Lvikc AS Nokra - Krāpšana

Будьте осторожны! Предупредите своих близких о мошенниках! Моему отцу 65 лет и он попался на удочку этих мошенников. Они ищут людей в возрасте, так как их легче убедить, и с возрастом появляются болезни, а также, на пенсионера можно сразу оформить кредит, так как у него есть постоянный и стабильный доход. Зазывают на бесплатную диагностику (звоня по телефону), проделывают ее за 5 минут, прикрепив прищепки к телу человека и подсоединив к монитору. Там они якобы видят все твои болезни и внушают, чтобы ты срочно начинал лечение, ну и конечно же в их клинике. Моему отцу назвали сумму 1900 евро, на что он ответил, что дорого. После этого, разговаривающая с ним женщина, побежала выпрашивать для него скидку и специально для него она составила 400 евро(о скидке она договорилась также за 5 минут). Начав всё подсчитывать скидка составила вообще 500 евро, что произвело эффект неожиданности и положительные эмоции - Только для ВАС, говорили они, только если оформите всё прямо СЕЙЧАС и тому подобное. А затем, когда для моего отца сумма всё равно была неподъёмна, ему тут же на месте предложили оформить кредит. Мой отец всегда против любых, даже беспроцентных рассрочек, а тут согласился. При чем сумма, которую нужно отдать банку составила 1700 с копейками(когда со скидкой в 500 евро цена должна была быть 1400). Хорошие проценты для пенсионера...О чем разговор, если в день он должен был отдавать по 0.81 евро только процентов. А конечная сумма в день составила 3.20 евро на 18 месяцев. Что тут сказать, если та же ультрасонография, которая была в списке процедур стоит 4,50 с направлением и 20 евро без. А главное, что псевдоврачи назначили весь комплекс процедур, необходимых ему без каких либо анализов. Анализы сдадите потом, сказали они... В общем, доверяйте своё здоровье профессионалам, а не мнимым клиникам, где за 1 час вам делают диагностику, ставят диагноз, обрабатывают и успевают оформить кредит, а также, где ваши болезни не будут лечить массажами и гимнастиками за 2000 евро, уверяя, что у вас большие проблемы и этим они их вам устранят. Приехав домой, у отца на руках были лишь документы о кредите и договор с клиникой и список процедур, никакой информации о проделанной диагностики НЕ БЫЛО! Обращайтесь в учреждения, которые вам советуют ваши знакомые, читайте отзывы, прежде чем идти куда-то на обследования и не ведитесь на клиники, где людям платят деньги, чтобы они оставляли хороший отзыв (как это делают в этой клинике - LVIKC, AS"NOKRA"), ведь наживаться на здоровье людей - это последнее дело! Берегите своих близких!

D

donna b 04.10.2018

Откуда только такие подонки берутся! Я своих родителей тоже все время просвещаю, предупреждаю. хотя они и в здравом уме, но сейчас на почве здоровья так можно мозги пожилим запрессовать. Чтоб они провалились!

O Olegs 11.10.2018

Тоже названивали мне эти жулики, писал я о них еще в августе: https://bipedall.livejournal.com/240032.html
Старичье и пожилые верят таким, несут свои деньги. Поэтому надо беседовать с пожилыми родителями, самим узнавать где есть нормальные врачи и возить родителей к ним. Лично все контролировать. И не допускать чтобы они сами мыкались по разным вымогателям денег.

N nagla2 13.10.2018

Iegāju Veselības inspekcijas mājas lapā, nekādi pārkāpumi, kas saistīti ar ārstniecības parocesiem nav norādīti! Ir tikai aizliegums strādāt uz diagnostikas aparāta, kuru izmantoja klientu piesaistei, bet ne ārstēšani vai medicīniskas diagnozes uzstādīšanai. Kaut gan, cik zinu, tad līdzīgi Muliscan ir daudzās poliklīnikās.

"Liedz diagnostiskas pakalpojumu sniegšanu ar ierīci Multiscan BC
11.10.2018

Liedz diagnostiskas pakalpojumu sniegšanu ar ierīci Multiscan BC
Veselības inspekcija pēc iedzīvotāju sūdzību saņemšanas veikusi pārbaudi ārstniecības iestādē par Latvijas Imūnterapijas centra(AS Nokra ) (Rīgā, Bruņinieku ielā 49.k2), secinot, ka iestādē tiek izmantota nereģistrēta medicīniskā tehnloģija Multiscan BC. Ņemot vērā konstatētās neatbilstības, Inspekcija pieņēma lēmumu par diagnostiskā pakalpojuma ar ierīci Multiscan BC darbības apturēšanu."

T Tatjana Ignatjeva 22.11.2018

Очень похоже на ситуацию с Академией Красоты , обосновавшейся в Риге несколько лет назад. Тот же сценарий, стоимость под 2000 Евро , та же беготня непонятного врача-диагноста и подписывание бумаг на скидку, действующую ТОЛЬКО СЕГОДНЯ под напором тандема - диагноста и консультанта по кредиту (не говорящей на латышском языке).Но теперь это не красота, а здоровье в руках непонятной секты.

I Ineta Broka ex Valaine 04.12.2018

Labdien!Viņi apzvana jau lauku cilvēkus un aicina uz Valsts bezmaksas veselības pārbaudi ,nesen uzaicināja manus radiniekus ,kad apstrādāja noslēdza ar viņiem līgumu un tūlīt jau bija jāsamaksā puse no noslēgtās līguma summas 420.00 EUR! Lūk bezmaksas veselības pārbaudes!Cilvēki neesat lētticīgi un neiekrītiet

I Ineta Broka ex Valaine 19.12.2018

Naudu atskaita ja pacients lauž līgumu tā kā tik slikti nemaz nav!Cilvēkiem pašiem jādomā ko viņi īsti grib!

K Kalvis 26.01.2019

25. Janvari 2019 tieshi shada pasha manieree apchakareja manu mammu. Ritigs krievu kantoris, kas spelee uz juutaam. Tikai vinjai pietika prata pateikt ka panjems lidzi ligumu, lai paraditu to meitei. Ligumaa paradas Nokra reg. nr. 28352422 Violeta Sarane.

В общем, они звонили моему отцу. Приглашают на бесплатные консультации. Начали смотреть, что это за фирма. Нашли, что раньше эта контора называлась AS "Nokra", ныне её переименовали в AS "Aurora". Звонят они всем подряд и не понятно, откуда они выдёргивают номера телефонов. То ли берут из SS.COM, то ли перекупают чьи-то базы. Мой отец никому не даёт свой номер, он живёт один и нигде не работает. Уже с самого начала, это - чистой воды нарушение закона о хранении и использовании персональных данных. Теоретически, на это можно и нужно сразу же заявлять в PTAC.

Ну да ладно. Моему отцу 74 года. Он пришёл на консультацию. Оператор на аппарате для диагностики смотрела его ровно 10 минут, после чего начала жёстко агитировать взять кредит 2200 евро, запугивая, что он может заболеть инсультом, инфарктом и так далее. Оно ясно, человеку 74 года. Отец звонит мне, перепугавшись, я звоню семейному, семейная говорит мне так: "Это похоже на мошенничество. У любого человека после 40 лет есть риски инфаркта, и риск заболевания - это не означает диагноз. Это то же самое, что сказать - риск онкологии - и выписать человеку полный курс химиотерапии. Риск есть всегда, особенно, в таком возрасте".

В общем, будте очень остнорожны. Сообщайте в полицию, если получите от них неадресованные звонки.

с Света Фомина 19.03.2019

Мне 17 марта(в воскресенье) позвонили. Предложили на выбор три программы. Лишний вес,позвоночник и сердце. Спросила про лишний вес. Сразу порекомендовали взять с собой мужа,брата,сестру,дочку или еще кого-то второго. Но узнав,что я безработная, быстренько свернули разговор, сказав,что оказывается все места заняты! Смеялась до слез!

F FORWARD 26.03.2019

Мне позвонили в воскресенье и предложили пройти бесплатное обследование на Бруниниеку 49-2. Я повелся на то что моя поликлиника имеет схожее название. Уже на входе, в LVIKC, в "регистратуре" 20-и летняя "ассистентка" предложила подписать документ о том что я не возражаю против сбора персональных данных. Я понял что к моей поликлинике они отношения никакого не имеют и поинтересовался откуда у них мой телефон и кто предоставил обо мне данные. Выслушав дурь ассистентки №1 о генераторе случайных чисел, мое лицо расплылось в такой ухмылке, что юная ассистент незамедлительно включила дурь №2 о знакомых моих знакомых, которые по-знакомству слили мои персональные данные её знакомым. Фамилию знакомых юное дарование угадать не смогла от чего сильно осерчала и указала мне жестом на дверь. Ну, я и не стал с ней спорить, а с удовольствием воспользовался этим предложением. Из всего перечисленного я сделал вывод о возможном мошенничестве. Т.к. серьезного материального вреда мне нанесено не было. Оплата парковки на Бруниниеку - не в счет. Наличие базы данных потенциальных пациентов отрицают. Предположительно, номера телефонов собирают из поисковых систем. Но осадок остался.