"мастер" по ремонту ЛЮДВИГ!!! - Ремонт квартиры

Осторожно: "мастер" по ремонтным работам Людвиг!!!
"мастер" Людвиг из риги,к - ого нам посоветовали наши знакомые: очень халтурно выполнял ремонтные работы, "наколол" нас с мужем на деньги на стройматериалы, не уложился в сроки и взял почти все деньги за строительные работы. Мы его прогнали и взяли другого мастера,к - ый подтвердил, что не видит и половины стройматериалов на ту сумму, к - ую Людвиг с нас содрал, и новому мастеру приходится переделывать и плохо отшлифованные стены,и напольную плитку, к - ую положили не на весь раствор, а на "ляпы" (Пройтись каблуком или выронить стакан на пол - и плитка треснет),т.Е. Образуются зазоры между плиткой и полом. Лампочки в потолке вырезаны неровно... Теперь мало того,что мы почти все деньги ему отдали (Т.К. Понадеялись,что "от знакомых" подвоха не может быть), то теперь и новым мастерам надо заплатить почти такую же сумму. А то,что ремонт маленькой кухоньки и коридора тянется уже второй месяц, я вообще молчу. Плюс, когда мы с мужем приезжали посмотреть работу, Людвиг с напарником подкатывали к объекту к 12, пили кофе и вальяжно начинали работу, хотя мы достали разрешение, что работать можно с 9 утра! Недавно узнали, что знакомым он пообещал ремонт за месяц, а растянул на полгода! Я вовремя смекнула,что ничего не делается, а деньги сосутся не по - детски. Остерегайтесь таких мастеров и не дайте себя обмануть.

P

Работяга 24.09.2015

Богатый платит дважды

P Pavana 25.09.2015

Правильное выражение: скупой платит дважды.
Но в данном случае о скупости нет речи вообще - мы были готовы на все условия, к-ые предъявлял к нам этот Людвиг, единственная просьба - следить за сроками. Но когда интуиция начала бить тревогу, а мы стали наблюдать халтуру, к-ую сейчас переделывают другие мастера (Людвиг подял пол в нек-ых местах на 7 см, вчера этот пол полностью сняли, затем электропроводка оказалась неизолированной и неполной, в понедельник электрик будет это исправлять, и др. косяки), действительно профы, то мы получили большое удовлетворение, когда того прогнали. Вчера Людвиг нам позвонил и заявил, что мы хотели дешевый ремонт, поэтому он якобы в целях экономии положил плитку на ляпы. Это неправда, т.к. о дешевизне речи не было вообще: мы спросили цену, нам ответили, мы подумали и согласились. И взял он с нас недешево. Просто совести у него нет, о профессионализме вообще молчу: хоть и утверждает, что делает ремонты 10 лет, все другие мастера, кто сейчас за ним "подметают", говорят, что он самоделкин.

M MihailSamoilov 27.09.2015