рекомендую сначала узнать все и подать все, что нужно, а потом уже выражайте свои эмоции. Скорее всего не придется никого обвинять  И для справки, клевета - наказуемое дело.
Обидно осознавать, что у нас все еще есть предприниматели с подобным уровнем развития, но ясно, почему Латвия находится там, где находится.
Если вас не устраивают законы, то, опять же для справки, виноват тот, кто принимал данный закон и ему подобный документ, а не исполнитель. Надеюсь, мысль все же будет вам ясна.

Странно, но создается ощущение, что первое и последнее сообщения писали совершенно разные люди.
Судя по всему вы сами не особенно то любите окружающий людей, а в данном случае - вторую сторону - элементарно за человека не считаете.

Латышский язык - учите, учите - могу подсказать специалистов, но русский также стоит подучить :)