www.sudzibas.lv Millo Beauty Ужасное качество кольца. Жду ответ на претензию уже месяц

Millo Beauty - Ужасное качество кольца. Жду ответ на претензию уже месяц

Столкнулась с непорядочностью этого продавца.11.02.2023 приобрела в магазине Millo Beauty (Riga Plaza) серебряное кольцо с покрытием черного цвета. Через три дня покрытие с кольца полностью стерлось в местах соприкосновения с кожей. Хотя при покупке продавец на мой вопрос о стойкости покрытия ответила, что оно очень хорошо держится и не стирается. Кольцо через три дня выглядит обшарпанным, словно его носили пару лет. Стоимость кольца 88 евро.20.02 .2023 написала претензию, отдала продавцу кольцо и заявление. Сегодня 21 марта, не получила ответ, со мной никто не связался из руководства и не разъяснил ситуацию. У меня ни кольца, ни денег. Видимо, кристапс детлавс боится выходить на связь и прячется от проблем. За 88 евро продавать товар, который по качеству оказался копеечной китайской чепухой - это конечно наглость. При этом не зная законов, не отвечать на претензии и присваивать чужое имущество. Наверное для него это норма. Теперь думаю, в полицию на него заявить может. И в центр по защите прав потребителя, естественно. Пусть проверят деятельность этого бизнесмена.

21.03.2023

R

Apxumad 21.03.2023

Ну это глупо покупать кольца с напылением понятное дело что от трения кожи/жира оно потеряет покрытие, не понятно на что девушка шла покупая такое

R Rita P. 21.03.2023

Вы плохо разбираетесь в этом вопросе , к сожалению .Потеряет покрытие за три дня?Если я покупала бижутерию по цене за комплект до 12 евро , я не предъявляю претенензию , хотя тоже имею право .Я сама работаю в ювелирном магазине.Поэтому знаю , что есть качественное покрытие , которое не стирается годами .На глаз конечно определить это невозможно, поэтому спросила продавца ,понадеялась на честность. Так что проблема не во мне , покупателе , а в торговце , который мало того , что поставил завышенную цену на товар низкого качества , так еще и не отвечает на претензию и не хочет давать информацию о производителях и об использованном материале .Ни кольца , ни денег. А то что Вы защищаете бизнесмена , нарушающего права потребителя , так это вообще странно , но это уже Ваше личное дело .

Apxumad 21.03.2023

Продавец может поставить цену на товар такой какой захочет, а вот покупать или нет уже решает сам покупатель. И то что цена была завышенной это не делает товар качественнее, вот и результат
"дороже - не значит лучше"
а работая как вы сказали в ювелирном магазине должны были сами понимать и разбираться в этом вопросе, вывод покупатель ло... и как говорят - не мамонт не вымрет :D

R Rita P. 21.03.2023

Зачем Вы упорствуете в своей глупости ?У потребителя есть законное право обрашаться с претензией в магазин и продавец обязан дать ответ , 15 лней ему дается на рассмотрение жалобы.На глаз невозможно определить толщину и качество покрытие.Откуда Вы беретесь , такие глупости писать про лоха , про мамонта .Есть экспертиза , покупатель не обязан разбираться в качестве , для этого есть продавцы .Не пишите глупости , щачем Вы это делаете , такую чушь пишете , ну уважайте себя , стыдно читать , будто мв не в правовом государстве живем , а в пещере.Мне Вас искренне жаль , честно , судя по Вашим словам , можно просто терпеть , что Вас обманывают и отказывают в правах.Либо Вы сам Кристап Детлавс , который посмеивается над своими дрверчивыми клиентами , либо его проплаченный агент , нормальный человек такую чушь не напишет .

R Rita P. 21.03.2023

Надо отдать должное продавцу , что все - таки после сегодняшних моих действий мне вернули деньги в полном размере и продавец извинилась за то , что изделие оказалось такого
плохого качества . Спасибо .