www.sudzibas.lv Mdata.lv Не могу вернуть деньги за неудовлетворивший товар

AtrisinātaMdata.lv - Не могу вернуть деньги за неудовлетворивший товар

6.11.2019 года купил в MDATA iPhone7 за 385 евро, в целом телефон был на вид достаточно приемлемый. Дома настроил, стало видно, что динамик шипит, экран тускловат, кнопка домой работает не очень хорошо. 7.11.2019 привез телефон обратно, сдал продавцу, заполнил какое-то заявление о возврате. Обещали дать ответ в течение 5 дней. Я сам позвонил через 6 дней. Продавец ответил по телефону, что помнит об этом деле. Ни извинений, ни пояснений я не услышал. Пообещал "сегодня" позвонить. Звонка до сих пор не было! Странно, что такой простой вопрос, как возврат неустроившего покупателя товара решает так долго и неудовлетворительно.

16.11.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no MDATA Support Pārstāvja atbilde 19.11.2019

Добрый день!

Была проведена диагностика телефона, в результате диагностики не было выявлено каких либо технических проблем с телефоном. Динамик работает без дефектов, никаких шипящих звуков нет, на экране стояла яркость на минимум (при регулеровке экрана, яркость отличная, никаких дефектов экран не имеет), сенсорная кнопка "домой" работает без дефектов и торможений. Никаких отклонений в работе телефона не констатирована.

Телефон был приобретён в магазине, и перед покупкой Вы имели возможность посмотреть и поробовать все фукции телефона. На момент покупки Вас полностью удовлетворил телефон. На телефон предоставлена гарантия 1 год, которой Вы можете воспользоваться в случае брака, либо заводского дефекта.

Несмотря на то, что по закону, у магазина есть право на рассмотрение вопроса потребителя 15 рабочих дней, Вам пошли на встречу и пострались уладить проблему в течении 5 рабочих дней. Но так как, с Ваших слов было указано, что телефон имеет дефекты, его диагностика и тестирование заняло больше времени, так как магазин не может сомневаться в правдивости Ваших слов, несмотря на то, что дефекты обнаружены не были.

Ознакомьтесь с законами о правах потребителей пожалуйста:

Также, Вы опубликовали документ, на котором присутствуют Имя и Фамилия работника магазина. Это является персональными данными работника, и является нарушением закона о защите персональных данных (так как в документе присутствует название места работы работника и его персональные данные не скрыты). Ознакомьтесь с данной статьей о защите персональных данных, пожалуйста:

Ваша жалоба, размещённая на данном ресурсе является необоснованной, а также нарушает закон о защите личных данных физической персоны.

Мы предлагаем продолжить решение данного вопроса без использовния сторонних ресурсов.

С уважением, SIA MDATA.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Oleg I 21.11.2019

Вопрос с кампанией MDATA был решен к нашему общему удовлетворению. Благодарен сайту sudzibas.lv за сотрудничество!

O